Дм
Дмитрий

как называется дегустатор вин?

Ответы
Ольвия Рощина

Сомелье- это тот кто подбирает вина, например в ресторане, и составляет карту вин.
Энолог - это специалист по технологии изготовления вин, эксперт в области виноделия.Энофил — человек, посвятивший себя изучению вина и придерживающийся строгих традиций в его потреблении и оценке. Энофилом также называют человека, являющегося поклонником вина или его знатоком — коносьером
А дегустатор вин - он и есть дегустатор вин.

Бейсегуль Медетова

Сомелье (от французского sommelier) - это служащий ресторана, ведающий спиртными напитками, прежде вином. Роль его чрезвычайно ответственна. Сомелье решает весь комплекс проблем, связанных с закупками, хранением и продажей вина, обеспечивает при правильной постановке дела до трети (а иногда и более) выручки ресторана

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Так и называется - дегустатор. Стырено откуда-то: Дегустаторы оценивают качество вин, коньяков, чая, табака и других пищевых продуктов. Хорошо известны «нюхачи» в парфюмерном деле, есть специалисты по дегустации кофе и сыра.

Екатерина

Сомелье- это тот кто подбирает вина, например в ресторане, и составляет карту вин.
Энолог - это специалист по технологии изготовления вин, эксперт в области виноделия.
А дегустатор вин - он и есть дегустатор вин.

Дм
Дмитрий

Вы уверенны в своем ответе про сомелье.

Екатерина

Абсолютно.

Дм
Дмитрий

ну пусть будет так. но сомелье и есть дегустатор вин.

Екатерина

Ну в общем и целом да, согласна.

Лилия Беганская

Сомелье- это тот кто подбирает вина, например в ресторане, и составляет карту вин.
Энолог - это специалист по технологии изготовления вин, эксперт в области виноделия.
А дегустатор вин - он и есть дегустатор вин.

ОК
Ольга К

В практике виноделия оценку качества и других характеристик вина называют термином «дегустация» (от латинского gustus – вкус). ... Поэтому дегустатор пробует как хорошие, так и плохие вина.

Планета

Смотря где дегустирует и в каком качестве! Если турист - пробовальщик, если в ресторане - сомелье, энофил-человек хобби которого вина, коносъером- продавец редких вин

Sl

Дегустаторы вин называются красивым французским словом Сомелье) Он же , кстати, решает весь комплекс проблем, связанных с закупками, хранением и продажей вина))

Дм
Дмитрий

скорей что по фиг что писать .

Sl

К сожалению...Вы правы) Много бездумных ответов.

Дм
Дмитрий

да и спорят главное все умные.

Sl

Видимо умничают 😄 Толково спорят, по сути?

Дм
Дмитрий

видимо.

Natasha Gorodchikova

называют часто сомелье, хотя если быть точными, это работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту

Весна Красна

Так и называется Дегустатор , но если вы имеете ввиду ресторан , то там Сомелье предложит вам вина и расскажет о них все , что знает )

Витя Антипин

и не только она

Весна Красна

Руки - которыми массаж надо делать )))

Витя Антипин

какой посоветуете

Весна Красна

Тайский )

Наталья Анатольевна

Общепринятое название дегустатора вин - сомелье (от французкого - sommelier). ... Человек, который дегустирует вина, называется сомелье.

Инна Баханцева

сомелье - подбирает вина, энолог - технолог, кавист - продавец в бутиках, а дегустатор - тот кто пьет...и есть дегустатор...

Дм
Дмитрий

а все отвечают что это сомилье.

Инна Баханцева

не точно отвечают

Le
Lee-Стричк@

Если честно - не думала, что есть специальный термин. Только сомелье в голову приходит, но это не совсем дегустатор

Дм
Дмитрий

нет это и есть он.

Le
Lee-Стричк@

Ну все-таки, как я представляю, сомелье немного другим занимается. У него гораздо шире круг обязанностей.

Дм
Дмитрий

и этим

Le
Lee-Стричк@

Хорошо. Значит угадала)))

Дм
Дмитрий

да 😛

Одна Такая

Так и называется. Но сейчас есть модное слово "Сомелье", которое только боком к нему относится.

Ольга Эрм

ну кроме сомелье ничего в голову не приходит:( но это не то...гурмэ не только по винам...сдаюсь:)

Дм
Дмитрий

сомилье

Ольга Эрм

нет!!!! сомелье – это сотрудник ресторана, эксперт по вопросам приобретения, хранения и подачи вина к столу. Но не дегустатор!!!

Жанна

Сомелье,энолог??? Но это не дегустаторы..... Дегустатор вин-это и есть-дегустатор вин

Дм
Дмитрий

а разве это не одно и тоже.

Жанна

Нет,энолог-производитель вина, сомелье

Жанна

Сомелье-работник ресторана,знающий все о вине,помогает составвить карту вин... Как -то так...

Дм
Дмитрий

и он же их и дегустирует.

Ирина Кондакова

не помню, мы тогда много дегустировали, но осталось фото и вот там написано что-то.

Дм
Дмитрий

ну да.

Ирина Кондакова

А русских там не ждут.

Дм
Дмитрий

а нас не где не ждут даже дома принимают всех кроне нас.

Ирина Кондакова

Это они нас бояться.

Дм
Дмитрий

да в этот раз за путина орать не кто не будет вот и боятся.

Карина Бейзе

кажись самилье, не ржи если с ошибкой написала, я даже не знаю как его произнести.

Дм
Дмитрий

не ржу.верно

Карина Бейзе

Я думала может букву напишу какую нибудь не правильно, так я умница,я умница)))

Дм
Дмитрий

да похоже на то. целую ручки.

Карина Бейзе

Это лишнее.

Дм
Дмитрий

нет это я попрощался с Вами.

Карина Бейзе

Чао

Дм
Дмитрий

покедова.

Куралай Оспанова

Энофил (от др.-греч. οἶνος — «вино» и φιλία — «любовь») — любитель и знаток вина.

Дм
Дмитрий

нет.

Любовь *

дегустатор так и называется дегустатор, но я полагаю вы имеете в виду сомелье

Дм
Дмитрий

да это и имею.