Валерий

Не столько важно, каким предстанет пред нами д"явол, сколько важно, какими предстанем пред ним мы. Как думаете, от кудо пошло: "Яблоко от яблони не далеко падает"?

Ответы
Светана Вел

и рай и ад. и бог и дьявол - в нашей душе.
«Яблоко от яблони недалеко падает» говорят тогда, когда хотят подчеркнуть сходство потомства с родителями. Но так бывает не всегда.

Сергей Федотов

Из народной мудрости. Апельсины у яблони не валяются и огурцы тоже

Ольга

Это физика. Оно может улететь, если его зашвырнуть.

Валерий

Выходит: недалече – залог свободы яблока?!

Валерий

Например, сила свободного падения? )))

Ольга

Сила свободного падения, данная яблоней?

Валерий

Сила свободного падения, забравшая у яблони! )

Ольга

Яблоня отдала зрелое яблоко, способное дать жизнь новой яблоне.

Валерий

Яблоко воспользовалось слабостью "материнских" объятий и поддалось на "соблазны" Земного притяжения.

Ольга

"Соблазн" дать жизнь... Пожалуй....