Сергей Волошин

У меня не понятная ситуация, я открываю банку огурцов 1,2,3 "мы их сами закрывали " а в одной из трёх огурцы с виду красота, а в реальности каша, кто то знает в чём дело может быть ?

Ответы · страница 2
Тссс...

У меня помидоры че то все такие...хрен знает

Алена Щеглова

когда закрывали банки не стерильные были

Алена Щеглова

значит плохо...и крышку плохо закрутили....ниче бывает 😄

Валентина ***

огурцы не засолочного сорта попались

Валентина ***

а другие засолочного. продали вам так

Имя Женское

разложились...умерли своей смертью

Мария Нардид

Соленые или маринованные огурцы?

Мария Нардид

значит при засолке брали огурцы, которые уже полежали, и в них воздух попал. Надо только сорваные солить и сразу в погреб, в холод ставить

Мария Нардид

солим огурцы сколько себя помню, если утром собрали, а вечером посолили-то неудачные будут. А если с грядки сразу в банку или бочку-и в холод-то норм

Мария Нардид

еще соль нужно брать крупного помола и без йода

Татьяна Долбунова

соль иодированная не подходит

Татьяна Долбунова

еще есть огурцы только для салатов

Татьяна Долбунова

еще есть огурцы только для салатов

Сергей Волошин

НЕТ, ЭТОТ СОРТ МЫ ТОЛЬКО САЖАЕМ

Татьяна Долбунова

значит покупайте только каменную соль для засолки. Других причин- не знаю

Сергей Волошин

и тебе с праздником! и всего о чём мечтаешь

Снежана

может, там соли было мало?

Снежана

я бы тоже, наверное, оценила)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня и хуже было (и менее весело) В MS работала такая менеджерица, очень суетная, звали ее Маша Гаврилова. За суету ее все звали Шамой Гавриловой. Однажды писал ей письмо, и вместо "позволь тебя потеребить" написал "позволь тебя потребить". Потом пришлось кое-как извиняться...

Снежана

а что)... Была бы с юмором - оценила бы)))

По-моему, она никак не отреагировала - давно дело было, не помню уже...

Снежана

извините, что помешали). Будем рассуждать на своих страничках

Красота

Соль иодированная может

Красота

)))

Особенная Особа

замёрзи а потом оттаяли

Особенная Особа

может быть наоборот сварили..или нет соли..больше причин не знаю

Пчелка

Видимо не положили соль

Пчелка

Знаете это случается. Если для каждой банки отдельно готовится рассол. У самой так было. Кто-то отвлек и результат залила без соли. Они будут стоять пока не откроете и не попадет воздух.

Татьяна Паршина

и у меня такое бывает

Сергей Волошин

жаль, а соль йодированную использовали или нет

Татьяна Паршина

нет , не в коем случае неидированную, простую

Liza

Переварены огурцы

Liza

Да.кипятком наверное 3 раза залила

Liza

Еще от самого огурца зависит

Liza

Ооооооооо

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Было такое как то(

Василиса Евгеньевна

водянистые были

Василиса Евгеньевна

там есть определенные сорта и их закрывать нежелательно

Любовь Симоненко

чем то удобряли

Сергей Волошин

ничем таким , с одного куста в одной банке всё хорошо , а в другой каша

Любовь Симоненко

у меня так тоже было,но в чем дело не знаю

Елена

Перемерзли

Сергей Волошин

нет в погребе стабильная температура

Елена

))) тут всё равно либо технология нарушена либо сорт для салата а не консервирования

Ел
Елена

сорт не тот

Сергей Волошин

мы этим сортом пользуемся уже давно

Виктория Озёрная

Нитраты

Сергей Волошин

химию не добавляем в парник