Юлия

серьезный вопрос: используется ли в военном комплексе самолет ИЛ-86 ? и чем отличается парашютист от десантника.. Люди прошу ьез иронии очень нужен развернутый ответ

Ответы
Валерий Носков

Серьезный ответ: ИЛ-86 - пассажирский самолет. В армии в качестве транспортного (для перевозки грузов) и десантного используется ИЛ=76. При желании или необходимости загоните это название в поисковик и найдете полное описание конструкции и возможностей этой машины. Парашютист - любой человек, прыгающий с парашютом. Это могут быть любители, спортсмены, участвующие в соревнованиях по парашютному спорту, парашютисты-пожарные, участвующие в тушении лесных пожаров. Десантник - военный, прошедший специальную подготовку. Десантирование подразделения (заброска в тыл врага или в место, отдаленное от основных сил) может осуществляться как на парашютах, так и с посадкой самолетов (вертолетов).

Дмитрий Лебедев

1. Да. На его основе создан летающий командный пункт управления вооруженными силами на случай ядерной войны. 2. Парашютитс просто себе летит, имея целью мягко приземшиться. Ничем особым не снабжен, если не имеет целью разведывательное или единичное диверсионное задание. Десантники выбрасываются группой, имея целью захват плацдарма или диверсионный рейд, для этого снабжены предметами жизнеобеспечения (еда, вода, аптечки) и выполнения задания (оружие, боекомплект, связь и т.п.).

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

1. ИЛ-86 это самолет гражданской авиации, но есть модификация ИЛ-86ВКП (воздушный командный пункт)
2. Парашютист - это узкий специалист по прыжкам с парашютом. Десантник - это целая военная профессия со всеми соответствующими навыками и умениями, обращения с оружием, техникой, умением выживать, выполнять боевые задачи и т.д., причем не обязательно включает в себя прыжки с парашютом(воздушный десант), десант может быть и морским и даже сухопутным.

Aleks Sh

Ил-80/87 (покодификации НАТО:Maxdome)Воздушный командный пункт. От обычных Ил-86 его отличает отсутствие иллюминаторов, система дозаправки в воздухе и дополнительный аппаратный отсек («горб») в носовой частифюзеляжа. Построено 4 экземпляра. Десант бывает не только воздушный но и морской и наземный ( пехота на броне) .. Парашютист... человек прыгающий с парашютом... не обязательно военный.

Сергей Богатов

Десантник не обязательно прыгает с парашютом.Он десантируется как с корабля,так и с танка и с вертолета с небольшой высоты.По-моему,десантник это воинское понятие,а парашютист-скорее что-то спортивное.Кстати,Громыхало из под Мышки тоже позиционировался как десантник,хотя был обычным пехотинцем.Но десантировался с самоходки.(Фильм "На войне как на войне").

Ильдар

Ил-86 сейчас уже нигде не используется,сейчас Ил-96 кстати сам Путин имеет в своем авиапарке такой,а вренный арсенал взять к себе на вооруюение может любой свмолет,кстати Ил-96 будут использовать как дозаправщик в воздухе,а это исключительно военные!ну а десантура это войска,а парашютисты считаются резервами ВВС и некоторые имеют звания

Т✩
Точка ✩ Зрения

Десантник - член боевой группы высаживающийся из транспортного средства на занятую противником территорию для нанесения «кинжального» удара с целью обхода фортификационных сооружений (не обязательно с парашютом); Парашютист - человек, который совершает прыжки с парашютом... (Обычно это либо спортсмен, либо любитель...).

Михаил Артюхов

Парашютист это спортсмен,выполняющий прыжки с парашютом,десантник это военная профессия,и не обязательно связанная с прыжками с парашюта,пример морской десант.А по поводу Ил-86,да существует,но только модификация по другому называется,и они стоят на вооружении РФ

ツΕжนนนนK ♥

как то очень не логичные вопросы, десант-это структура вооруженных сил, которая подразумевает, прыжки с самолетов и тп (военная структура), а в тот час парашютист-это любой человек который прыгает с парашютом, не обязательно военный

Вадим

86 это пассажирский , там 76 он один в один , но военный для десанта ) парашютисты это просто любители и прыгают на оведенных местах , а десантник это спец прыгает хоть где хоть с какой высоты вооружен и имеет на земле сразу задачу !

Константин Южный

Используется , толко слегка доработаный! А прашютист это просто любой челвек , совершающий прыжок с парашютом. То-есть разница в том, что деснтник-всегда , парашютист. Но не всякий парашутист -десантник!)))

Ангел Нежный И Эротичный

Сын спрашивает у матери: «Мам что такое минет?». Она отвечает: «Это, сынок, когда в рот берут». Тут подключается отец, дает матери подзатыльник и говорит: «Не берут а дают, дура! У нас ведь сын растет!»

Vatel (Он Который)

используется 76-й для выгрузки,парашютист не отличим от десанта!разница лишь в том что десант выгружается с автопарашютом а парашютист сам принимает решение о раскрытии парашюта!

Владимир Смирнов(Красноярск)

Нет,ИЛ-86 не военный самолет,используют модель ИЛ-76ТД,(транспортно-десантный),парашютист-это спортсмен,десантник-это солдат,просто способ его доставки-выброс с парашютом.

Диоген

Сами ответили.. Используется для дессанта.. Ну по крайней мере использовался.. дисантник только военно служащий однако.. Парашутист нет.. Вроде так..

Элиас Дорадо

используется. На его безе была создана российская система АВАКС. Конечно, на настоящий АВАКС она похожа как Жигули на ФИАТ, но тем не менее.

ДА
Денис Алексеевич

Парашютистом может быть не обязательно десантник. также как и десантник не обязательно парашютист, ведь есть ещё морской и прочий десант

Юлия

имеется ввиду именно ВДВ

ДА
Денис Алексеевич

Ну если ВДВ - Воздушно-десантные войска... Вывод очевиден, думаю: десантник-парашютист

Александр Пинчук

Ил 86 в военной авиацией не используется-не предусмотрен Рамповый сбос грузов и второй вопрос : Скорректируйте вопрос

Юлия

Спасибо)) за первый ответ))))) второй вопрос корректирую так.. кто имеет право называться десантником? а кто только парошютистом ибо тут один типа офицер кричит с пеной у рта, что по какой-то там традиции десантником может называться только тот кто совершал прыжок с ИЛ-76 или ИЛ-86)) остальные все парашютисты

Александр Пинчук

Он ошибается. Десант на парашютах может быть осуществлен с любых видов воздушного транспорта.

Юлия

короче он тупень?))))

Александр Пинчук

Похоже

Василий Сажнев

Ил-86 используется. Парашютист - только прыгает, а десантник после прыжка выполнят поставленную задачу.

Oleg Simanov

1 вопрос - https://topwar.ru/17106-il-86vkp.html 2 вопрос- десант - это армия! парашютист - он может и с вышки прыгать.