Ольга Петрова

Как на Ваш взгляд , можно ли верить библейским сообщениям о будущем?

–3
Ответы
Huкoлa

Библия так составлена, что зомбирует читателя, опасная штука, однако! А то, что якобы в ней прописаны пророчества, так она составлялась более (Евангелия написаны в 12 веке. Пятикнижие Моисея написаны в 15 веке, о последняя современна редакция оформилась только 18 веке), 5-ти веков. Библия - это огрызок Торы для Гоев.

Huкoлa

начните хотя бы с концепции общественной безопасности генерала петрова.....

Василиса Котлова

Это зачем

Huкoлa

если вам не интересно, тогда зачем у меня спрашиваете, это от куда? всё прощайте!!!

Василиса Котлова

О Господи

Huкoлa

....

Геннадий Васильевич

Церковь ни когда не предвидела каких-либо событий из ближайшего будущего, зачем они взялись себя изображать провидцами -не знаю. Хотя все их цели сводились всегда к одному - увеличить количество верующих. И в конечном счёте неплохо жить за счёт паствы.

Ольга Петрова

Геннадий, а Вам приходилось самому читать Библию?

Ольга Петрова

В Библии записано много прекрасных обещаний, которые касаются будущего людей. Вот одно из обещаний: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Геннадий Васильевич

Попробую поверить.

Ольга Петрова

Геннадий, хочу поделиться с Вами, что меня побудило доверять Библии. Например, то как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад: "Он собирает капли воды, из тумана они превращаются в дождь,проливаются из облаков, щедро льются на людей".

Вячеслав Мочалов

Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет-и то и другое не доказуемо.С такой властью,как у нас, нет ни будущего, ни прошлого ,ни настоящего.Только Всевышний знает, что дальше!!!

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Соглашусь с Вами, только Бог может знать, что будет дальше. И вот как это подтверждает сама Библия: "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, с древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и я сделаю всё, что мне угодно“. Слышали ли Вы о будущем, которое обещает Бог?

Вячеслав Мочалов

Нельзя лезть в Божеский промысел

Андрей Ванеев

чушь. толкователей за 2000 лет куча и евангелие понаписано тьма... я не верю попам. христос был и был использован попами в корыстных целях

Ольга Петрова

Вы правы, когда Иисус Христос служил на земле, те люди которые знали закон Бога и должны были учить других, не признали Иисуса сыном Бога, отвергли его и сделали всё, что бы его казнить. Но тем самым исполнилось пророчество, Иисус Христос отдал свою жизни в качестве выкупа за наши грехи.

Андрей Ванеев

трахал твою теску а у тебя нет башки

Александр Захаров

Можно. Но не буквально только. Там основная речь о ускорении всех процессов и обьединении мира. Это основное, что там говорится.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Абсолютно с Вами согласна, что Библии можно доверять. Например о том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад: "Он собирает капли воды, из тумана они превращаются в дождь, проливаются из облаков, щедро льются на людей". И так во всём, о чем бы не сообщалось в Библии, эта информация точна и заслуживает доверия.

Александр Захаров

Аы Атеист. С таким отношением. Может аы и к Богу так же? С недоверием?

Ольга Петрова

Александр, Вы наверно не правильно поняли меня. Я верю в Бога и доверяю тому, что записано в Библии.

Александр Захаров

А можно недоверять?

Ольга Петрова

Сегодня много людей, которые верят в Бога, но не живут по его законам и решают свои проблемы не учитывая точку зрения Бога. Всё это говорит о том, что они не доверяют Слову Бога, Библии.

Александр Захаров

Бер какой то.

Владимир Ляпин

Пророчества исполняются. Мы это видим на примере незабвенного Владимира Вольфовича. Всё ведь исполняется, как он предрекал.

Ольга Петрова

Владимир, я очень доверяю библейским сообщениям. Хочу поделиться что в этой мудрой книге записано о будущем: „ Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". Владимир, а Вам приходилось читать эту книгу?

Владимир Ляпин

Сначала ответьте на вопрос: Вы СИ?

Алексей Овчаров

Всё может быть и быть всё может, чего не может, может быть, но одного лишь быть не может, того чего не может быть......

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ😁👍. Но всё же, что касается библейских сообщений о будущем им можно деверять. Бог обязательно исполнит все свои обещание. Вот как нас в этом заверяет Библия: "Как дождь и снег падают с неба и не возвращаются обратно, пока не насытят влагой землю, чтобы она покрылась зеленью, принесла урожай и дала семена тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слова, выходящие из моих уст, не вернутся ко мне неисполненными: Они выполнят мою волю и совершат то, для чего я их послал".

Алексей Овчаров

Извини но я инкуб... Только я в это верю только потому что не могу находиться в церкви (сознание теряю, крестик жжёт и меня в детстве родители возили лечить по всяким знахаркам, у всех истерика. Но я уже не парюсь, привык

Дмитрий Криворогов

Конечно, раз уж сбываются предсказания святых отцов, а они просто люди, то конечно же книга книг говорит правду.

Ольга Петрова

Согласна с Вами, на наших глазах исполняется то, что записано в Библии. Но Библия - это не слово человека, а Слово самого Бога.

Ал
Алекс

Нет. Выдумки все это. Трещали, что конец света по библии будет в 2012 - м году. А для Украины он стал в 2022-м.

Ольга Петрова

Дело в том, что в Библии вообще не идёт речи о конце света. В ней лишь сообщается, что наступет конец всему злу и тем кто его делает. Вот что об этом записано в Библии: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Бога унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, — а их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Ал
Алекс

Сколько существует человечество, столько и зло. Самая мерзкая тварь на Земле - это человек

Ольга Петрова

До тех пор пока правит человек, зло будет существовать. Вот что по этому поводу записано в Библии: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред". Но есть хорошая новость так будет не всегда. Скоро Бог вмешается в дела людей, установит своё правительство и искоренит всё зло.

Ал
Алекс

Вы это серьёзно? А где был Бог, когда фашисты детей сжигали в своих печах? Засунь себе в попу эту брошурку и никогда больше не доставай. Как же вам мозги то изгадили..

Светлана

А куда деваться... Пророки еще не ошибались... они лишь транслировали, то, что им открылось...

Ольга Петрова

Да, действительно, Бог открывал пророкам то, что должно произойти. И сегодня мы видим исполнение пророчеств из Библии, это говорит о том, что ей можно доверять. Светлана, а Вам удаётся читать Библию?

Денис

Библии верить можно.Нельзя верить людям ,которые используют Библию для самоутверждения.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Абсолютно с Вами согласна, что библейским сообщениям можно доверять. Приведу Вам простой пример о том, как устроен круговорот воды в природе. Об этом людям стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад. Вот эти слова: "Он (Бог) собирает капли воды, из тумана они превращаются в дождь. Проливаются из облаков, щедро льются на людей"( Иов 36: 27, 28).

Sergey Onlyforfriends

Если верить Богу, то да. Везде в Библии пишется, что Бог правдив и все сбывается...

Егорка

Если читаете Библию то можно а если не читаете Библию то зачем Вам все это

Ольга Петрова

Егор, согласна с Вами, важно читать Библию и доверять её обещаниям. Хочу поделиться с Вами, что ожидает людей в будущем согласно этой мудрой книге: „ Я хорошо знаю, что я замыслил для вас, — говорит Бог. — Я пошлю вам мир, а не бедствие, дам вам будущее и надежду". А Вам приходилось читать Библию?

Егорка

Если Бог посылает МИР то откуда на земле безмирие и как прочитать его замыслы и надежду на что на какие поступки

Ольга Петрова

Егор, в Библии есть такие слова: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред". Очень скоро Бог вмешается в дела людей и всей землёй будет править Царство Бога, т.е. небесное правительство, только тогда на земле наступит мир.

Александр Цырульников

Не кому, нельзя верить! Не Библейским сообщениям, не президенту, не мужу!

Ольга Петрова

Александр, Вы всегда имели такое мнение по отношению к Библии или какие- то события в Вашей жизни повлияли на это.

Александр Цырульников

С детства. Я воспитан в СССР. Нам хватало чего читать, кроме библии. Это не моё чтиво!

Владислав

Нет,это просто намёк и шаблон для тебя а не руководство чтобы получить

Ольга Петрова

Владислав, спасибо Вам за ответ. Я всё же доверяю тому, что записано в Библии, потому что в Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось. В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире.

Аэ
Аэроплан

интересно куда бы попали те прорицатели сегодня в дурку или ментовку

Ви
Виктор

библию можно толковать как угодно потому что там полная галиматья

Андрей Никанов

Я больше верю Дарвину... Религию придумали такие же люди !

Дм
Дмитрий

в библии нет ничего про будущее. там истории про прошлое

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы правы в Библии записана достоверная история о прошлом. Но в ней так же записано много прекрасных обещаний на будущее. Вот например одно из них : "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Дм
Дмитрий

Это так тупо, что даже прекрасно))))

Марго Беккер

тебее решать я ваще этого не понимала и не понимааю

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ, Марго. В Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось». Так же в ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Ещё в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. Обратите внимание, что по этому поводу записано в самой Библии, это обещание самого Бога: "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, С древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“. Марго, хотелось бы Вам узнать, какое будущее ожидает людей, согласно Библии?

Марго Беккер

плииз не надо мне это присылать..🤷‍♂️