Ольга Карая

Когда-то Экзюпери написал: "Мы все уносимся на одной и той же планете. Мы - экипаж одного корабля". А сейчас мы кто?

Ответы
Василий Сычёв

Пассажиры шикарного лайнера . Мы идëм полным ходом по синей глади океана к светлому будущему, каждый за своей мечтой, за своим счастьем..... Да, кстати, а как называется этот корабль? .. Никто не знает.. Давайте спросим у капитана. " Эй, на мостике, как называется это чудо инженерной мысли, какое имя у этого исполина исполненного из металла, которому покоряются морские просторы " ... И капитан с какой то обречëнностью в голосе ответил " ... Титаник... "

Ольга Карая

Вот это: "с какой то обречëнностью в голосе"... вам не кажется, что автор привнёс некоторую тайну, в которой явно намекает на причастность капитана к гибели Титаника? )

Василий Сычёв

Некоторая тайна.. Пожалуй Вы правы. Капитан знал о том, что ждëт всех кто находится на этом корабле..

Ольга Карая

Для такого заявления нужно хоть какое-то обоснование. Читала расследование, написано что были допущены несоответствия материалов при строительстве судна. Капитан не мог этого знать...

Константин

экипаж..... на одной планете... Потом когда одни улетят на Марс а другие на Луну, будем разные.... А потом.. вообще многие народы будут обслуживать одну две страны, которые будут добывать всем ресурсы на иных планетах и диктовать волю всему миру..

Ольга Карая

Программа Эволюции Разума - ПЭР сокращённо

Константин

интересно

Ольга Карая

Да, это очень интересно, и перспективно. Хотите знать подробности? )

Константин

да найду как нибудь потом почитаю

Ольга Карая

Хорошо

Борис Толстошеин

мы экипаж космического корабля..но есть группа уродов котоая хочет взорвать корабль...якобы желая установить свое правление на нем...а чем можно править на взорванном корабле?

Ольга Карая

Они же понимают, что и сами подорвутся?

Борис Толстошеин

сомневаюсь....

Ольга Карая

Однозначно, третьей мировой не будет. А вот сворачивание мира - вполне реальная перспектива.

Борис Толстошеин

не знаю что будет....но ничего хорошего не жду...

Ольга Карая

Хотите быть участником построения прекрасной действительности?

Борис Толстошеин

нет....не хочу....

Ольга Карая

Это ваш выбор.

T.
Taтьяна .

Небесный свод, горящей славой звёздной
Таинственно глядит из глубины –
И мы плывём, пылающею бездной
Со всех сторон окружены.

Ольга Карая

Красиво написано ) А кто автор?

T.
Taтьяна .

кажется, неизвестный герой😉

Ольга Карая

Жаль )

T.
Taтьяна .

👌

Вячеслав Коршунов

Сент-Экс великий романтик и хороший человек. Боюсь, что сейчас мы нечто вроде паразитов, которых следует извести по прибытии в порт

Ольга Карая

Не "вроде", а конкретные паразиты и вредители одновременно.

Al
Alexc

Антуан де Сент был весьма ипанутым кадром. реально - одним из величайших людей этого века, но таки ипанутым.

Ольга Карая

А разве он был не прав?

Al
Alexc

не прав ? так не бывает. великие априори правы. и он - один из таких. да - шибанутый на всю голову, но - один из Великих...

Ольга Карая

Знаете, порою чтобы рассказать правду, нужно прикинуться ненормальным.

Al
Alexc

а он не прикидывался. он априори был

Ольга Карая

ну да, и в таком амплуа при этом был военным лётчиком )

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А сейчас мы Титаник и каждый сам за себя....А рулевой Пукин ведёт нас к гибели...С праздником!!!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А на там мне пох....

Ольга Карая

Тогда нечего им завидовать!

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я завидую только одному-у них каждый может пушку купить..Да ппля авианосец.если деньги есть...

Ольга Карая

НУ дали обезьянам гранату. Только им пользоваться им запрещено в людных мессах.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Им пох..Я себе хочу беретту 95ю..

Владимир Ефимов

Кто-то останется экипажем, а кого-то спишут, даже не дожидаясь приближения "берега"...

Ольга Карая

Вы реально полагаете, что человечество может быть экипажем с уровнем сегодняшнего мышления?

Владимир Ефимов

Человечество - нет, но немногочисленные продвинутые экземпляры - да.

Ольга Карая

Далеко пойдёте ))

Сергей Золотов

Все также и осталось. Штат просто раздутый. Стараются оптимизировать (проредить)

Ольга Карая

Чтобы вводить на уровне государства, нужно чтобы народ немного поумнел.

Сергей Золотов

Сам народ, просто так, никогда не поумнеет. Это долгий и трудный процесс, который касается каждого представителя народа, начинается с дошкольного возраста и продолжается до старости. Это школьные и вузовские программы, а также поддержка государством экологичности производств и т.д. Со своей стороны можно воспитывать в таком ключе детей и внуков, я думаю это даст какие-то результаты.

Ольга Карая

А что думаете о программности нашего мира?

Сергей Золотов

Не понял вопроса

Ольга Карая

Это о том, что наш мир абсолютно программен )

᠌ ᠌

У Хайнлайна есть чудная книжка «Пасынки Вселенной», не побрезгуйте, прочтите.)))

᠌ ᠌

Благодарю, ознакомлюсь, как время будет.))

Ольга Карая

Ок, и можно посмотреть вот эту передачу

᠌ ᠌

Не обещаю, что без скепсиса буду смотреть.)))

Ольга Карая

Именно со скепсисом и надо )

᠌ ᠌

Хорошо.))

Clan

А ничего не изменилось. Просто сегодня не принято помнить об этом.

Ольга Карая

Вы полагаете, ничего?

Clan

Полагаю да.

Ольга Карая

А ничего что мир на грани исчезновения?

Clan

Это ничего, это уже привычно.

Ольга Карая

К сожалению, люди уже стали похожи на лягушку, которую положили в кастрюлю с водой и поставили на медленный огонь.

Владимир Ольшанский

Микробы на поверхности планеты,которых она(планета) пока терпит...

Ольга Карая

Очень образно ) Как думаете, чем закончится?

Владимир Ольшанский

Потерпит,пока сильно глубоко не зарываемся...

Ольга Карая

Вы можете представить, что терпеть уже нет времени?

Анатолий Миронов

помоемому крысы, что готовы сбежать с этого корабля- было бы куда

Ольга Карая

А ведь не сбегут, планета отпустит только разумных.

Александр Митич

и сейчас корабль один,но боеголовки разные,разделяющиеся...

Ольга Карая

Разум куда-то делся?

Александр Митич

алчность,жадность разум поглотили....

Ольга Карая

Значит, пора восстанавливаться? )

Лапушка Мебель

М как маленький принц, который хочет домой. К соей розе.

Ольга Карая

Любите фантастику? )

Лапушка Мебель

В большинстве)

Ольга Карая

А хотите фантастическую реальность?

Сергей Л.

Стадо баранов, поверившие ничтожно кучке отщипенцов!

Ольга Карая

А кто они, в этой кучке?

Сергей Л.

Элита сша!

Ольга Карая

А ведь США - следствие. Знаете про более влиятельную структуру, называемую англосаксами?

Сергей Л.

Вот это они и есть, прокрались везде!

Ольга Карая

Это вид зверолюдей, которых на нашей планете более 2/3 от численности населения.

Сергей Л.

Гораздо меньше, то сначала так кажется, их жалкая кучка, но они возглавили тех!

Ольга Карая

Так ведь не было бы зверолюдей, возглавлять было бы некого.

Do
Dontopitek

И сейчас мы - всё тот же экипаж всё того же корабля...

Ольга Карая

А чем занимается экипаж?

Do
Dontopitek

Да тем же самым; а то вы не знаете. Любят-ненавидят, строят-ломают, воруют-сажают...

Ольга Карая

И это разумно?

Do
Dontopitek

Почему вы спрашиваете?

Ольга Карая

Пытаюсь найти единомышленников )

Do
Dontopitek

Задавая одни вопросы, вы вряд ли их найдёте.

Ольга Карая

Я и общаюсь с теми, кому это интересно )

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а сейчас вы - путинопитеки. все сдохнут, а вы в рай.

Ольга Карая

а вы?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а мы - можно было и догадаться - наоборот.

Ольга Карая

а это как?

Юрий Дробот

Те же и на том же,хотя некоторые забыли об этом.....

Ольга Карая

И что делают при этом?

Юрий Дробот

идут,увы Вразнос не смотря на правила и принципы полета.....

Ольга Карая

Так это уже не экипаж получается ))

Юрий Дробот

Почему?

Ольга Карая

И что?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да тот же экипаж. Сойти никто с планеты не может.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Последствия вы себе представляете лично? Что будет то? Я пыталась разобраться, может, это не для моего такого среднего ума, но ведь вы же предупреждает, что состоится все таки и потом что то начнется....

Ольга Карая

Погодите, как это не для среднего ума? Вы пробовали хотя бы послушать передачи от Университета?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно. Вот даже от вас чего то пытаюсь добиться и то ничего не понятно.

Ольга Карая

Статью "Ключи к будущему" читали? В ней очень даже понятно написано что ждёт человечество после того, как соберётся и обучится Большая Формула операторов в 10000 человек.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Операторы точно тем , чем надо будут оперировать? А то может очередная ошибка будет? Вот вы опять в общем ответили и ничего не понятно. Я почитаю статью, по крайней мере, бубнеж вашего видимо руководителя мне был не очень понятен, такое ощущение, что он говорит что то для себя. Или я туповатая.