Александр Смоленский

Какие комедии по вашему самые смешные? Спасибо!

Ответы
Леонид Карташов

Те в которых актёры играют с полной отдачей, а также те которые снимали хорошие режиссёры с хорошим сценарием. Почему до сих пор любят советские комедии. Ответ очевиден. Их снимали не ради денег и славы, а ДЛЯ ЛЮДЕЙ!

Александр Смоленский

Спасибо за ваш комментарий.

Наталья Маркова

мне трудно выделить из гениальных классиков- Фернандель, Луи де Фюнес, Бэнни Хилл...Действительно , французский, итальянский, английский и наш юмор несколько различен. Но как прекрасен он в своём разнообразии!!! 😄

Айжан Абдубаитова

Комедия - слишком серьезный жанр! Трудно ответить сразу, над чем смеялись раньше не смешно сейчас , над чем смеются одни народы, не смешно другим. Ясно одно, плохо что она превращается в шоу, как и все другое!

Илья Илья

Советские... и иностранные, снятые ДО 1991года, как ни странно.
Некоторые отечественные и иностранные, снятые 1991-2012

После 2012года - НИКАКИЕ. Сплошь плагиат, пошлость, мерзость, нижепоясные шутки...тьфу!

Владимир А

полицейская академия 1, полицейская академия 2, полицейская академия 3, полицейская академия 4, полицейская академия 5, полицейская академия 6, полицейская академия 7,

Сергей Логинов

Старые:Гайдая-все,кроме последней.Из последних-сериал"Сваты".Зарубежные- все с Чаплиным, Китоном,Норманом Уиздомом,Фернанделем,Луи де Фюнесом

.(
... (Юнна ) ...

Смешанные,«Чудаки» представляют: Несносный дед , Мальчишник: Часть III, Третий Лишний, Мачо и Ботан, Цыпочка, Эйс Вентура 2: Когда природа зовет..

Natasha B

Бриллиантовая рука , Кавказская пленница , Операция Ы - это классика комедийного жанра. Современные комедии на порядок слабее

Юл
Юля

"Служебный роман" (правда, это не комедия, по-моему, но я обажаю этот фильм), "Иван Васильевич меняет профессию", про Шурика....

Валерий Данилович Иовлев

Комедии все должны быть смешными. А сегодня они такие, что смехом из-за кадра нам подсказывают, когда надо смеяться.

Пани Яблонская

отечественные, а то помню, был анонс на зарубежную комедию, я так и не дождалась , когда надо было смеяться.

Пани Яблонская

удачи!

Надя Ботолина

Иван Васильевич меняет профессию; Человек с бульвара Капуцинов; Операция Ы и другие приключения Шурика;

Валентина Хлебникова

На вкус и цвет... сами понимаете... Я люблю наши советские... Кавказская пленница, бриллиантовая рука и т.д.

Igor Barabanov

Со знаменитой троицей-Вицин, Никулин, Моргунов, Комедии Гайдая, Данелия, частично американские комедии

Ольга Шмелькова

мне нравятся советские комедии,а новые "Мистер Бин" с детьми иногда смотрю просто хохотач,расслабуха

Спасибо За Жизнь!

добрые..где нет злых шуток современых или пошлых с сарказмом..старые - мимино, новые - любовь-морковь

Сейлова Нина

атель грант Будапеш, домашние видео . смотреть только взрослым, другая женщина, приключение Шурика.

Елена Голева(Белоусова)

Советские,они были такими лёгкими и правда смешными,можно смотреть по несколько раз и не надоедят

Александр Смоленский

Новые чего то не очень.Если только мистер Бин.

Елена Голева(Белоусова)

нет он мне неочень нравится,слишком его много 🙂

Александр Смоленский

На любителя ,английский юмор..

Александр Смоленский

Посмотрите Мои друзья Италия Вам понравится

Елена Голева(Белоусова)

спасибо,посмотрю 👍

Лера Крайник

сейчас толком нет нормальных комедий, вот раньше были крутые по типу маски, няньки один дома и т.д.

Алексей

Гайдай - на все времена, вне конкуренции!! Только иногда жаль, что у него не снимался Луи де Фюнес)))