Анна Колпакова

Как стать хорошей старостой в группе?Ребята очень хотят,чтобы я была старостой,но я не хочу затыкать им рот,тогда когда захотят этого учителя,так что подскажите мне,как лучше с ними обращаться,чтобы остаться в хороших отношениях!???

Ответы
Эмиль Вафин

Староста - это не только "затыкать им рот, когда этого захотят учителя", а и "затыкать рот учителям, когда этого захотят они". Староста - это не слуга учителей, ни в коем случае. Староста - это представитель учащихся, который должен отстаивать их интересы. То, что ребята хотят, чтобы Вы были старостой, очень похвально для Вас. Это выражение доверия Вам. Видимо, Вы его заслужили. Но также, староста - это ответственность. Надо оно Вам, сможете ли Вы - решайте сами.

Анна Колпакова

Не смогу!(((((((

Эмиль Вафин

Заставлять Вас никто не в праве. Но такого рода общественная деятельность - хорошая школа жизни. Опыт общественной организаторской деятельности может в дальнейшем пригодится в жизни.

Анна Колпакова

Спасибо)))))

Александр Трайт, Россия

не становитесь. Или сразу предупредите их о той линии поведения, которой Вы намерены придерживаться в отношениях с преподавателями и с ними

Анна Колпакова

Хорошо)Спасибо!

Вцфвфцфвц Вфцфцвфвц

Анна скажу по своему опыту ето очень тяжело быть старостой) Всем неугодиш)) Да и еще в некоторых моментах тебя крайним зделают)

Вцфвфцфвц Вфцфцвфвц

Подтасуйте голоса=D

Анна Колпакова

Да и так,всех уговариваю за другого голосовать!Не знаю короче,завтра посмотрим...будь что будет!

Вцфвфцфвц Вфцфцвфвц

Ну если будет хутшый вариант )То я вам сочуствую и желаю побольше сил и холодный розчет) А если наоборот вам повезло и все же вам всего лутшего=)

Анна Колпакова

Ой,огромнейшее спасибо) 🙂

Вцфвфцфвц Вфцфцвфвц

рад был помочь=)

Стафеев Сергей

ты будешь отличным старостой имеено с таким мышлением не идти на поводу у учитилей надо уважать чужое мнение

Анна Колпакова

спасибо

Стафеев Сергей

успехов

Анна Колпакова

спасибо большое

Виталий Иванович Вербицкий

Чем меньше вы будете обращать внимание на мелкие промахи, а в крупных разбираться группой, тем лучше... 🙂 🙂 🙂

Анна Колпакова

спасибо)

Виталий Иванович Вербицкий

Да не за что. Просто поделился своим небольшим опытом...

Анна Колпакова

мм...понятно!

Георгий Иващенко

староста - это совсем не обязательно надсмотрщик или шаха училки. вот и объясни это училке

Анна Колпакова

Я объясняла,но они сказали,что это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!

Георгий Иващенко

тогда уйди со старост. потому, что лучше поссориться один раз с училкой, чем на все оставшиеся годы стать недругом для однокласников

Анна Колпакова

Да я ещё не староста,слава богу!Но завтра голосование и я в кондидатуре есть!И вся группа хочет выбрать меня!

Георгий Иващенко

сразу дай самоотвод

Анна Колпакова

Буду стараться,спасибо!

Евгений Макарычев

тут или с ребятами или с учителями ,одной попой на двух стульях не усидишь,упадёшь с обоих

Анна Колпакова

Это да(((( Но они очень хотят,чтобы я была старостой!завтра у нас голосование всего 3 кандиданта,больше всех они хотят,чтобы я была старостой!(((((((

Si21N78K

Не получится ,милая .сражу нескольким ..быть и в угоду и хорошей...Делай правильно..

Анна Колпакова

спасибо,буду думать

Si21N78K

🙂

Александр Беглов

Почитай книжки о том какими были старосты на оккупированных территориях

Шеф Татарин (Самара)

если будете поступать по справедливости, все поймут и будут уважать

Анна Колпакова

Постораюсь,если завтра на голосовании меня выберут,но не хочется почему-то быть старостой,ответственности много(((((

Шеф Татарин (Самара)

ответственности не надо бояться, главное всегда общественное мнение ставить выше своих мелких обид

Артем Иванов

эх была у нас огонь староста в универе, пол потока ее запекали )))

Анастасия Богату

не обязательно затыкать...можно ведь и спокойно все обьяснять

Анна Колпакова

Ну если не понимают?

Анастасия Богату

Просто обьясни что они сами тебя выбрали...ты также можешь запросто отказаться это этого...

Анна Колпакова

Точно!))Спасибо!Я им скажу,что это будет на их ней совести!

Анастасия Богату

ну вот...ты же в любой момент можешь сказать все с меня хватит...ты свободный человек и вольна поступать так как ты хочешь а не так как другие желают..

Анна Колпакова

Хорошо)))))Большущее спасибо!

Анастасия Богату

🙂 Всегда рада...

Неклюет

Быть самим собой. Не получилось - меняй профессию, это не твое.

Анна Колпакова

Вы что?!Какую профессию,во всех вузах,техникумах,колледжах и т.д. есть староста,как бы мне этого не хотелось!

Неклюет

Но есть еще 30 потенциальных старост, может быть у них лучше получиться.

Анна Колпакова

все хотят меня выбрать

Неклюет

Коллективное прозрение, это не есть правда.

Анна Колпакова

в смысле?

Неклюет

В смысле "все хотят меня"

Valerij Zubarew

научитесь психологии управления...будьте у них в авторитете...

Анна Колпакова

ЭТО КАК?

Николай Бочкарёв

Насколько я знаю, затыкать рот это не обязанность старосты.

Анна Колпакова

Сейчас,обязанность!Только так нашу современную молодёжь надо успокаивать!

Огненный Муравьед

В институтах старост назначают по принципу стукачества...

Анна Колпакова

Нет,я стучать ни на кого не собираюсь!

Огненный Муравьед

А Вас и не назначили...

Анна Колпакова

Нет не назначала,но я в кандидатуре,я всем нравлюсь!

Де
Ден

Ты теперь для них левая и общатся они не будут нормально.

Анна Колпакова

Блин,все по разному говорят!Я ещё не староста,к счастью,они сами очень сильно хотят,чтобы я была старостой!

Де
Ден

Лучше откажись от этой должности. Так кат потом во всём тебя винить будут.

Анна Колпакова

завтра отскажусь

Де
Ден

Реально говорю. У меня доча была старостой и благополучна отказалась. Сплонные проблемы.

Анна Колпакова

да я не хочу быть старостой,буду отказываться

Де
Ден

Умница!!!

Элоиза Гель

Объявлять когда ты староста , а когда друг

Анна Колпакова

кстати да)ну завтра группа решит,если что скажу,что сами выбрали,и и это будет на их совести!

Владимир Горшков

Выбирать Вам,на двух стульях не усидеть.

Антон Прозоров

С кем? Учителями или одноклассниками?

Антон Прозоров

Не бойся. Удачи)

Анна Колпакова

спасибо)

Антон Прозоров

Не за что