Илья

А что Китайцы в 80 года бытовую технику не проиводили что-ли?

Ответы
Анна Атаева

Производили,но раньше везде были знаки качества и ве отвечали за брак.А сейчас все делают,так чтобы сломалось,развалилось через полгода и ты пошел покупать по новому.

Вл
Владимир

Нет, они тогда еще план по производству чугуна каждой семьей деревенской выполняли.

Илья

ничего, то есть для все мира только СССР выпускал технику? или для всего мира Немецкие фирмы с Корескими выпускали?

Вл
Владимир

Себя обеспечивали нормальной техникой. Поля все засеивались и убирались. Про армию не будем. Вместо Боингов летали более быстрые и надежные ИЛ и ТУ. Ну а с кем вели торговые отношения, это не от недостатка в качестве, а место на рынке. Рубль не был привязан к доллару и мировые экономические проблемы нам были пофиг.

Илья

но все таки что то из страны вывозили же зарубеж?

Вл
Владимир

Очень много, зерно многим сегодняшним хваленым капстранам поставляли. Мясопродукты, техника всем африканцам, азиатам и прочим, прочим. Может мир и держался благодаря тому, чего нам не хватало. Но как-то все было спокойно и нытиков как сейчас не было. Кстати холодильник с телевизором не в каждой семье был, а сейчас у некоторых ворот 2-3 машины и они при этом совсем бедные оказываются.

Илья

Кредитов набрали,но это не есть гуд

Надежда Калиниченко

производили

Илья

а почему тогда информацию по этому поводу в интернете найти не могу. Вечно советская техника выскакивает

Илья

нет все равно Китайское не выдает. Японское - Да . Немецкое - Да.
Китайское - не вижу. Ну и конечно что Техника СССР опять