Татьяна С.

А Вам не кажется,что в любых взаимоотношениях все манипулируют друг другом,чтобы получить нужное?

Ответы
Нупоучименяжить

к сожалению сейчас это норма-воспитание где-то свернуло в не туда, форма общения в виде сотрудничества ради достижения общего блага очти забыта

Нупоучименяжить

судя по литературе полагаю 20-30е годы прошлого века, ушло с поколением в 70-80х годах. наше бы поколение войну проиграло.

Майя Петрова

Нет, если взаимная любовь или настоящая дружба - то никаких манипуляций... Там не получать хочешь, а отдавать... Если Вы понимаете, о чём я...

Тень

А как иначе? Любое действие или слово имеет влияние и, естественно, является манипуляцией в достижении своей цели...

это сразу видно . и они только думают, что манипулируют ! Лично я строю взаимоотношения где нет ни какой корысти!

Татьяна С.

И как Вы это определяете...

первое впечатление самое правильное. они идёт от духа , и если потом не дать себя уговорить опасаться не чего! А так. во первых глаза бегают . прямой взгляд не выдерживают, и ещё лесть, я себя хорошо знаю

Татьяна С.

А в процессе жизни-что -ничего не меняется?

У всех по разному, просто всё потом зависит уже от твоего выбора ! наблюдения по жизни , был друг, кореец , маленький. шустрый. дрался как чёрт. один 4 ментов избил. причём двоим челюсти сломал. одному рёбра , к нему пятый , водитель, подкрался и прикладом по затылку вырубил , один раз штыком проткнули насквозь, в правую грудь вошёл из под лопатки вышел, но он его, избил с торчащим клинком, короче боец, и соответственно . то кто готовится к бою. к войне, всегда её получает , как то пропал из виду он . с пол года не видел. а потом встречаю его соседа. спрашиваю. куда Вовка пропал и слышу. А Вовку мы похоронили, 27 лет, остались жена и маленькая дочка! И сразу вспомнились слова царя Соломона , " кто отправится в путь с отважным. наживёт побои и раны" Я это к тому ,если ни кому зла не желать, всем помогать, делать добро. не смотря ни на что , то тебе посылают людей соответственных тебе и не надо опасаться!

Основана она на личном опыте ! причём я это прочёл в библии , Господь обещал всем кто на него надеется защиту и поддержку ! Люди могут не сдюжить и смалодушничать и иногда солгать и отступить от правила и не сдержать обещание, это так, но Создатель не такой и всегда выполняет обещания! Это как твёрдая опора под ногами . стимул жить есть!

И правильно делаете , ни кто её ни разу не пожалел об этом ! И по большому счёту верить то больше и не в кого !

Про Бога по другому нельзя говорить !!!!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кажется. и поэтому нужно относиться к этому без излишнего драматизма.

Ма
Максим

Манипуляции - часть нашей жизни... Психочерта любого человека)

Atanashi Yuzuru

Если чувства искренние то нет смысла манипулировать.

Константин

называется взаимовыгодное партнерство ☝️🥴

Валентина Мезрина

это только при торговых взаимоотношениях

Николай Дубинин

...каждый стремится удовлетворить свои потребности ...какой тогда смысл во взаимоотношениях? Кто то дружит для отдыха. Что бы насладится друг другом через общение, чез культуру, через увлечения.
Второй тип дружбы, через деловые отношения,
Третий тип дружбы идет через веру. Сердечная дружба. И самая крепкая дружба, которая имеет духовную природу.
Остальное не имеет к дружбе никакого отношения

Шурави

Вот в этом и кроется мотивация разводов

Шурави

Несогласны?

Шурави

Это поеятно,я не стал добавлять...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это не так! Хотя в отношениях даа

Андрей Каширин

да..кроме мазохистов

Гаврилов Александр

Цинично.....но верно

Гаврилов Александр

Не всегда хочется озвучивать всё , как есть и называть вещи своими именами....

Сергей Никифоров

Иначе не бывает...

Ллири Хесс

Это естественно.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не кажется.

Марина

Нет не кажется

Олег Соколов

Да так и есть.

Черный Ангел

Да,так и есть

Eduard Mielke

🖼

Пётр Симон

Кажется !

Пётр Симон

Если бы не ради отношений, хароших, то откуда бы дети были, а значит и мы.