Наталья Краличкина

Дети решили сделать сюрприз..и сварили 5-литр. КАСТРЮЛЮ риса, не соленого,наверное,заботясь обо мне,ведь соль это яд.Поругать или похвалить?

Ответы
Александр Кокушев

Думаю стоит похвалить. И сказать,что человек совсем без соли долго не протянет. Ведь кровь у человека тоже солёная а если не пополнять её то кирдык! PS:соль, сахар,мясо и т.д. всё яд!

Наталья Краличкина

Суть не в этом. а в том, что риса НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!!

Александр Кокушев

Что ж, надо позвать друзей!

Анатолий Генералов

Похвалить, объясняя правила приготовления пищи... А в рис, перед употреблением, добавьте соевый соус, зелень, мясной соус... Корейцы всегда готовят рис без ничего... 🙂

Наталья Краличкина

обязательно

Сергей Маслов

похвалить,можно есть вместо хлеба холодный рис,сам ел,очень интересное сочетание...или использовать в другие блюда.Ведь дети старались сделать приятное

Алексей Веревитин

ну, 5-литровая кастрюля, это не так много, и не разорительно )) похвалить, но объяснить, как Вам нравится лучше (и в каких количествах) 🙂

Товарищ Товарищасухова

Похвалите. Ведь они думали о вас и заботились о вас. А потом научите их. Вы ведь тоже не шеф-поваром столичного ресторана родились )))

Николай Лбов

Конечно похвалить а потом еще раз сварить рис только уже вместе с ними и рассказать всю технологию как сделать чтобы было вкуснее

Наталья Краличкина

Похвалила... а сегодня все вместе готовили из сваренного, но немного недоваренного риса, много блюд - суп, запеканку рисовую, салат и т.д.

Николай Лбов

Класс и дети довольны и все сыты

Любовь Злобина

Какя прелесть, только похвалить!!!Ещё совместно можно сделать тефтели, запеканку и тд Там и посолите, если не на диете безсолевой!

Наталья Краличкина

Да и запеканку делали все вместе, и салаты и супы и роллы!!! Теперь просто вспоминаем это с юмором!

Любовь Злобина

Это и есть счастливая жизнь!Маленькие семейные истории Удачи

Наталья Краличкина

Спасибо!

Влад Чепкасов

пять это конечно чересчур много. но лишь бы его есть можно было. а посолить и в процессе можно. так что похвалите!

Владимир Ошканов

Похвалить и использовать для приготовления чего нибудь ещё. Дети вам на 3 дня решили проблему с готовкой.

Владимир Ошканов

А детям сколько лет?

Наталья Краличкина

12 и 10 - мальчики

Владимир Ошканов

Учите их готовить, объясняйте и показывайте.Зовите с собой на кухню и пусть участвуют в процессе. Меня Мама научила готовить в этом возрасте, я своих сыновей учу. У меня жена вообще к плите не подходит - не пускаем.

Наталья Краличкина

так в том то и дело. что им нравится со мной готовить - лагман особенно любят помогать делать. кстати. под моим руководством сами делали и рулеты, я только доставала из духовки, а вот с рисом - переборщили немного. хотя блины - тоже пробовали делать...

Владимир Ошканов

Научатся, какие их годы.

Ел
Елена

А рис не солят, когда варят. Но 5 литров много. Похвалите и поделитесь рисом с соседями. Может кто хочет.

Тюменьков Дмитрий

вообще то можно посолить. или это открытие? вот когда пересолёное, но всё равно продукт можно спасти

Тюменьков Дмитрий

рис это не осетрина! можно и выбросить. а если наорать на ребёнка из за такой мелочи то может быть ещё хуже

Наталья Краличкина

наоборот, очень похвалила... после шока, но молчаливого...

Тюменьков Дмитрий

можно поругать просто взглядом. суть в побуждениях. они ж хотели помочь! типа когда бала маленькой яичницу вместе со скорлупой не готовила?

Наталья Краличкина

нет, они у меня молодцы. и что самое интересное, хоть и мальчишки, но очень любят готовить, особенно мне помогают делать лагман. но сами один раз приготовили и рулет, кстати, очень вкусный.

Тюменьков Дмитрий

а не задумывалась что лучьшие повара мужчины?

Moses Tavdidishvili

Во первых работали. Во вторых заботились. В трнтьих учились готовить....и за это ругать? Ну мамаша....

Наталья Краличкина

Во-первых, не мамаша, а мамочка - именно так меня называю дети! Во-вторых, для плохой "мамаши",как вы выразились - они бы и не заботились! В-третьих, они не работали, маленькие еще для этого, а устраивали мамочке СЮРПРИЗ, о чем я и написала, ПАПАША!

Н/
Натик ///////

не ругайте, просто научите детей готовить, чтобы они могла делать вам более приятные сюрпризы

Наталья Краличкина

у меня два мальчика и уверена они еще этому научатся. кстати, более сложные блюда делают лучше...

Н/
Натик ///////

молодцы, мальчишки)))))

Сергей Ибе

Похвалить и объяснить не ругая как и что делается научить игрою не обидая мнение детей

Апександр Калюжин

хвалите,всякий труд должен быть одобрен,а кашу скормите птичкам,сейчас им не легко

Денис Шашлов

поругать но в меру, точнее объяснить доходчиво, похвалить за то что не ошпарились

Наталья Краличкина

Дело прошлое, уже похвалила за доставленное удовольствие, точнее сюрприз!

Денис Шашлов

слава Богу что всё обошлось )))

Михаил Борисович

Конечно похвалить и рассказать как это правильно делать. И другие рекомендауции

Лю
Людмила

В любом случае похвалить - был порыв, ну а потом научить правильно варить рис

Вл
Владимир

Похвалить конечно!!! А потом обьяснить как правильно всё сделать.

Вл
Владимир

Жаль ... ведь дети так старались!!!

Наталья Краличкина

Ну не есть-же его неделю?! Они бы его и дальше ели, но я побоялась за из здоровье!!!

Вл
Владимир

Да ВЫ правы! Хорошие у вас детки!!!

Наталья Краличкина

Спасибо!

Вл
Владимир

Это ВАМ 🌹

Евгений Колоток

а зачем так много разу?? научить готовить рис в малых пропорциях))

Наталья Краличкина

хотели сюрприз сделать.