Ил
Иллюзия

Лишь бы не прехвалить! Когда наступает момент перехваливания?)

−1
Ответы
Романа

Когда всем доволен, и гордость за себя распирает. Исчезает стимул сделать лучше. Но в качестве подхалимажа и чтоб сделать человека ручным идиотом, бывает полезно перехвалить. Наблюдать забавно)

Ил
Иллюзия

Глубокое наблюдение)Люди часто не замечают ту грань, где истинная оценка сделанному переходит в пафосное восхваление...Но на это существуют причины)

Ел
Елена

Тогда. Когда перехваленный человек начинает верить что то. Что о нем ему говорят. Правда. И наглеет.

Ил
Иллюзия

Вот, и вопрос, когда нужно остановитьсяхвалить?)

Veleslav Yarumar Vran

У всех индивидуально, лично у меня это индивидуальное пресыщение и начало отвращения.

Ил
Иллюзия

У многих так...Но есть люди, которые купаются в хвалебных речах)

Нетвоя

когда тошнить начинает объект....но некоторым это по нутру...могут бесконечно слушать

Ви
Виктория

не бывет так. наш народ недолюблен родителями своими. не баловали их нежностями

Ил
Иллюзия

Это слишком обобщающе....Мы хвалим своих детей.Как не перехвалить?

Ил
Иллюзия

Хорошо бы

Игорь Погребняк

Когда противно слушать (воспринимать) становится.......🤷‍♂️😕🤦‍♂️🤣😜

Ил
Иллюзия

Я задавала вопрос , когда задумалась - не слишком ли я хвалю ежедневно различных людей.))Но не льщу абсолютно!

Игорь Погребняк

Я устраняюсь от столь захватывающего обсуждения.......🤦‍♂️🤣🤪

Ил
Иллюзия

Спасибо! Удачи и хорошего настроения !)😊🍉

Игорь Погребняк

Смешайте коньяк, сухое белое вино, мёд + клубника+ дыня (средним кубиком).......🙂
Дайте настояться 5-6 часов в холодильнике.......☝️
И Вы поймёте, что счастье- продукт материальный!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️😜
Удачи.......

Ил
Иллюзия

Ой! Огромное спасибо за такой рецепт! Обязательно попробую!)))

Лена Петрова

Лучше на такие мелочи не обращать внимания тогда и не перехвалишь

Ил
Иллюзия

Хорошо)

Лена Петрова

Не зря ты назвался иллюзией, а в облаках витаешь

Ил
Иллюзия

Иллюзия всегда только женского рода)))....и с чего вы взяли, что я витаю в облаках?

Лена Петрова

О таких мелочах беспокоишься. А ты и правда мужского рода.

Ил
Иллюзия

Лишь бы что ответить...слабо очень!)

Дмитрий Гетманский

Прочитайте басню Крылова "Кукушка и петух", там все написано

Ил
Иллюзия

Всё иносказательно и обобщённо)

Дмитрий Гетманский

Когда кто-то начинает вас хвалить в ответ на вашу похвалу ещё более сладко - всё - перехвалили

Ил
Иллюзия

Верно обрисовали одну из ситуаций...Их множество!

Ел
Елена

Когда заползает червь сомнения. Всё чрезмерное, чревато))

Ил
Иллюзия

Много - не значит хорошо))

Ел
Елена

Меру надо знать всегда))

Владимир Ревазов

Мне кажется, когда ожидание и реальность не одно и то же)

Ил
Иллюзия

Наши ожидания всегда завышены)😉

Ил
Иллюзия

А что поделаешь...так устроен человек)

Ил
Иллюзия

И это тоже!))

Ил
Иллюзия

Об этом можно целую лекцию длительную прочитать) тема слишком серьёзная))

Владимир Ревазов

Не, поздновато для лекций))

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Это чувствуется :)))) когда много подряд комплиментов 😏

Ил
Иллюзия

Это о себе любимой) Вопрос о перехваливании других

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

:)) я про других и ответила :)))

Ил
Иллюзия

Хорошо...Но как не перехвалить ребёнка за хорошо выполненную работу

Вл
Владимир.

Когда пропадает конструктивная реакция на критику.

Ил
Иллюзия

Оказывается, нужна мера...Иначе ребёнок, привыкший в похвале, и не получивщий её от другого человека, будет травмирован на подсознательном уровне....

Вл
Владимир.

Да, и когда ребенок не реагирует на критику - захвален. Надо снизить степень хвалы и усилить критику и требовательность.

Ил
Иллюзия

Всё верно...Много чего ещё нужно)

Екатерина .. Мако.( Не Париж)Siberia

с перехваливанием вообще аккурррааттно надо быть)

Ил
Иллюзия

Вот-вот

Олешка Сыроешка

Когда теряется граница меж Иллюзией и Реальностью

Ил
Иллюзия

Хвалят не под воздействием иллюзий....хотя бывает во время влюблённости))

Ал
Александр

Скажи только <ему...ей> один раз....не превозноси....

Ил
Иллюзия

И что произойдёт?

Ал
Александр

Ничего лишнего. Человеку будет приятно.

Андрей Федькин

Момент перехваления наступает после похваления

Ил
Иллюзия

Только после многократног

Ad
Adventurer

Когда видишь как ноги начинают свисаться с плеч

Ad
Adventurer

Дак я не цыган чтобы конями интересоваться))

Ил
Иллюзия

А кто?, если дыньками интересуетесь?)))

Ad
Adventurer

Ну тут все очевидно же)))😎

Ad
Adventurer

🤫

Юрий Новоженин Екб

Я его обычно чувствую. И он меня немного пугает.

Ил
Иллюзия

Чувствительный...это хорошо))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Когда с перехваливателем перестают считаться

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ух ты. Возьмёшь меня в группу исследователей?!

Ил
Иллюзия

С удовольствием! Уж, очень тема интересная!)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Договорились. Выделяй мне фронт работ

Ил
Иллюзия

Начнём с малого...Сортируем мысленно недохваленных и перехваленных...ищем разделительный рубеж!))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А где мы их берём?