Вл
Владимир.

"А без пап и без мам в жизни холодно нам!
Не пекут нам на праздник лепёшки...
Не заставит никто взять в дорогу пальто
И не скажет: "Надень-ка калошки!"
--------------------------------------------
Как Вы думаете, кто из известных поэтов написал эти строки:
1. Александр Блок.
2. Сергей Есенин.
3. Василий Лебедев-Кумач.
4. Владимир Маяковский.
5. Сергей Михалков.
6. Константин Симонов.
7. Александр Твардовский.
8. Фёдор Тютчев. 🦧

Ответы
Татьяна

Очень пронзительные строки, но не знаю чьи. Я бы сказала - А.Дементьев, но его нет в списке.

Вл
Владимир.

Добрый день, Танечка!
А почему не Рождественский?
Это очередная шутка гения. Автор - Василий Иванович Лебедев-Кумач.😍🌹

Татьяна

Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🍫

Татьяна

🍡

Belich Roman

Нет... Ну куда Вы Маяковского приплели? Вы бы еще Цветаеву перечислили...

Вл
Владимир.

Спасибо. Они все поэты. Этого достаточно, чтобы подозревать каждого из них в авторстве стихов, а не математических задач. Наши современники, а Тютчев как раз из уважения к позапрошлому веку, поскольку мы с ним ровесники, как с Маяковским тёзки. Личные пристрастия тоже имеют место, как у всех поэтов.
Составьте список Ваших кандидатов, начиная с Агнии Львовны.

Belich Roman

ну Цветаева тоже поэт... И Пушкин... И Лермонтов... Но вопрос должен строиться на попытке запутать знатоков, а не опросить народ...

Вл
Владимир.

Вот пока автора верно назвали только Вы и ещё одна читательница, так что цель достигнута. Люди отдыхают, а не сдают ЕГЭ по литературе.😍

Belich Roman

Я то-же в свое время отличником не был т и меня, под конвоем милиции везли из Волоколамска в Москву на выпускные экзамены...

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Константин

Ох... не филолог я о таком судить:) Пусть будет Михалков.

Вл
Владимир.

Спасибо. Как филолог Вы правы - и тематика, и стиль, и язык - всё показывает на Михалкова. Но автор этих строк Василий Иванович Лебедев-Кумач. Крик души, наверное.🤝

Константин

Я попробовал, кончено, подойти к анализу серьёзно - пришёл к выводу, что это не XIX век и едва ли дореволюционное - иначе какого сословия эти осиротевшие дети? Уже массово носят paletot, но мама с папой пекут лепешки вместе, причём только по праздникам. Маяковский тоже не очень подходит - он такими длинными ровными анапестами не писал, если бы стилизовал сиротскую/уличную песню, сделал бы это более короткими строчками (как "Маруся отравилась"). Есенин тоже отпадает - не его сюжет.

Вл
Владимир.

"Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет!"😍

Вера Гудкова

Добрый день, Владимир! Возможно, написал С. Михалков!

Вл
Владимир.

Добрый день, Верочка!
Да, вполне возможно по стилю и тематике, если бы эти строки не написал Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🤝🌹

Вера Гудкова

Спасибо Вам!!!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Верочка!😍

Владимир Лунев

Слишком много предложений.У нас ЕГЭ и то меньше.

Вл
Владимир.

Хорошая отмазка. Для того, кто знает - и 100 кандидатов пустяк.
А для тех, для кого все перечисленные - пустой звук...😍

Владимир Лунев

Первых 4 отбросил сразу.Подозреваю Михалкова.

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно. Его тематика и стиль, но автор - Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души. Гении ведь тоже люди.🤝

Алевтина Немерова

5. Сергей Михалков. или 4. Владимир Маяковский.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. По тематике и стилю похоже, но автор на ступеньку выше. 3 - Василий Иванович Лебедев-Кумач. Крик души.🤝🌹

✔Н
✔️ Новости Дня

... я так то тоже мочу процеживаю🖼

Вл
Владимир.

Спасибо. Нет, это не фамилии близких Вам врачей-психиатров.
Это поэты. Пусть кто-нибудь из соседок по палате Вам объяснит, кто это.
Но это не урологи.🤝🌹

✔Н
✔️ Новости Дня

... адыно дыругому нимишаит !🖼

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Елена Ашеко

Лебедев-Кумач. хотя может и Михалков

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝🌹

Sl

"Без Пап и без Мам"...В. Лебедев-Кумач.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего советскую поэзию не по учебнику.🤝🌹

Колосова Наталья

Больше на стиль Михалкова похоже

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа. Совершенно верно. Очень похоже, но автор Василий Иванович Лебедев-Кумач. Таланту любой стиль по плечу.🤝🌹

Колосова Наталья

Было у меня подозрение на него, потому что у Михалкова я такого стихотворения не помню)) Спасибо за интересную информацию, Владимир. Хорошего дня

Вл
Владимир.

Спасибо, Наташа!
И Вам удачного дня!🌹

Вячеслав

В стиле 5...Но, возможно, ошибаюсь)

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, и тематика, и язык - похожи, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🙊🤝

Ju
Juta

Лебедев-Кумач, читала однажды

Вл
Владимир.

Спасибо. Вот как раз в тему о Путешествиях во Времени. Да, это он. Шутка гения или крик души.🙊🌹

Светлана Филюкова

Маяковский или Михалков.

Светлана Филюкова

МНОГО КНИГ С ПЕСНЯМИ, ЖУРНАЛОВ, ОТКРЫТОК, ПЕТЬ НЕ С КЕМ.

Светлана Филюкова

Красиво...

Ценитель Прекрасного

Похоже на Михалкова.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Похоже, но автор - Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝

Че
Человек

Сергей Михалков.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Очень похоже по стилю и тематике, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🙊🤝

Моня Гершензон

Сергей Михалков

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Очень похоже по стилю и тематике, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. И Великим не чужды человеческие чувства.🤝

Валентина Алтухова

Сергей Михалков

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже по стилю и манере? Но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝🌹

Суфия Каримова

Михалков.....

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Очень похоже по языку и тематике, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. И у Великих были родители.🤝🌹

Суфия Каримова

Да,были....

Вл
Владимир.

Удачного дня, Сонечка!🍫

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!!!

Павлос

Михалков????

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝

Павлос

Вам спасибо!!!!!!!😁👍🤝

Павлос

👏🤝

Наташенька

Михалков?)

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Похоже по стилю и тематике, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. И Великим не чужды человеческие чувства.🤝🌹

Наташенька

🤗 да)

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Наташенька

Очень взаимно)