Не
Неподарок

Так много одиноких людей в мире! Как вы думаете, семья как ячейка общества, уже устарела?

Ответы · страница 3
Сибирский Инквизитор

Конечно нет. Просто раньше семья была необходимостью, чтобы выжить, а сейчас - опционально для тех, кто видит свое призвание в этом.

Не
Неподарок

Интересное суждение. Спасибо.

Сергей Богатов

Не устарела,но есть некоторые круги,которые бы очень хотели,чтобы семья,как ячейка общества(традиционная семья) просто вымерла.

Декабрист Февральский

кто такое ляпнул не подумавши?! не ваши ведь слова. явно стороннего какого-то человека с устаревшими раньше времени мозгами! :))))

Не
Неподарок

Не суди да не судим будешь. Не нравится вопоос или не понятен -пропусти. И не надо злорадствовать. А чьи это слова -не твое дело.

Декабрист Февральский

я не злорадствую. наоборот. ерунда, ведь, что семья устарела? так просто не может быть. это ведь против человеческой природы. человек крайне не прав. не подумал, выходит, когда сказал. и не надо мне тыкать... я еще не давал повода ;))) хотя, я не против и на "ты"

Не
Неподарок

Появились такие формы брака, как гражданский, гостевой, а уж об однополом и говорить не хочется. Как думаете, традиционный брак совсем отойдет на задний план? Вот о чем мой вопрос.

Декабрист Февральский

я это понял. прошу прощения, если задел чем-то. это невзначай. чесслово!!! то что перечислили,, это не браки а фигня. гражданский еще нормально (в современном понятии). мне самому приходилось так жить с женой, но не расписанными. зарплату не платили, трудно было. финансово выгоднее было ее оформить как мать-одиночку. а гостевые и прочие - суррогат какой-то. это моё твёрдое мнение. и нормальный брак НИКОГДА не отойдет на второй план. всё еще вернется и всё будет как прежде. потому что против природы не пойдёшь! будь ты хоть трижды гений или паровоз. разве я не прав?

Не
Неподарок

Я не делю на неправых или правых. Просто интересно мнение других.👋

Радомир Велес

Ничего подобного, это нам так навязывают что семья это уже не модно, а цель - вырождение человечества ( сокращение численности).

♧♧
♧♧₭ĬņᎶ♧♧

для меня нет, да и для многих других нет, только просто у многих других семья не в том значении, в каком она должна быть по идее...

Олег Пустохайлов

Нет , напротив актуальна как не когда)))Одиночество приводит к депрессии , а "разные связь и" и к еще более худшим последствиям(((

Змей Гадюкин

Наоборот,сила человечества именно в семье, в родственных связях, любви. Отними всё это и что останется? Бездушное потребление.

Сергей Задунайский

прихожу к выводу что ваше общение на сайте не принесет вам пользы. все вам отвечавшие за малым исключением ограниченные люди.

Не
Неподарок

О как! С этого места по подробнее, пожалуйста!

Сергей Задунайский

Ну почитайте ответы на ваши вопросы и все поймете. Там и мат и дурь!

Не
Неподарок

Так я и не спорю. Ответы читаю сразу. Но как вы пришли к выводу об ограниченности отвечавших?

Сергей Задунайский

Умному человеку проще написать слова нет или да. Чем писать то, что выдает его содержание с головой. я или шучу или пишу то, что знаю.

Не
Неподарок

Ну кто как хочет, тот так и шутит.

Не
Неподарок

И вам не хворать☺️👋

Сергей Куля

Раньше было выгодно заводить семью, а сейчас нет семьи -- нет проблем. Время изменилось, и стало самому проще жить чем с семьей.

Не
Неподарок

Спсибо. Очень логичный ответ.

Виктор Шаламов

Странный вывод. Без семьи - все будут одинокие. Вы этого хотите? А детей кто будет растить? Ребёнку нужны родные отец и мать.

Виктор Шаламов

А как его можно понять? Если вы пишете, что семья устарела?

Не
Неподарок

Устарела ЛИ она? Я НЕ утверждаю, а интересуюсь мнением дрегих Спашивальщиков.

Виктор Шаламов

А я вам и ответил - не устарела и никогда не устареет. Потому что для правильного воспитания и развития детей человека разумного - нужна семья.

Елена Худолей(Алёшина)

Сейчас забот и так хватает, не все готовы создать семью,т.к.это ещё дополнительные заботы и очень большая ответственность

Александр Харченко

да никогда она не устареет. сколько раз ее уже хоронили вон в начале прошлого века, тоже решали что все мол устарела и че???

Игорь Горелов

За что и способен погибнуть нормальный человек в нашем мире не задумываясь ,так за неё любимую.Если конечно он её создал.

Ирина Андронова

ЯЧЕЙКА....название какое-то древне-коммунистическое!.... А семья-это прекрасно! -Любовь..уважение..доверие..дети..внуки!...

Ирина Андронова

Сочувствую...! Дети? внуки?...У меня внуков теперь нет и не будет!!!!!!

Не
Неподарок

Извините, сама не люблю хамов, мне показались нотки надменности в вашем ответе. Дети у меня есть, и взрослые уже. А внуков пока нет.

Ирина Андронова

Ничего...Вам показалось..что я надменна...Я очень несчастлива! Горе за горем!...Остались с сыном(вдовцом) совсем одни в мире!!!..А он однолюб...как и я:( Еще и в Киеве живем!:(

Не
Неподарок

Сочувствую, что такое одиночество я тоже уже слишком хорошо знаю. Дети раз'ехались. Одна в пустой квартире с котом.

Ирина Андронова

Хм...А я с собачей своей и сыном..А он с работы-на работу...поговорить некогда! У Вас еще внуки будут! А может и любимый еще...Вам же лет 35-37(по фото)

Деркач Иван

Думаю что не устарела, просто люди стали менее терпеливее, чуть возникли какие-то трудности - сразу в разные стороны...

Рысинский Василий

​Скажите мине, Лёва, расстегай - это риба или таки мясо?
- Ой, Фирочка, это таки предложение И Шо Вы можете предложить???

С.
Сашка .....

Нет просто в каком то плане ищут лучще богаче и под свой вариант а людей на свете много хороших просто их не замечают

С.
Сашка .....

За чей то эт те пасибо хоть поболтали маненько

Tahir Samedov

СЕМЬЯ ЗНАЧИТЬ ТЫ САМ ПЯТЕРО ДЕТЕЙ И ЖЕНА НИКОГДА НЕ УСТАРЕЕТ СЕМЬЯ ЭТО КРЕПОСТЬ СЕМЬЯ СВЯЩЕННА КАЖДОМУ НУЖНА СЕМЬЯ

Ле
Ленок

Мало людей уже осталось, чтоб держались друг за друга! Устарела я так думаю сейчас! Но я категорически за семью!!!!

Антон Мануйлов

Да. Она трансформируется во что то другое со временем. Цели, которые преследовал брак сейчас уже не актуальны.