Нинуля

Почему мы живём по китайскому календарю, а не по славянскому? 🤔

Ответы
Владислав

Потому что славянский никто не пропагандирует. У нас все не славянское - религия еврейско-греческая, праздники китайские а СМИ - продажные. Кому проповедовать родной славянизм.

Селия Вымри

Славяне - всего лишь одна из групп народов нашей страны. А все народы равноправны. Вывод, нам, в принципе, все равно, какой календарь. Главное, чтобы было удобно

Геннадий Попов

А вот это только один овощ знает. А по славянскому календарю до 21 марта год кричащего Петуха, а с 21 марта - год Златорогого Тура (Быка)

Нинуля

Точно

Владимир А

мы живем по григорианскому календарю- в интернете все написано, а китайский это больше для развлечения я полагаю

Skif

Потому что календари сейчас выпускаются в Китае. У Китайцев нет практики жизни по Славянскому календарю... 😂

Нинуля

😂

Андрей Григорьев

Кто по какому хочет, по тому и живёт. Я ни того ни другого наизусть не знаю. Григорианский вполне устраивает)

Всегда Котов!

мы живем по григорианскому ващета. по китайскому 99% населения даже правильно свой знак узнать не может.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это ввезли адепты разрушающие нашу культуру)) Разве раньше мы думали о какомто месяце, что он не наш?)))

Бу
Бумеренг

Григорианский календарь, но не Китайский-основа нашей жизненого исчисления!

Улугбек

А что это Вам даст, Ниночек!!! Солнце же все равно на востоке всходит!!!

Нинуля

И?))

Улугбек

🤣😂😅😆😁

Василий Сычёв

Дань моде... Русские испокон веков любили ходить в зоопарк.)) ..

Ам
Амид

Мне всё равно как он называется. Главное синхронно для всех.

Алексей Ухта

Мы живем по григорианскому китайский к нам рикаким боком

Валерий Гассий

А лучше бы по человески!!! А календарь это дело десятое...

Акрам Кучумов

а Пасха, Троица и другие дни по славянскому отмечаем...

Нинуля

Это христианские празники

Акрам Кучумов

а христиане это не славяне или наборот?...

Нинуля

Славяне это нация))) христиане это религия))

Старый Волчара

да потому что полукитайцами полусинантропами стали)))

Abstrakt User

Я не знаю, почему вы живёте по китайскому календарю.

Нинуля

Вы по славянскому?

Abstrakt User

Нет. Но и не по китайскому.

Нинуля

Да ну?)))))

Михаил

Кто живет по китайскому? Мы живем по григорианскому

Никита Анохин

До сих пор мы все жили по юлианскому календарю.

Три3Ло Zloe

Потому что Время четвертован но и порабощено.