Александр Абрамов

На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих». А женщину звали — «Душа моя»?

Ответы
Natalia Serebriakova

ljubili drug druga, zakljuchali brak ne po interesu, no sdelali iz ljubvi kult, a v zhizni nuzhno spokojnaja zhizn vmeste, na dnjah kto-to napisal, chto ljubov, jeto kogda dogovorilis sostaritsja vmeste

Лариса Стасова

культура Руси-проматерь всех мировых культур, кому =то выгодно было вытравить это из памяти целой нации..

Александр Абрамов

Нашим друзьям - каменщикам.

Лариса Стасова

солидарна...хотя, первые каменщики подхватывали пример гностиков

Александр Абрамов

я не большой знаток, лишних слов говорить не хочу

Лариса Стасова

и, я, не большой знаток, но уверенна, что первые создатели основных культур, людьми были не дюжиными-исполинами духа и чувств, полные прекрасных побуждений, все скатывается вниз для того, что бы произошел новый оборот, новый виток подъема, все , созданное великим Логосом имеет поступательное развитие спирали, Пифагор в свое время дал этому моменту прекрасное разъяснение для своих учеников

Александр Абрамов

Ты права, конечно... Но я сегодня так устал, что даже не могу дочитать до конца твою реплику. Извини.

Лариса Стасова

отговорка...но, с какой, черт возьми,расстановкой акцентов!

Александр Абрамов

Я работаю в авиации. Сегодня разбирались две предпосылки к летному происшествию. Я выпил 100 г Старки и ничего уже не понимаю.

🇷🇺Anna😊

А женщину, вы читаете, не называли "свет очей моих"? Меня и сейчас назвали так.

Александр Абрамов

Я допускаю, что вы правы. Будьте счастливы, это дано прочувствовать не многим.

🇷🇺Anna😊

Спасибо, душа моя! )

Им
Имя

есть такой мудрый мультик *Глупая ты баба*...это из той серии?

Нэли Берека

О златые , золотые веки ! В них так славно жили человеки ......

Вера Швецова

да,хорошие слова,жаль что сейчас так не говорят!!))

Александр Абрамов

Я свою зову козочкой, птичкой, Жопусей... Она меня котиком. Именно ты поймешь меня.

Вера Швецова

Понимаю!!)))

Людмила

Очень душевно и красиво. Видимо так чувствовали.

Галина Чернышева

Мужчину-не помню,а женщину-лада или зазноба

Александр Абрамов

Все позабывала уже...

Галина Чернышева

Позабыла все.

Александр Абрамов

Не все, наверное....

Галина Чернышева

Не все,конечно.Но многое,что не касается непосредственно меня.

Александр Абрамов

А кто написал: Мужчину - не помню....

Галина Чернышева

Я своего мужчину называю по-своему,а как называли на Руси-не помню.В Сибири называли,по-моему-дроля.

И)
Ирина )))

умм..есть что-то в этом миленько-ванильное)))

Шынар Суймекова

Зависит от ВАС! Называйте, как и раньше...

Юлька.

Когда он мне говорил: душа моя.....я таяла)

Татьяна Кузнецова

здорово...а теперь..козёл и кобра... 🙂

Александр Абрамов

Меня жена котиком зовет, я ее козочкой.

Татьяна Кузнецова

рада за вас...я просто дорогой и любимый...а он Танюшка моя...и так было приятно...

Светлана Евстигнеева

и свет должен быть направлен в душу

Елена Пидварко

а сейчас сексуальные сексапильные

Любовь Пузанова

А любимую женщину еще звали Лада )

Людмила Горшкова

Здорово и красиво. главное верно.

Людмила Колосова

что мешает сейчас так называть?

Валентина ***

называли, но уже не называют

Алёна Баранник

правильно так и должно быть

Александра Залялова

это воспитание такое было