Александр Бутин

Как объяснить взрослому,50 летнему мужику,что мат,это нехорошо,матерится без "тормозов," при собственной дочери,в магазине и т.д. На все отвечает- " А что тут такого? У нас даже по телевизору матом кроют..." Это уже входит в норму? Или?

Ответы · страница 5
Владимир Асиновский

И я таких встречал Дочка маму свою посылает на х... Я только глаза на них вылупил от неожиданности

Александр Бутин

А этот просто разговаривает матом...

Алексей О.

Входит. Несмотря на насильное навязывание мракобесия человек всё меньше человеком становится.

Александр Бутин

Похоже....

Алексей О.

Причём при советской идеологии такого небыло практически, а сейчас при путинском режиме сплошь и рядом.

Александр Бутин

Оскотинивают народ...

Алексей О.

Так легче тырить деньги. Все просто. Если у путина даже министры взяточники, то о какой нравственности можно по ТВ вещать ?

Александр Бутин

Рыба тухнет с головы...

Камиль Г

Не надо ничего объяснять, он сам поймет, когда зубы выплюнет, но помочь ему надо, легким намёком.

Александр Бутин

В бубен?

Камиль Г

Бубен, или бубенчики, гудок или баян.

Ка
Калипсо

Нет. Мат приемлем, только если это в тему и смешно. Когда человек постоянно матерится, это бесит

Ка
Калипсо

Но как можно заставить НЕ материться....не знаю)

Александр Бутин

Увы,я тоже...

Fedor Shkenev

Нет конечно. Между своими-пожалуйста, а вот при других людях, а тем более-при детях-это скотство

Елена Шарафутдинова

культуры явно не хватает, словарного запаса нет, вот все и кроем матом...так проще и доходчивее

Александр Бутин

Побольше оптимизма!

Елена Шарафутдинова

что то совсем не хватает оптимизма, наверное зажрались,как говорила моя бабушка, разучились радоваться жизни...

Александр Бутин

Честно говоря,особо радоваться нечему,но тем не менее...😉

Елена Шарафутдинова

будем стараться меньше злиться и ругаться...

Александр Бутин

Конечно!😊

Людмила Миронычева

Нет! Я думаю,что этот мужик - плохой отец ! И не думает кого он растит! Не воспитывает,а растит!!!

Людмила Миронычева

Александр, а как далеко Вы находитесь???

Александр Бутин

1200 км от Вас. Город Липецк.

Людмила Миронычева

Как у Вас зима? У нас все растаяло (+5)

Александр Бутин

-2, ночью до -7.

Людмила Миронычева

Ну все-таки ! Похоже на зиму! У Вас есть вопросы?

Александр Бутин

Нет. Спасибо!

Андрей Панков

Это вошло в норму,но не увсех. Просто если скотина он и везде такой. Отстреливать как вариант.

Александр Бутин

😜 Может просто язык резать?

Андрей Панков

Можно и язык отрезать. За кражу отрубали руку.

Александр Бутин

У нас бы все правительство безрукое было... 😊

Ирина Выдрина

ЛАДНО МУЖИК, А ДЕВОЧКИ 12-14 лет в маршрутках это что, мама не воспитала , или в школе научились?

Александр Бутин

О они у пап и мам обучаются...

Александр Бутин

Хочется дать по губам...

Ирина Выдрина

дети очень грубые. так как родители замотанные работают сутками за гроши, Раньше был 8 час раб день, было время на детей

Александр Бутин

И не было идиотского ТВ и интернета.

Ирина Выдрина

ДА ВЕРНО, НО ЖИЗНЬ СТАВИТ НА КОЛЕНИ

Александр Бутин

Лень наша и трусость ставит на колени. И разобщенность полнейшая...

Александр Бутин

Вам спасибо! Было приятно с Вами общаться! 😊

На
Наталья

печально, но это так. меня саму коробит от этого. еще больше бесит. когда матерятся женщины

Александр Бутин

Это вообще мерзко.

На
Наталья

причем если мужчине делаешь замечание, он просто извиняется а если женщине - столько услышишь в свой адрес...

Александр Бутин

Да,было такое и со мной,наслушался...

Елена С)

ох вопрос... я не матерюсь и у меня ни кто не матерится в окружении... не понимаю и не признаю

Александр Бутин

Класс!

Илья Бушуев

Если 50 лет, то уже не просто… К этому возрасту обычно основные понятия уже сформированы…

Александр Бутин

И причем неадекватные...

Илья Бушуев

В данном случае, похоже – да…

Александр Бутин

Так и есть...

Сергей

Неблагодарное это занятие, объяснять дебилу, что он - ДЕБИЛ!... и просто - животное...🙁

Рад Таня

Такие не контролируют себя при тех, кого не уважают, а когда с начальником, то глазки в пол

Александр Бутин

Есть такое...

Аллусик

Моё мнение если человек так хаится то просто не уважает сам себя. А объяснять бесполезно

Александр Бутин

Согласен.

Ирина Васько

Нет. Это не норма. Это большой недостаток в воспитании. Это внутренняя пустота и хамство.

Юлия

Вы сами ответили на свой вопрос.Мораль падает и нравы тоже .Библия отвечает почему так.

Александр Бутин

Я Вам и без Библии могу ответить почему так...

Александр Бутин

Потому,что живем в обществе потребления,где во главу угла поставлены "деньги"...

Алёна Смородина

Если человек до 50-ти не усвоил элементарных вещей, вряд ли ему можно что-то объяснить....

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

таков менталитет ареала , в котором мы проживаем.. приходится к нему приспосабливаться

Александр Бутин

Приспосабливаться к скотству?

Александр

не во всех слоях общества такое отношение к мату как у вас. они считают это нормальным.

Александр Бутин

Поэтому мы и имеем,то что имеем...

Александр Бутин

А Вам плевать как будут жить ваши дети и внуки дольше?

Александр

не плохо будут жить. если подобные тебе мешать не будут

Александр Бутин

Обязательно будут.

Александр Бутин

И Вам.