Александр Бутин

Как объяснить взрослому,50 летнему мужику,что мат,это нехорошо,матерится без "тормозов," при собственной дочери,в магазине и т.д. На все отвечает- " А что тут такого? У нас даже по телевизору матом кроют..." Это уже входит в норму? Или?

Ответы · страница 8
Ирина Крутакова

Всегда коробит.....так даже и матери с детьми так же общаются...УЖАС......

Александр Бутин

Это полнейшая деградация...

Ольга Чижевская

Уже не объяснить. Раз в детстве не заложили культуру, вот и вышло чмо.

Александр Бутин

Понятно.

Алена.

Да нет, Саша... Если ты сам не матюкаешься, окружение отвечает тем же.

Александр Бутин

Увы,не всегда...

Алена.

Для меня это как-то дико, редко слышу.

Александр Бутин

А я ежедневно...

Александр Бутин

Работаем вместе...

Алена.

Батеньки! Единственное, это держаться самому, никогда не делать замечаний (назло будут), и все изменится. Посторайтесь не замечать. Да и не стоит подрывать свое драгоценное здоровье из-за каких то словоблудов.

Александр Бутин

Слух режет.

Наталья Решетова

может обратить его внимания на значение каждого мата в отдельности

Александр Бутин

Да ему на все это плевать...

Наталья Решетова

ну может подумает о чем он при дочери говорит

Александр Бутин

Да плюет он на все,ему все равно при ком материться,"Я все время так разговариваю!" ,вот и вся отговорка...

Наталья Решетова

бойкот ему - может проймет

Lena Lubaia

долдон. Я понимаю, если приходится жить с таким человеком, то тяжело

Людмила Державина

распущенность и которой некоторые опущенные индивидумы гордятся...

Зингершухер Цыля

это говорит о том, что в правительстве нет умных и порядочных людей

Александр Бутин

Как вариант...

Зингершухер Цыля

повылазила всякая уголовщина. А они способны только на мат и на воровство. Такова их среда обитания. Так им удобнее чтобы все были такими как они или хотя бы похожими

Александр Бутин

Логично.

Юрий Жуков

мат это наиболее используемая часть русского и украинского языков

Валерий Дементьев

бесполезно объяснять ....мат заменяет ему низкий словарный запас...

Александр Бутин

Наверное...Ограниченность.

Гульнара Магомедова

это никогда не должно входить в норму,это более чем ненормально!!!!

Виктор Куприянов

бытовое явление - ответ один -пересмотреть нормативы этого быта...

Александр Бутин

То есть ввести в ранг "языка общения"?

Людмила Попова

мне кажется, что матерятся 50 летние мужчины только в пьяном виде)

Александр Бутин

Он так разговаривает...

Александр Бутин

Я знаю.

Георгий Берёзкин

Реально входит... Люди уже не стесняясь матерятся, где ни попадя...

Александр Бутин

Плохо.

Сажида Валиахметова

нужно стыдить и присекать везде всех и всюду,не взирая на ранги!!!

На
Наталия

Нормой это было, а не входит, просто не во всех слоях это принято)

Александр Бутин

Это понятно,но уж больно слух режет.

На
Наталия

Так это нормально, жили бы в такой атмосфере не резало бы слух)

Александр Бутин

Нет уж,спасибо!

На
Наталия

Так не направляю)) просто объяснять смысла нет)

Ирина Харченко

женский вопрос в общем мужчины на эту тему редко заморачиваются

Евгения Солнце

или... воспитание преходящее в норму это уже болезнь общества....

Евгения Солнце

тоже верно!! однако сегодня не получается, завтра.. а после завтра получится...

Александр Бутин

Пытаемся.

Евгения Солнце

не пытаться надо а делать! тогда и результат более глубокий!!

Александр Бутин

Поэтому и задаю такие вопросы. 😊

Александр Бутин

Спасибо!

Мирина Семенова

мне так ответила классная дама моего сына в выпускном классе (((

Александр Бутин

Грустно...

Мирина Семенова

н-да! жутко это, то, что мы вынуждены доверять своих детей быдлу!

Александр Бутин

Действительно...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я таким говорю, что у них язык не с мозгом связан, а с кишечником

Ирина Боднар

Или...От нас зависит, как с нами общаются. Позволяем -вот и имеем.