Aлексей Schewzenko

умер наш старый Сибирский черный кот Федя.. 15 лет с нами жил. как быть ? брать нового котенка? или пережить сперва?

Ответы
Наталья

Как получится. У меня с детства в разное время жили коты и кошки - только первого кота специально брали, а остальных случайно - одного взяли, когда отдыхали в деревне (хозяйка хотела утопить), одна кошка в подъезде пришла к нам под дверь, потом она родила котят и оставили одну кошечку себе, потом маме на даче дали котенка... Необязательно покупать дорогую породистую...

Aлексей Schewzenko

уже принесли, с приюта для животных 2-месячного, почти такойже черненький, с белым бантиком и брюшком.., Иннокентий(Кеша) Федорычь.будет..., приучаю пока к своему пузу.., мурлыкает....надеюсь уживемся, заменит нам "Федю"!!! 😞 <3 :[С

Наталья

Очень рада за вас! Удачи, любви, добра! С прошедшими праздниками! 🙂

Aлексей Schewzenko

теперь воспитывать заново надо!.. разбойник с хвостиком.., тока и успеваем ловить под диванами и ругать... <3

Наталья

🙂 🙂 🙂

Евгения Филатьева

Ваш новый кот найдет вас, когда придет время. Не стоит искусственно пытаться заполнить пустоту, но и соблюдать долгий траур по коту - глупо. Пусть ваше сердце будет открыто и скоро вы увидете своего нового друга.

Уральская Рябинушка

Пережить и не брать нового. К домашним животным привыкаешь как к члену семьи, и поэтому утрата переносится тяжело. а Вам надо это-пережить снова утрату?

Aлексей Schewzenko

Варим борщь на обед, и Федя любил его до одури.., всегда оставалось Ему в кастрюле..

Уральская Рябинушка

И моя к этому приближается, еле ходит, плохо ест. А ведь у меня уже был опыт утраты. Нет, угораздило. А теперь вот заранее страшно. А она у меня красавица-белая,пушистая, правда не породистая. Мой Вам совет-прежде чем снова брать-взвесьте хорошенько. Удачи!

Aлексей Schewzenko

Седня опять сварили, пообедали, а борща маленько осталось.. ьаб

Уральская Рябинушка

Это уже по привычке. это пройдет по-тихоньку, а надо Вам повторения?

Aлексей Schewzenko

недописал в прошлом сообшении.. с мобилы сидел.., так вот Бабушка и говорит насчет остаток борща: "это Федина порция осталась..", как будто он среди нас..

Уральская Рябинушка

Так и будет, и долго. Я поняла это у Вас первое животное в доме, до этого не было?Когда в первый раз потерялась кошка на улице, месяца два покоя не знала, на каждое мяу выскакивала на улицу. Потом уж мне во дворе сказали, что увели бомжи, для чего, Вы поняли. Со мной была истерика. А тем более у Вас Сибирская, породистая, они же красавцы, замену Вы ей не найдете. И каждый раз будете сравнивать. Мы с Вами попали на одну волну и поэтому я смело пишу подробности. Подумайте хорошенько, прежде чем завести повторно. Удачи Вам. Если будет желание поделиться-пишите смело, поддержу.

Иринка Зинченко

Сперва пережить,потому что тоска так и будет жить внутри. Я свою Мурку потеряла спустя 7 лет. Уже год прошел,хочу кошку или кота.

Майя Ефретова

Маленький котенок поможет отвлечься , хотя старого не забудешь , но маленький отвлечет и развеселит или сума сведет

Аня ...

Мой кот со мной всю жизнь прожил, до 18 месяц не дожил, прошло уже 2.5 года а я так и не смогла взять кого-нибудь еще

Ruslana Kmit

У меня персик и ему уже девять, тоже с ужасом думаю что когда-то настанет этот день. я бы взяла сразу другого!

Aлексей Schewzenko

уже принесли, с приюта для животных 2-месячного, почти такойже черненький, с белым бантиком и брюшком.., Иннокентий(Кеша) Федорычь.будет..., приучаю пока к своему пузу.., мурлыкает....надеюсь уживемся, заменит нам "Федю"!!! 😞 <3 😞

Ruslana Kmit

Классно,,, поздравляю!!! Уживетесь конечно, коты умные животные, они где плохо не будут. Кеше привет!!!

Elena Lena

потерю животного всегда больно перенести..я бы не стала торопиться заводить нового питомца

Просто Вишенка

Я пока не могу другого....Мой Крендель ушёл в лучший из миров в июле.... тоже 16 лет жил ....

Ва
Валентина

...я сразу же взяла нового....не могу без котэ...а сестра не смогла( кошке было 17 лет)...

Zhanna Fuks

смерть всегда потеря жизнь продолжается решайте с кем ее продолжить ...

Не Надо Стесняться

Брать,мне помог пережить потерю моей красавицы,которая прожила 17 лет!

Aлексей Schewzenko

спрошу Их, семью, а то уже спорят, где брать.. .или в приюте для животных котенка брать или покупать.. , сестра кричит "в приюте для животных" брать!! котеночка!! , у Вас по край нй мере будет "хорошее чувство", что "приютили" ,сидим, тперь вот нянчим "маленького"!!

Не Надо Стесняться

Я своего на улице нашла,точнее он меня!так что вы все правильно делаете!)

Aлексей Schewzenko

спасибо!, но это маленькое потихоньку наглеть уже начинает ,как и его предшественник "Федя".. , от я ему по срачечке дам щас догоню, разбойничек.... трытытыты!! ускакал!! догони его!!! Он с весь черненький, с белым бантиком и брюшком, котенок... "федорыч"... !

Татьяна Прилуцкая

Взять котеночка. Он будет, как "громоотвод и антидепрессант".

Aлексей Schewzenko

пасибо!, взяли уже!!, но это маленькое потихоньку наглеть уже начинает ,как и его предшественник "Федя".. , от я ему по срачечке дам щас догоню, разбойничек.... трытытыты!! ускакал!! догони его!!! Он с весь черненький, с белым бантиком и брюшком, котенок... " Иннокентий федорыч"... !

Татьяна Прилуцкая

Ой, замечательно как! Здорово!

Aлексей Schewzenko

весь в "папу" пошел ,шкода, ласкуня ,подлиза , смотря на Фото умершего "Феди" старого, умиляемся все, желая долгих лет жизни Ему.. .

Татьяна Прилуцкая

Хорошо, что он Вас радует.

Елена Объедкова

оно само образуется, кот появляется в доме всегда вовремя

Наталья Маринич

Эта боль вас не отпустит никогда. Вы должны сами решить.

Aлексей Schewzenko

уже принесли, с приюта для животных 2-месячного, почти такойже черненький, с белым бантиком и брюшком.., Иннокентий(Кеша) Федорычь.будет..., приучаю пока к своему пузу.., мурлыкает....надеюсь уживемся, заменит нам "Федю"!!! 😞 <3 😞

Наталья Маринич

Федю вам не заменит никто. Просто у вас появился новый котенок-сынок.

Aлексей Schewzenko

все ему в семье рады! и очень любят!! (затитишкали уже!), убрал отдохнуть бедного в комнату...

Наталья Маринич

А я по своей сиамской кошечке до сих пор скучаю-тоскую. 20 лет прошло, а тоска не уходит. Желаю вам вего хорошего!

Aлексей Schewzenko

спасибо! Кеша тоже у меня на коленях вам всем лапкой помахать хочет...., но маленький еще.. таки..таки.. им, "спрашивальщикам"!!!!... <3

Юлия Музыкантова

я вас очень понимаю....мы смогли взять замену через год

Aлексей Schewzenko

уже принесли, с приюта для животных 2-месячного, почти такойже черненький, с белым бантиком и брюшком.., Иннокентий(Кеша) Федорычь.будет..., приучаю пока к своему пузу.., мурлыкает....надеюсь уживемся, заменит нам "Федю"!!! 😞 <3 😞

Юлия Музыкантова

а у нас норвежский лесной ,ненормальный какой-то ,сутками по квартире куралесит ,аж до потолка долетает

Aлексей Schewzenko

вот и я смотрю на это спящее чудо и думаю: "скоро начнется, половики в кучу, пошипеть-выгнутся на игрушки, и на взлет!!, по Феде помню!!! <3 😮

Юлия Музыкантова

это у них наверно у всех пока перебесятся,хотя нашему четвёртый год

Aлексей Schewzenko

вот, разбудили своим клацаньем по клавишам..., зашевелился ,.. пищит., на горшок хочет., а может кушать... Кеша! Кешенька!...ну давайте!!! побегу... <3 <3 < 😞

Юлия Музыкантова

как с ребёнком 🙂 собственно он и есть ребёнок

Алена Астраханцева

Вообще -никогда больше не заводить домашних животных!

Наталья

обязательно сразу брать нового, будет легче пережить

Александра Маслак

если не можете жить без кота берите но это повторится

Люда-Мила Новицкая

С маленьким, забавным комочком пережить будет легче))