Анна Попенова

У ребёнка в школе недопонимание с учителем,личная неприязнь,что делать что бы было комфортно всем?

Ответы
Полет Над Парыжем

Пришлось переводить в другую школу. И сейчас все хорошо. А в старой школе просто ад для ребенка был..И к психологам и на домашнее обучение отправляли...В общем уходите от туда.

Анна Попенова

Я задумываюсь над этим но не хотелось бы доставлять удовольствие, мы не первые и не последние

Док-Р Хаус

где то накосячил учитель с автритетом,вам нужно поговорить с учителем, и школьным психологом....думаю что ответ где то рядом....

Анна Попенова

Это будет гнабешка,в плане оценок

Док-Р Хаус

в крайнем случае поменять учителя, и уж совсем крайнее школу...

Анна Попенова

Да,я подумаю

Док-Р Хаус

поменять школу ,это когда у учителя не будет мозгов молчать про свои касяки....

Анна Попенова

Посмотрим что будет

Павел Вережан

Лучше поменять школу.Значит плохой учитель.Хороший учитель всегда найдёт подход к любому ребёнку.

Анна Попенова

Я с вами согласна,опять же новая школа,новый стресс

Павел Вережан

Либо поменять учителя.

Володя

Менять роли и контролировать энергоградиент и можно ставить алмазную сетку до перемены мышления.

Нелли Третьякова

перевести в другой класс, школу.. больше ни чего... не заставишь ты учителя любить ребёнка.......

Анна Попенова

Не надо любить,надо давать знание,каждый выполняет свою работу

Нелли Третьякова

ну если у учителя негатив, что сделаешь? ни-че-го!!!

Геннадий Кириченко

Это говорит об обоюдных недостатках. Если Вам дорога дочь, работайте над ее недостатками.

Анна Попенова

Я работаю,но это игра в одни ворота

Геннадий Кириченко

Вы уже приготовили отговорки. Зачем Вам совет.

Анна Попенова

Это не отговорки, это найти массу способов,найти общий язык,

Геннадий Кириченко

Оттолкнусь из своего опыта. Когда дочери было 13 потеряли мы понимание. Тяжелая была обстановка в семье. Развелись, она пожила с дядей вместо папы и наши отношения наладились. Сейчас у нас очень хорошие отношения. Ей уже 30. К чему рассказ - иногда нужно что то потерять, да бы понять, что оно ценно. Пока есть что терять есть перспектива к переменам.

Анна Попенова

Может быть

Оке Ания

Относиться с уважением . Учитель заметит искренность. Ещё защищать ученика начнёт

Анна Попенова

Я и её понимаю и ребёнка,разговариваю с ней,но когда оценки плохие не заслуженные,у неё отбиваться охота

Оке Ания

Пусть объясняет, почему низкая отметка и что нужно, чтоб заслужить высокий балл.

Галина Котлова

учитель обязан найти подход к каждому ребёнку иначе он не опытный педагог

Анна Попенова

Я согласна с вами,но как я могу сказать учителю это,она обозлиться,т.к озвучил ей,ребёнок будет отдуваться,

Галина Котлова

тогда менять школу или посаветываться с психологом школьным

Ин
Инна

Сначала побеседовать с учителем приватно. а потом вместе принять решение!

Анна Попенова

А если у учителя своя правда,ребёнка тоже надо брать во внимание,

Лариса

Ничего...Переубедить такого учителя практически не возможно.

Я!

всем сразу комфортно быть не может. а с чего пошла неприязнь?

Анна Попенова

Учитель оскорбил,а она ответила, и.т.д

Я!

а почему учитель так тебя повел?????

Анна Попенова

На разве важно почему,

Я!

как это? учитель повел себя крайне не профессионально, оскорбил, и вам это не важно?????

Анна Попенова

Нет,мне важно,но разве имеет значения из за чего учитель оскорбил, она вбом варианте не должна этого делать,если что ни так вызывайте родителей, понятно что ребёнок ни сможет учителю противостоять,да и не должен,

Я!

а разве не важно из-за чего? он посмел оскорбить ученика, и это само по себе уже важно, вот я о чем, это нельзя упускать ни в коем случае, вы что???

Sa
Samson

А кому проще "мозги вправить" ... ребёнку или взрослому))?

Анна Попенова

Конечно ребёнку,но если учитель бывает не справедлив, почему я должна с детства учить ребёнка такому отношению между людьми,учитель сложная профессия, но надо уметь находить общий язык,каждый там находится со своей целью,а учитель это призвание,

Sa
Samson

Не соглашусь. Пример - в Ростове-На-Дону несколько лет назад поймали маньяка-убийцу ... работавшего школьным учителем.

Анна Попенова

Да и такое бывает

Sa
Samson

Таким образом осмелюсь предположить ... что если человек работает "школьным учителем" , то это не обязательно именно "призвание" - некоторые люди идут на работу не потому что им нравится делать (Выполнять.) именно это ... а по причине что за этот труд больше платят чем за тот ... что человеку по-душе. Процентов 80-ть людей с которыми я общался считают что "понедельник - день тяжелый" ... и походу ... старательно ненавидят свою работу, как и то что они вынуждены её выполнять. О каком "ПРИЗВАНИИ" в такой ситуации может идти речь? Аннушка ... Вы же сами в ВУЗе учились и хорошо понимаете понятия: "качество преподавания" ... и "цель учёбы").

Анна Попенова

Да,согласна,но я считаю что врач и учитель,должны быть профессиональны в своём деле,если нет,то и идти не стоит,вот от сюда и вытекают вот такие последствия

Sa
Samson

Позвольте "расширить Ваш список" быть профессионалами и любить свою работу "хорошо" всем ... и инженер и токарь и электрик ... и даже директор или президент ... . Иначе "все мы из "ЧиЧиЧиПи" ... как говорил Задорнов)).

Женщина Любимая🐠🐒

Написать жалобу, что она профессионально непригодна

Женщина Любимая🐠🐒

В каком классе ребенок?

Женщина Любимая🐠🐒

А с другими детьми как она?

Анна Попенова

Она очень общительная, и даже с мальчиками,она компанейская, активная,везде участвует,есть проблемы с девочкой одной но это не страшно, кто круче,а так все ок

Женщина Любимая🐠🐒

Я про учительницу, как к другим относится?

Екатерина Кононова

Поговорите с учителем.или переведите в другое место

Алексей Генералов

Все просто, каждый должен выполнять СВОЮ работу.

Анна Попенова

Я согласна с вами

Марат Муратов

О Как!. У педагога- личная неприязнь к ребёнку?

Woman Rud

ребенку может быть 7 и 17.....подход разный

Woman Rud

м ногое зависит от учителя (дураков достаточно),умный учитель просто не допустил бы этого.уговорите ребенка,выполняйте задания,раз в неделю ходите в школу.хвалите ребенка.Удачи.

Анна Попенова

Спасибо

Добрый Дух

Разбираться втроем,сесть и обсудить

Ди
Дильмурат

Отдайте его в спорт станет серёзным

Анна Попенова

Нельзя по состоянию здоровья

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Личная неприязнь в чью сторону?

Анна Попенова

Обоюдно

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

То есть у Вас настолько неумный учитель, что оикрыто выражает личную неприязнь?

Анна Попенова

Нет говорит,ты глупая,мозгов у тебя нет и не будет

Анна Попенова

Так вот откуда у ребёнка будет желание учиться я говорю не обращай внимание но не получается,говорю у учителя эмоции

Анна Попенова

Если не получится по другому то придётся