Татьяна Татьяна

Как звучит золотое правило во взаимоотношениях между людьми?

Ответы
Татьяна Черненкова

"Не делай другим того, чего не хотел бы, чтобы делали тебе" (отрицательная формулировка) и "поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой"
(положительная формулировка).

Иван Серов

👍Положительная формулировка в точку

Инна

Ваше присутствие в жизни другого человека должно быть дозировано. Давайте личную свободу вашему любимому человеку. И он будет всегда с вами.

Иван Серов

Содержательное правило. А золотое правило звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Инна

Тоже верно. Все все знают, а счастья нет))).😟

Иван Серов

Значит не применяют

Инна

Наверное.🙂

Иван Серов

Будем делать жизнь лучше))

Инна

Постараемся давайте. 🥂

Th
Theodore

Бывает "Золотое сечение" в геометрии. А "золотых правил" во взаимоотношениях не существует.

Иван Серов

Если бы не было такого правила, я бы не задавал вопрос.

Th
Theodore

Увы, нет такого правила

Пелагея

Правильное "дозирование" вашего присутствия в личном пространстве другого человека ...

Иван Серов

дааа это важно!!!!А золотое правило вообще звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Руслан Саркисян

И как хочешь чтоб поступали с тобой,так и ты поступай с ними. Это золотое правило

Иван Серов

Отлично👍

Александр Жданов

ни как. Оно или есть или его нет. А так - умение слышать и слушать друг друга.

Иван Серов

это вы наверно про противоположный пол,да?или вообще отношения с людьми?

Александр Жданов

вообще! Но в семье это главное!

Иван Серов

Согласен. А золотое правило звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Александр Жданов

ну, эти слова в унисон звучать и с моими- уметь слушать и слышать.

Иван Серов

Безусловно

Александр Жданов

ведь приятно, когда тебя услышали, а следовательно и ты сам будешь прислушиваться к иным словам и интересам.

Иван Серов

Это точно

Зу
Зуля

Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами.

Наталья

Не делить на ранги. Одинаково как с президентом так и и с дворником.

Иван Серов

Отличное правило. Золотое правило в согласии с вашим правилом и звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Наталья

Это же из Библии. Адепты разных сект используют это правило в своих проповедях. Но это только слова. И это очень сложно. Люди все разные. Кому-то близка лесть, кому-то более чёткое и прямое указание. Кто-то хочет знать правду, какая бы она не была. Кому-то ложь во благо. Надо быть психологом, чтобы разобраться. И много читать хорошей литературы.

Иван Серов

Согласен психологом нужно быть и Золотое правило в помощь, чтобы хотя бы по себе определить как относиться к людям

Наталья

Надо быть собой. Это тоже сложно. Или всегда бороться за справедливость или идти на поводу, лишь бы было тихо. Понимаете, я о том, что меня лично не убеждают красивые фразы и мысли. То Хаям был в моде , то Раневскую без конца цитировали. Ни одна умная и правильная мысль ещё никого не переделала и не воспитала. Всё это в пустоту.

Анна Савина

Поступай с людьми так, как ты хотел бы. чтобы они поступали с тобой.

Людмила Канивец

Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы они относились к вам.

Раш

Поступай с людьми так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой...

Cветлана

Поступай с людьми так, как хотел бы, что бы они поступали с тобой

Людмила Канивец

Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе!

Наталия

Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они к тебе относились

Улугбек

Глупое правило... Нет ничего, дороже и надёжней вежливости!!!

Иван Серов

Да, как раз вежливость лежит в основе золотого правила. Оно звучит так: Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Улугбек

Это, вовсе, не вежливость, Ванюша!!!

Иван Серов

а что это?😅если я поступаю так,как ХОЧУ чтобы ко мне относились

Улугбек

Необходимо, уметь слышать партнёра, вызвать его на открытость и доверие!!!

Иван Серов

это тоже часть золотого правила,т.к я хочу чтобы и меня слышали и т.д......поэтому так же поступаю с другими.как ХОЧУ чтобы относились ко мне,и слушали,и слышали,и уважали,и доверяли и всё остальное

Улугбек

👍🤝🤣😁

Ир
Ирина

Терпеть недостатки и не мириться с недостойным поведением

Иван Серов

Да,это тоже нужно!!!Само золотое правило вообще звучит так: Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Ир
Ирина

Мы не можем понять что чувствует человек пока сами не вступим.

Иван Серов

Сердце, конечно, не видим, но можем постараться поставить себя на его место

Ир
Ирина

Это правильно. В любом случае у нас будет возможность все почувствовать))

Снежана

"Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе!"

Вера Гудкова

Поступай с людьми, как хотел бы, чтобы поступали с тобой.

Просто Осень

Не поступай так как не хочешь чтоб поступали с тобой.

Иван Серов

да почти так...только если дословно оно звучт так:Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними

Анатолий Решетников

относись к людям как бы хотел чтоб относились к тебе