Ольга Петрова

Как на Ваш взгляд , можно ли верить библейским сообщениям о будущем?

−3
Ответы · страница 3
Сергей Юров

да может быть и можно!

Ольга Петрова

Сергей, а Вам самому приходилось читать Библию?

Ольга Петрова

Сергей, я доверяю тому, что записано в Библии. Потому что в Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось. В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. Вот например описаны качества людей наших дней: "Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном".

Сергей Юров

да вполне так и может быть! Ольга! но я думаю,что люди покаяться в своих грехах! и будет им подарено прощение! Бог ведь очень добрый,хоть и очень строгий всё же Бог! но он всех людей любит! его просто не надо расстраивать!☺...

Ольга Петрова

Сергей, вы правы, Бог действительно очень любит людей. Чтобы у людей было будущее, которое замыслил Бог, мало сказать прости, нужно что- то менять в своей жизни, надо налаживать с Богом отношения. Сергей, как на Ваш взгляд, мы можем это делать?

Сергей Юров

да! Ольга! всё может быть! но можно на ты нам общаться! тем более Вы с большой буквы же печатается! люди стали завистливыми,жадными, лживыми,жестокими! это всё грехи наши! эх! о чём и говорить! а в церкви ходят та к и что? для отдания дани моде что ли?! да ну!

Ольга Петрова

Вы правы, сегодня многие кто ходит в церковь и считают себя верующими, их поступки в повседневной жизни далеки от норм Бога. Есть люди, которые живут по высоким нравственным нормам , они стараются угождать Богу во всём. Бог вознаградит таких людей. Вот что в своём слове Библии обещает наш Создатель: " А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира".

Сергей Юров

НУ МОЖНО НА ТЫ НАМ ОБЩАТЬСЯ! МОЖНО БЫТЬ АТЕИСТОМ,НО И БЫТЬ ПОРЯДОЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ! КТО-ТО ВЕРИТ В БОЖЕСТВА! А КТО-ТО НЕ ВЕРИТ В БОЖЕСТВА! УВЫ! ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ И ОТ ЧЕЛОВЕКА И ОТ СИТУАЦИИ,КОТОРАЯ ОКОЛО ЧЕЛОВЕКА СУЩЕСТВУЕТ!

Жарас Абдыгалыков

Думаю нужно верить

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вам удаётся читать Библию?

Ольга Петрова

Сегодня жизненно важно уделять время чтению Библии , размышлению над прочитанным и применению её советов в своей жизни. Библия сообщает о том,что люди живут в особенное время и их ожидают грандиозные перемены. Хотели бы Вы узнать об этом подробнее?

Ольга Петрова

В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». ( Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно. Исследование Библии, поможет Вам убедиться в том, что это обещание обязательно исполнится.

Alla Lala

их не существует!

Akif Aliyev

себе и Богу вер

Ольга Петрова

Спасибо за ответ. Похвально, сегодня мало кто доверяет Богу. Хочу поделиться с Вами одним из обещаний Бога: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Akif Aliyev

Я веруший все зависить от Его согласием

Ур.

как гороскопам

Ур.

нет

Аламути

Они сбываются

Евгений Снежин--Бригиневич

Не ешь досыта, не спи досыта, трудись с усердием, молись всем сердцем; будь от души послушен родителям и начальникам, доброжелательствуй всякому, будь доволен всеми, и ты будешь доволен собою, здоров и счастлив. Святой праведный Иоанн Кронштадтский!!

Аламути

👍

Shinobi

Можно и нужно

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Я тоже доверяю библейским сообщениям. Хочу поделиться с Вами одним воодушевляющим обещанием Бога из этой мудрой книги:" Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". А Вам самому приходилось читать Библию?

Ольга Петрова

Похвально, сегодня мало кто уделяет внимание чтению Библии. Я считаю эту книгу письмом любящего Отца ( Бога) к своим детям, т.е. людям. Нахожу для себя полезные советы и руководство. Поделитесь пожалуйста, какую пользу находите Вы , читая эту книгу?

Shinobi

Наставления отца, чтобы войти в его царство божие

Ольга Петрова

Вы правы, в Библии записано наставление нашего небесного Отца. Библия так же сообщает нам о том, что в Царство Бога войдёт ограниченное число людей. Вот эти слова: " Я услышал число отмеченных печатью. Их было 144 000"( Откровение 7:4). А остальные люди, которые слушаются Бога будут жить на земле вечно. Вот что об этом говорится: "После этого я увидел великое множество людей, которых никто не мог сосчитать. Они были из всех наций, племён и народов и говорили на разных языках"( Откровение 7:9).

Ольга Петрова

Вы писали, что читаете Библию. Приходилось ли Вам читать о том, что мы живём в непростое время. Скоро Бог вмешается в дела людей и жизнь каждого человека напрямую будет зависеть от взаимоотношений с Богом. Поэтому сегодня очень важно развивать дружбу с Богом. Есть ли у Вас такое желание?

Shinobi

Я вам Больше скажу... Я уже давно хожу в церковь. И все это мне знакомо.

Ольга Петрова

Вы молодец, благодарю Вас, мне приятно поговорить с человеком на духовные темы.

Александр *********

относительно

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Я думаю, что Библии доверять можно. Потому что в Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось. В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. А что думаете Вы?

Александр *********

каждый видит своё в ней

Николай Шляхов

Нет конечно.

Ольга Петрова

Николай, Вы всегда относились к Библии с недоверием или что- то повлияло на Вас?

Николай Шляхов

Была у меня своя Библия я её выбросил.

Ольга Петрова

Николай, какая информация из Библии побудила Вас так поступить?

Николай Шляхов

Во многом там враньё откровенное. И не понятно, почему Бог отправил Иисуса принять на себя все людские грехи и спасти человечество. Ну человечество спас а от грехов не избавил... Вообще много противоречий в Библии...

Ольга Петрова

Николай, в Библии есть такие слова: "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными". Первая человеческая пара ослушалась Бога, тем самым они утратили совершенство, стали грешными и смертными. Всё это они передали своим потомкам, поэтому сегодня все умирают. Чтобы исправить положение, Бог отправил на землю своего совершенного сына Иисуса Христа, как выкуп от греха и смерти. Скоро наступит такое время, когда Бог применит искупительную жертву Иисуса Христа к людям. Человечество вновь обретёт совершенство и уже никто не будет болеть и умирать.

Николай Шляхов

Если Бог всемогущий он бы справился со всеми безобразиями на земле сам.

Ольга Петрова

Николай, кроме того, что Бог всемогущий, Он так же мудрый и справедливый. Когда первые люди согрешили, они утратили совершенство и чтобы это совершенство вернуть человечеству, потребовалась равноценная плата. Для этого нужно было отдать жизнь совершенного человека. На земле таких людей не было( т.е. безгрешных), поэтому Бог отправил на землю своего дорогого сына Иисуса Христа, который был совершенным.

Александр Ботвинко

обязательно

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вы молодец, сегодня мало людей, которые с таким доверием относятся к Библии. Александр, а Вы сами читали Библию?

Василий Воронцов

Безусловно.

Ольга Петрова

Василий, что Вас убеждает в том, что Библии можно доверять?

Василий Воронцов

История и исторический анализ.

Ольга Петрова

Василий, хочу поделиться с Вами прекрасным обещанием Бога из Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".(Откровение 21:4) Если у Вас есть своя Библия, Вы можете прочитать в ней эти слова.

Александр Захаров

Сомневаюсь

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Александр, хочу поделиться с Вами, почему я доверяю библейским сообщениям. В Библии есть пророчества, в которых говорится о том, что ещё не случилось. В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. Вот как это подтверждает сама Библия: "Уже в самом начале я [ Бог ] рассказываю о том, что будет в конце, с древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и я сделаю всё, что мне угодно".

Александр Захаров

Если очень захотеть, то можно им поверить.

Ольга Петрова

Александр, слепо верить всему услышанному не разумно, нужны факты и доказательства. Выше я Вам писала, что в Библии точно описаны современные условия в мире. Вот например, что предсказывал Иисус Христос на наше время: «Народ нападёт на народ, и царство — на царство. Будут сильные землетрясения, и в разных местах — голод и эпидемии. Люди будут видеть страшные события, а также великие знамения с неба". Вы согласны, что это описание подходит к нашим дням?

Александр Захаров

Это постоянно происходит, если бы он написал, что один народ колонизируют другой народ разделит его на части и заставит его воевать друг другом, то было бы пророчество, а так попали пальцем в небо

Татьяна Юрченко

Несомненно

Ольга Петрова

Татьяна, приходилось ли Вам самой когда- нибудь читать Библию?

Ольга Петрова

Татьяна, тогда хочу поделиться с Вами прекрасным обещанием из Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".

Ольга Петрова

Татьяна, хотелось бы Вам узнать когда наступит это время?

Ма
Магамед

Нейтрально

Людмила Канивец

Я не верю!

Ольга Петрова

Людмила, поделитесь пожалуйста, Вы всегда не доверяли Библии?

Людмила Канивец

Почему не доверяю? Я ее даже не открывала! Ну нет у меня желания ее читать! Как можно верить тому, чего не знаешь?! Но я уважаю мнения и веру других.

✔Н
✔️ Новости Дня

бога нет

Вячеслав Никулин

Не знаю.

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Вячеслав, возможно Вам не приходилось читать эту книгу. В Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось». В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. Вот что по этому поводу записано в самой Библии: "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, с древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“.

Ольга Петрова

Вячеслав, а Вам самому приходилось читать Библию?

Ольга Петрова

Тогда, хочу поделиться с Вами одним прекрасным обещанием из Библии: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Так же в Библии записано много пророчеств, которые вселяют надежду на лучшее будущее.

Вячеслав Никулин

Прекрасное пророчество. Спасибо.

Ольга Петрова

Вячеслав, хочу предложить Вам ближе познакомиться с Библией. Это мудрая книга, вот что она говорит о себе: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".

Виктор Жамулдинов

🤷‍♂️

Ольга Петрова

Виктор, а Вам самому приходилось читать Библию?

Ольга Петрова

Виктор, я очень люблю читать в Библии пророчества на будущее. А что вам больше всего нравится в этой книге?

Алексей Романов

можно

Алексей Романов

Бог дает человеку все что ему полезно сейчас, нужно становиться лучше избавляться от страстей, Любить Бога всем сердцем своим и ближнего как самого себя. увидеть исполнение всей обещаний Бога, все это и так увидят, в свое время

Ольга Петрова

Алексей, Вы абсолютно правы, две самые важные заповеди, любить Бога и ближних. А что касается обещаний Бога, то их исполнения увидят не все. Вот что записано в Библии: "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены, а надеющиеся на Бога унаследуют землю".

Алексей Романов

Душа человека безсмертна, от человека зависит только откуда он будет видеть из рая или из ада

Ольга Петрова

Алексей, очень похвально,что Вы верите обещаниям Бога, сегодня очень мало таких людей. Выше я приводила Вам обещание Бога о том, что не будет смерти. Давайте с Вами порассуждаем. Где существует смерть? Ответ очевиден - на земле. Тогда где исполнится обещание Бога, конечно же на земле.

Алексей Романов

мы не можем понять как это исполнится, например человек вряд ли сможет понять что у Бога нет прошлого и будущего, тело человека изменится, в раю не будут женится и выходить за муж, наверно и земля изменится. в принципе человек мог жить вечно, но Бог ограничил жизнь человека после грехопадения

Се
Сергей

Можно

Ольга Петрова

Спасибо Вам за ответ. Абсолютно с Вами согласна, что Библии можно доверять. Потому что в Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось». В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире. Вот как это подтверждает сама Библия : "Уже в самом начале я рассказываю о том, что будет в конце, с древних времён — о том, что ещё не случилось. Я говорю: „Мой замысел исполнится, И я сделаю всё, что мне угодно“.

Се
Сергей

Скучно..я это знаю давно

Ольга Петрова

Сергей, Вам наверно приходилось читать Библию?

Се
Сергей

Как бы да..но не уверен,что вы имеете право толковать

Ольга Петрова

Сергей, я не претендую на право толковать Библию, просто хочу поделиться с Вами прекрасными обещаниями из этой книги. Вот например таким: Тогда никто не скажет: «Я болен». Мне кажется, каждый будет рад времени, когда никто не будет болеть.