С_
Саня _

"Никто никому ничего не должен" - это формула коммунизма?

Ответы
S D

нет. Человек - существо социальное. Никто никому ничего не должен - формула идиотизма

С_
Саня _

ок

Ангелина Зиновкина

Это нормальная позиция, нормального человека

Евгений Викторович

Это девиз российского правительства.

С_
Саня _

думаю не только

Владимир Шибнев

Ошибаетесь, там все были должны

С_
Саня _

И у кого-то когда-то был коммунизм?

Владимир Шибнев

А никто и не говорит, что коммунизм был. Его только строили.Кстати, и в вопросе говорится только о формуле

С_
Саня _

Ну и ладно, но не понимаю в чем я ошибся. Как по вашему должна выглядеть эта формула?

Владимир Шибнев

Ошибся в формуле. Такой не было. Вот и всё

С_
Саня _

Да не было такой - была такая "от каждого по способностям каждому по потребностям". Я подумал, что это не работает может это тогда и не коммунизм. Придумал новую формулу и спросил.

Sveta Zdobnina

)))))))))))))))))) чего-то другого

С_
Саня _

Чего?

Мечта О Крыльях...

Тогда и жить незачем

С_
Саня _

Согласен!

Виктор Правдин

Скорее капитализма!

С_
Саня _

Точно походу действительно капитализма

Цельная Ягода 🍒

Формула свободы!))))

С_
Саня _

Формула бесхозяйственности.

Цельная Ягода 🍒

Возможно..)))

С_
Саня _

🙂

Гулюшка

Ужасная формула...

С_
Саня _

Это ваше подсознание рисует..

Светлана Dhch

Капитализма

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще-то это формулировка любого экономического сообщества. И это неверно для социальных отношений, - тоже в любом экономическом сообществе.

С_
Саня _

Математика повсюду - это верно, но математика доказывает что жизни быть не может, но жизнь есть и интересно как-то её описать поэтому придумывают социальные теории, описывающие сообщества. Почему то, что верно для экономического (читай математического) сообщества не может работать для социального сообщества?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Математика тут при чем? И еще: " математика доказывает что жизни быть не может" - это вообще бред. У меня мощное математическое образование, - расскажите мне, где это я упустил такое простое положение математики...

С_
Саня _

О мне повезло очень уважаю математику и математиков считаю математику фундаментом всех наук. Можно с вами дружить и общаться!? Почему пришел к выводу что математика доказывает, что жизни быть не может это раньше пришло в голову когда я представил человеческую жизнь как функцию поведения человека в условиях общества (натолкнула на эту мысл соревнования компьютерных программ по математической теории игр). Есть разные известные социальные функции поведения один человек или социумов (эгоизм, комунизм, капитализм, тоталитаризм, монополизм). На промежутке человеческой или общественной жизни и при числе итерраций (читай взаимодействий с другими) стремящемся к бесконечности есть предел каждой социальной функции, а глобально это -бесконечность (читай смерть), и +бесконечность (читай вечная жизнь). Так вот жизнь может существовать только при наличии безопасных условий и наличия энергопритока из вне (в нашем случае пока светит солнце). Если чего-то внешнего нет то и жизни нет. Почему для социальных отношений неверно?

Лена Глотова

Да😂😂😂

Рома Простохой

Пофигизма

Лена Глотова

Как всегда, прав😀

Рома Простохой

Не замечал за собой это ))

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Типа того

Са
Саша

Это формула жизни.

Angela На Метле

Кап-ма

С_
Саня _

Не понимаю.

Angela На Метле

капитализма

С_
Саня _

а коммунизм получается это все всем должны?

Angela На Метле

каждому по потребностям

Никита Козлов 78Rus

Бред.

С_
Саня _

Дерб!

Никита Козлов 78Rus

Просто Вы не понимаете самой идеологии коммунизма! Не того, что нам преподносили в течении многих лет, а именно коммунистической идеологии.

С_
Саня _

А что мудрить жили в изоляции и работало, а потом открыли дверь и всё рухнуло и все разбежались (своя рубашка ближе к телу - своя а не общественная). Всё вокруг народное всё вокруг моё - бесхозяйственность и безответственность. Что такое хозяйственность - это свой бюджет. Что такое ответсвтенность - это когда ты своим бюджетом за свои решения отвечаешь как хозяин. А если сидеть на самой лучшей идеалогии попой - то практика показывает у человека ума не прибавляется.

Никита Козлов 78Rus

Этот спор не имеет смысла, т.к. у нас совершенно разные представления и об идеологии и о методах ведения хозяйства в государстве. Удачи.

С_
Саня _

имею смутное понятие о методах ведения хозяйства в государстве поэтому и спорить на такую глобальную тему не берусь, думаю что применимо в масштабах семьи то и на государство можно применить. Не будем обсуждать если не хотите.