Dan Bongо

Кто мне обьяснит эту культуру выходить в подъезд покурить?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

А что тут объяснять? Где курящему человеку затянуться табачком? На балконе нельзя, закон принят. В квартире - нельзя, дети, больные могут быть, астматики. Остаётся выходить. А куда? За 5 км от дома? Надоест ходить, да и время не позволит. В своё время и я курил, теперь бросил по состоянию здоровья, врач прописал. Выходил курить и брал противогаз. Если кто то цеплялся, я ему вежливо предлагал одеть противогаз. И рассказывал, что один автомобиль портит воздух как сто курильщиков. так почему бы им не направить силы на искоренение автомобилей?

Dan Bongо

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ирина Павловна

Какой ужас жить с таким соседом с одном подъезде!!!

Елена Сафронова

у нас в подъездах запрещено курить - штрафуют... а на работе курилку специально сделали где-то на дальних задворках... выйти покурить теперь понятие расширенное... )))

Александр

Это выше понимания. Чистоплюйство, как вытирать ноги о чужой коврик, чтоб свой не пачкать. Я гонял из подъезда, пока не перестали в нём дымить.

Dan Bongо

👍🏻👍🏻👍🏻

Александр

Я сам курю, но закуриваю после как выйду на улицу. И не от большой любви к соседям, прост противно самому потом будет заходить в дымный подъезд.

Dan Bongо

Вы хороший сосед!

Александр

Не думаю. Но делать из подъезда свинарник не позволю ни себе, ни другим. Что смогу - буду делать.

Dan Bongо

Вы плохой сосед?)

Александр

Конечно, если не знаю всех своих соседей даже по именам.

Наташенька

Запрещено снйчас курить в общественных местах. Подъезд- общее место. У нас на улице, во дворе место для курения организовано...лавочки и урны.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Есть только три страны в мире, где запрещен или ограничен выезд за границу: Северная Корея, Туркменистан, Украина. Хорошая такая компания

Dan Bongо

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ахаха) А по существу ответить?

Dan Bongо

Это вполне себе четкий, точный и существенный ответ.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Так а почему на Украине запретили выезд мужчинам? Это свободная демократия?

Dan Bongо

Это военное положение. На страну напали. Ее надо кому то защищать.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А войну объявили?

Александр Колосов

Даже не знаю, что сказать, если у Вас самого мозгов не хватает. Раньше вообще внутри вагонов курили, не в тамбуре, в вагоне, при чëм в 70-е.

Татьяна Барамыкина

Надо выходить не в подъезд, а на улицу, на свежий воздух, чтобы не травить ни свою семью, ни соседей.

Татьяна Козлова

Точно не объясню... Наверное, домашние выгоняют курильщика....И дальше подъезда он не идёт

Владимир Ревазов

Некоторые так делают, если, например, в доме маленькие дети. Хотя логичнее на балконе.

Ирина Павловна

а свой шарабан не работает? обязательно нужны запреты, чтоб не мешать другим людям?

Владимир Ревазов

Так ты у курильщиков спрашивай, я то откуда знаю?? Судя по всему у тебя в подъезде любят курить

Ирина Павловна

было как то такое дело..пока дошла до своего этажа, чуть не задохнулась.

Владимир Ревазов

Ну тут либо участковый, либо может управляющая компания. Хотя ещё это надо им доказать.

Ирина Павловна

ну да..не пойманный--не вор..

Ирина Ушарова

Подъезд же не надо убирать... И дышать дымом не надо... Квартирку-то жалко загаживать...

Ой Ля Ля

В доме у себя не гадим а на остальных наплевать. Друго объяснения я дать не могу.

Амид

Ну так видать балкона нет а дома жена злая со сковородкой горячей запрещает

Мишка Квакин

Не говорите. Сколько раз приходилось убеждать кулаками

Алексей Старшинов

В доме не все курят, а на улицу далеко, холодно и лениво.

Dan Bongо

А то, что в доме живут некурящие, вас не беспокоит?

Алексей Старшинов

Хотите чистоту и порядок,милости просим в ЧАСТНЫЙ дом

Dan Bongо

Таких как вы нужно штрафовать.

Алексей Старшинов

Я, мало-того, что живу на земле ,так и не курю, вовсе. НО, право человека убивать себя алкоголем, сигаретами, запрещенными веществами , тупостью и неверием не подлежит отчуждению и оспариванию! Не суди и не судим будешь!

Яна

3 года воспитывала своих соседей - получилось. )))

Dan Bongо

Мда....

Кларис

Меня это тоже напрягает. В коридоре вонь стоит.

Ir
Irа

Нет такой культуры и это противозаконно)

Ir
Irа

Вот и у друзей так... Они измотались уже с ними, почти война, а шум не прекращается никогда, так как зона отдыха на верхнем уровне, родители спят, а дети бесятся по всей площади над головой у друзей

Dan Bongо

А эти топают... пятками ходят, такое впечатление)

Ir
Irа

А вы им тапочки мягкие подарите))

Dan Bongо

Я уже думал))

Ir
Irа

😄

Евгений Брунеткин

и мудачьесукаебаное в окно говорить....

Елена Власова

чтобы в квартире дымом всё не пропахло

Алёна Клочкова

В квартире у себя семья не позволяет.

Dan Bongо

А в подьезде соседей травить самый раз?)

Алёна Клочкова

Это уже проблема самих соседей,типа...