Супер Цеце Био Дориман

Соблюдаете ли Вы пост?

Ответы
Геннадий Костарев

Я придерживаюсь определённого рациона питания, но не придерживаюсь строго поста в привычном понимании. Смысл не в еде, но в содержании в чистоте мыслей и чувств своих

Ирина Хирина

нет. не вижу в этом смысла если ты не служишь церкви, как монахини или батюшки. держать пост раз или два в год а остальное время богохульствовать.. в этом нет веры

Хельга)))

да...пока....но по нормальному не получается... ограничение только в пище... а вот с гневом справиться и быть покорной... что то не получается... 😞

Сергей Шаталов

На посту бывало стаивал, когда в армии служил,ГАИшники к себе на пост приглашали, а теперь его еще и соблюдать надо?

Алексей Дмитриев

Так у нас убрали его давно. Помнится, едешь за горд, ремень накидываешь для виду... А теперь всё. Гайцев свергли!!!

Александр Петрухин

А зачем его соблюдать? Я мужик-мне надо есть мясо обязательно! Весной и летом работа предстоит-физическая!

Сергей Коротич

Я бы хотел соблюдать но при моем телосложении при соблюдении поста вместо фигуры осталась бы арматура

Александр Карманчиков

Главное не пост, а умеренность во всем. Если весь год: больше и вкуснее, то месяц поста не поможет.

вв
веселый волк

нет)) добровольный отказ от продуктов питания)) вообще не вижу смысла)) глупость несусветная)))

Алекс

Кто искренне это делает-тот не афиширует. Не для всех это он делает. А для себя и Господа! 😊

Лариса Ларуша

да, наверное, вы правы....

Алекс

Потому как это называется-Лицемерие 😊 Может я не прав?? Но я так делаю

Лариса Ларуша

Лицемерие...нас преследует..это наша национальная черта...увы..

Алекс

Это черта любого человека. Не важно какой он национальности

Лариса Ларуша

а у нас во всем и всегда....

Алекс

У вас -Это у кого??? 😉

Лариса Ларуша

всех..вообще то...по русски говорящих..

Арбузный Ихтиандр

Как мирянин - да.Для этого достаточно не ругаться и с особой теплотой относится к людям. 🙂

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Зачем его соблюдать ежегодно? Иисус Христос совершил такой пост ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ!!!

Лариса Ларуша

так все постепенно искажается и извращается...

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

А тут нечего искажать. Прочтите Евангелие!

Andrey Lo

Знаете ли вы, что колбасу, которая стоит меньше 200 рублей за кило, можно есть в пост?

Ольга Германенко

Да...в этот раз получилось и не только в пост, а с января месяца...небольшой кризис...

Лариса Ковалева

Лично я нет,но стараюсь придерживаться здорового питания.....слежу за собой....

Евгений Topsecret

нет, настолько фанатеть от религии чтобы мучить себя почем зря - это глупо

Уральская Рябинушка

Но если я ещё пост буду соблюдать, то от меня точно останется БУХЕНВАЛЬД

Уральская Рябинушка

это лучше, чем жить питаясь квашеной капустой

Лариса Ларуша

Конечно..должен во всем присутствовать разум...

Потомок Кочевника

пост - прежде всего духовное очищение. в откровениях сказано- ЧТО ТОЛКУ ОТ ВАШЕГО ФИЗИЧЕСКОГО ИСТОЩЕНИЯ, КОЛЬ ВЫ ДУХОВНО ГРЕШНЫ.

Лариса Ларуша

абсолютно правильно...все в голове...в мыслях, делах...а есть или не есть...все же вторично..

Александр Заинтересованный

Нет. В жизни надо сдержанно себя вести, а не потом в течении пары недель.

Сергей Тимин

Привет Ольга!С праздником тебя.Пост я не соблюдаю,но духовно соблюдаю

Сергей Тимин

Привет Ольга!страстная неделя

OK
Olga Khudchenko

точно. Сегодня страстная среда, нужно у всех прощение просить

Сергей Тимин

Привет!С чистым четвергом тебя

Сергей Тимин

Привет!С чистым четвергом тебя

OK
Olga Khudchenko

Привет! Спасибо! И тебя! И уже с Пятницей!

Александр Генералов

не соблюдаю глупостей... а голодаю понемногу и стараюсь не переедать.