Люд- Мила

В центре города восстановили граффити с изображением писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Худ. Виктор Лебедев (Джокер) . Как вы относитесь к граффити на стенах домов?🖼

Ответы · страница 3
Фе
Феникс*

да пусть хоть член снаружи нарисуют, лишь бы потолок в квартире не протекал🤣

Люд- Мила

не поможет)

М(
Михаил (Москва)

Очень хорошо отношусь. Это искусство, которое делает город живым инастоящим.

Люд- Мила

Когда красивой архитектуры не хватает, то становится интереснее.

М(
Михаил (Москва)

Естественно на соборах и колоннах исторических зданий рисовать не стоит) Но на обычных стенах... чуть ли не обязательно. Особенное так.

Люд- Мила

Покажу Вам стену дома до Солженицына 🖼

М(
Михаил (Москва)

Лучше так чем просто желтая обшарпанная стена.

Люд- Мила

Да, если и заштукатурить, то стена глухая вид не украшала бы.

Владислав Павлов

Художественное оформление стен это гуд, а к Солженицину я отношусь не очень

Люд- Мила

понятно

Грыгорий Пантелеич

По чему бы нет, красиво, но только не хочу что бы мой дом украшал соЛЖЕницин

Люд- Мила

А он в этом нуждается?!

Грыгорий Пантелеич

Не знаю надо ТСЖ спросить

Люд- Мила

Один из первых антисоветчиков, а теперь все стали антисоветчиками и ругают его.

Грыгорий Пантелеич

Ну не все, а ругать власть это наша национальная идея

Грыгорий Пантелеич

Или не так, если что поправьте меня

Люд- Мила

Похоже, любая тема переводится посудачить о негативах.

Павел Пахин

Очень положительно , если только не подобная непонятная хрень нарисована .

Люд- Мила

Портрет хорошего художника.

Павел Пахин

Не ,мне больше натюрморты или природа нравиться , если постоянно зырить одно лицо ...оно начинает раздражать ))

Люд- Мила

На хорошую картину хочется смотреть и смотреть...

Себастьян Перейра Торговец Черным Деревом

к хорошему граффити в отдельных местах положительно. только не Солженицын

Люд- Мила

не все так относятся

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Главное чтоб на стенах козлов не рисовали как на представленной картинке!

Го
Гор

думаю, что в РФ это чуждо , т.к. народ замкнут , забит и по горло в проблемах.

Люд- Мила

Это тренд, умнее оттуда никто не возвращался. Сейчас это прекратится.

Го
Гор

Будем учиться у китайцев?

Люд- Мила

По обмену в Китае давно наши учатся.

Го
Гор

печально, т.к. когда то 20-30 лет назад все было наоборот . 22 года прошло и Китай из отсталой страны превратился в сверхдержаву.

Люд- Мила

Так это хорошо - союзники сильные нам нужны.

Михаил Цветаев

Я ЗА,но только не про эту гниду! 🖼

Люд- Мила

Да по носу получили от тех, за кем тащились, поэтому теперь и пятятся назад, в свою кормушку.

Михаил Цветаев

Это кто же им по носу то дал?)))

Люд- Мила

Запад!

Люд- Мила

А как же без нас! )))

Люд- Мила

Ох, тяжко)

Барон Мюнхгаузен

За это граффити его создателей и тех кто это одобрил нужно н кол посадить.

Люд- Мила

Граффити сделано талантливо.

Барон Мюнхгаузен

Оно отвратительно.

Люд- Мила

Твои проблемы вкуса.

Барон Мюнхгаузен

У меня безупречный вкус.

Шурави

К их рисунка,если талантливо-положительно,к сложеницину отрицательно!

Люд- Мила

А читали произведения Солженицына?

Шурави

Нет,терпеть его не могу!

Люд- Мила

Тогда и не знаете.

Шурави

Я много слушал его высказываний!

Люд- Мила

Надо читать.

Шурави

Читайте!

Люд- Мила

Собираюсь почитать)

Ан
Андрей

Нормально отношусь к статье этой - жить не по лжи. Только так надо жить.

Евгений Лурье

нормально отношусь, если этим занимается квалифицированный дизайнер

Люд- Мила

Согласна. Надо решать где и что, привлекая все компетентные стороны. Но бывает, что и так не выходит удачно. В былые годы откуда-то скинули в подарок гранитные скульптуры безобразных форм, с тех пор уже ни одной не осталось. Запомнилась лежащая обнажённая дева, которую перемещали по всему городу и она нигде не прижилась из-за нашего холодного климата. Наверно, уехала в Крым)))

Евгений Лурье

кому в подарок и от кого?

Люд- Мила

Город приобрёл, наверно, по-дешёвке или откуда-то скинули. Поищу фотки у себя и покажу.

Евгений Лурье

если приобрёл то должен знать зачем

Люд- Мила

думается, что кого-то выручают

Владимир Тунгусов

Жалко я доплюнуть не смогу, всё таки два этажа, это более шести метров.

Люд- Мила

С крыши поближе - слабо?)

Всегда Котов!

хорошо. но солженицын весьма спорный объект для общественного места.

Всегда Котов!

у вас неверная информация.
"До сих пор обычные российские школьники знакомились с творчеством Солженицына по рассказу "Матрёнин двор" в средней школе, а позже, уже в 11-м классе, проходили повесть "Один день Ивана Денисовича".
Теперь, когда "Архипелаг ГУЛАГ" включен в федеральный компонент государственных образовательных стандартов, изучение фрагментов романа станет обязательным для всех российских старшеклассников."

Люд- Мила

А Вы знаете, что нынче в каждой школе и даже классе своя программа обучения на выбор.

Всегда Котов!

у меня младшая до сих пор учится, так что какбэ в курсе. могут выбирать из 2 общероссийских программ. и уж далеко не что попало. федеральный компонент обязателен для всех, хоть ты на дворника учись.

Люд- Мила

Мне не рассказывайте о школе) Школы разные и каждой школе директор свой президент.

Люд- Мила

не надо иллюзий!

Суссанна

Мне очень нравится, только художников не хватит на все серые стены....

Люд- Мила

Все серые стены этим не поднять, да и не способ.

Суссанна

☺️

Алекс Дол

Солжениын=соль ....Сахаров=сахар чем меньше того и другого тем лучше

Люд- Мила

да их уже нет)

Алекс Дол

и Слава Богу!

Люд- Мила

они ни на что не повлияли

Алекс Дол

Сахаров не на что не повлиял?(((

Сергей Самоварщиков

Исполнено талантливо. К Солженицыну отношусь с великим сомнением.

Люд- Мила

Но ему разрешили вернуться из эмиграции.

Сергей Самоварщиков

Да и как попал-то он туда, не совсем ясно

Люд- Мила

Уехал, как и другие. Но врагов назад не пускают.

Сергей Самоварщиков

власть в стране поменялась

Люд- Мила

преемственность власти никуда не делась

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если граффити красивое и уместное,то хорошо.А к Солженицыну плохо!

Люд- Мила

А что знаете про Солженицына?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Как к человеку,который заврался!

Люд- Мила

Уверен?

Вячеслав Поминов

К графити, как к искусству - хорошо, к Солженицыну, как лжецу - плохо

Люд- Мила

а я сначала почитаю