На
Натощак

Задача учителя в школе научить ученика учится?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Глупости.Задача учителя подробно научить тому что он знает сам ,а так как учителя женщины то они ничего не знают и не собираются учить тому что знают,они даже не умеют преподавать то что обязаны.Но они успешно переписывают планы из прошлого и троят из себя супер педагогов .Сколько я видел людей которые пишут с ошибками почерком первоклассника который только начал писать палочки.А вот давать задания на которые даже взрослые получившие высшее образование вот это их фишка.Поэтому дети и вынуждены учится тому чему их учитель не учил..Вобщем педагогический коллапс налицо.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Поддержать и усилить в ученике любовь и интерес к жизни и познанию, и желание , опираясь на мудрость и авторитет учителя, находить пути к самосовершенствованию . А также научить ученика получать удовольствие от самого пути, а не от надежды и стремления достижения его конечной цели

Александр

Задача большинства учителей - отбыть положенное время и получить зарплату. Лишь немногие работают по призванию.

На
Натощак

да, так же и врачи поликлиниках

Александр

Абсолютно. Там еще хуже ситуация.

Ти
Тишина

Да! Заразить своим предметом, влюбить в него! Чтобы желание учиться появилось. Тогда будет легко

Анна Быстрова

Задача запрограммировать его так, как велит того система....

На
Натощак

Это если ученик последний идиот

Анна Быстрова

Так почти пол мира таких,я конечно получается,так как большая часть массы населения живут по шаблонам системы.

Милош Йованович

Если ты это было так......Синусы и косинусы.Забьем Мике баки.

Сергей Никифоров

Помочь ученику понять материал, если ученик этого хочет.

На
Натощак

ай маладца как ответил. особенно если ученик этого хочет. да не хрена он не хочет, он хочет что бы от него отстали

Сергей Никифоров

Это нормально. Но не для всех. Я любил учиться. Мои дети - тоже.

Алекс Звягин

Это самая главная задача.
НЕ все учители об этом знают!

Eлена Вологжина

Да. Открыть дверь в мир знаний, зайти он должен сам.

Николай Костров

Осталось дело за малым, хочет ли Ученик, учится ...

На
Натощак

Если пороть по субботам захочет

Николай Костров

Вас часто пороли ?

На
Натощак

с учёбой у меня было всё в порядке

Николай Костров

И славно,

Валентина Мезрина

Учитель не тот, кто учит, а тот у которого учатся

Сергей Дж.

нет..помочь разобраться в материале

На
Натощак

В кот ором сам ни хрена не понимает

Сергей Дж.

понимает

Марина *****

Не только. Еще дать основные знания

На
Натощак

дать основные знания это не проблема, если у ученика мозги есть, а вот научить учится это сложнее

Марина *****

Не спорю

Ев
Евгения

и добывать правильную информацию

На
Натощак

Это и есть научить учится, добывать нужную информацию

Ев
Евгения

сначала надо научить добывать, потом пользоваться ею

Ле
Лея

Именно..и не на 'коротком поводке"

Ту
Тутя

Отбить желание учиться😁

На
Натощак

и такое бывает

Александр Жданов

не учиться, а думать...

На
Натощак

правильно, думать как с уроков смыться. думать можно о чём угодно но не о занятиях

Александр Жданов

а это тоже надо уметь смыться так, чтобы ни в чем не заподозрили.

Иосиф Пятунин

Это лучший вариант.

Светлана Спицына

Получить знания

На
Натощак

Нет

Светлана Филюкова

НАВЕРНОЕ...

На
Натощак

Слово то какое то хлипкое как дощечка через речку

Светлана Филюкова

СЕЙЧАС ТАКИХ ЗАДАЧ НЕ ПСТАВИЛИ,УЧИТ--- ИНТЕРНЕТ.

На
Натощак

Да хоть чёрт учит. ученика надо научить воспринимать материал из любых источников. я в детстве из книг получал информацию, ходил в библиотеку

Светлана Филюкова

И Я ТОЖЕ,