Владимир Беккер

Почему люди часто радуются когда у других не приятности, и страшно завидуют успехам человека ? Помню когда жил в России ещё в советское время, то для смеха пустил слух что выиграл в спортлото 2500 рублей. Негодовала вся деревня, кричали - где справедливость ? Зато когда попал в аварию и разбил машину у большинства было столько радости, столько повода для сплетен !

Ответы
Ирина Хватик

это жизнь..... был старый анекдот: Сидят два грузина и один другому говорит - Гиви у меня машина, у тебя машина, а у Вано нет, давай купим! Сидят два немца,один другому говорит у тебяесть дом, у меня есть дом , а у Ганса нет, давай поможем ему построить. Сидят два русских один другому говорит, Ванька у меня ни шиша, у тебя ни шиша,а у Петьки и дом и машина - давай спалим......

Марина Тихомирова

не сотвори себе кумира..так и здесь..враги у вас были,мой дорогой....пакости маленькие кому то делали,просто из-за мизерности их сами и не замечали...

Sajko Uzkushi

ну так...природа человеческих отношений..Как говорится друг не тот , кто поддержал в горе . а тот кто радуется твоему счастью!Парадокс!

Галина Фронина

потому,что люди. Животные обделены этими качествами.Слава Богу, не все люди завистливы и злорадны.

К В - 2.

Счастье как-то улыбнулось мне в одну из лотерей-взял я рупь а "волгу" взял-как всегда сосед-еврей.))

Dastan-Prince Of Persia

У соседа умерла корова. Казалось бы какое мое дело? А приятно. Ущербная психология....

Газияв Сайгидгаджиев

мы здесь большинство такие чем и отличаемся от других стран развитого капитализма

Дмитрий Добрынин

Ну Деревня жэ. Людям скучно , а тут хлеб народу и зрелища) Просто забей, везде так

Фима Задунайская

Помните фильм.."Джек Восьмёркин-американец"?))там всё пошагово.. Разъяснено...

Koktebel 112

Для русского человека не беда, что своя корова сдохла, а беда, что соседская жива......

Фима Задунайская

Типа того.....)

Olga Polinka

это свойственно человеку.Когда всё ок, обязательно нужно насвинячить.

Марина Ми

вот мне тоже не нравится это в людях...я человек не завистливый..

Елена Кошман

а не легче за человека порадоваться и посочувствовать его горю

Валерий Носков

Значит, так "любили" тебя в деревне, а это заслужить надо!

Анна Мишина

Зависть - это не порок, а житейская слабость измученных.

Татьяна Евсеева

Не на том фокусируетесь. Что посеешь то и пожнешь

Ел
Елена

Элементарная, ужасная, всё и вся губящая ЗАВИСТЬ!

Казыбек Шарипбаев

душу надо лечить агрессий много у этих людей

Евгений Горлов

"доброжелателей"всегда и везде хватает )))

Анастасия Петрова

ну не всегда люди всё таки разные бывают

Светлана Мирошникова

не надо людей проверять это не хорошо