Дм
Дмитрий

как называется дегустатор вин?

Ответы · страница 3
Н*
Нора *

ой, ой, ой.....вертится в голове, а сказать не могу!!!

Валентина Ветрова

насколько я знаю, так и называется Дегустатор)

Валентина Ветрова

как тогда?

Валентина Ветрова

Тот, кто оценивает качество как производимой, так и находящейся в разработке продукции, называется дегустатором. Тот специалист, который помогает вам выбрать вино в ресторане - сомелье.

Маша Вихрова

Так и называется - дегустатор. А иначе Сомелье.

Ольга Первушкина

Сомелье, кавист, дегустатор или винный критик

Дм
Дмитрий

как называется луч солнца.

Ольга Первушкина

Если отталкиваться от древне греческих мифов. то луч солнца-это руки Гелиоса. Если в современном мире-то свечение ,ореол звезды по имени Солнце.

Дм
Дмитрий

а протуберанец что то говорит.

Ольга Первушкина

Может и что скажет, но только в фантастичных фильмах. Потому что, раскаленного газ, который поднимается и удерживается над поверхностью Солнца магнитным полем. думаю никогда не заговорит.

Е.
Екатерина .....

Не знаю. Сомелье - это примерно из той же оперы

Александра Елесина

Как-то сами лье или что то похожее... Исправьте

Я ГА

Если со стажем, то "алкаш" ...( Сомелье, кавист.)

Наталья Халезина

Сомелье, кавист, дегустатор и винный критик

Наталья Халезина

Просто я люблю пробовать вина на вкус.

Наталья Халезина

Молодец.Я очень редко и только вино хорошее.

Наталья Гончарова

в зависимости от вида вин. обычно "сомелье"

Дм
Дмитрий

Вы уверены в своем ответе.

Наталья Гончарова

Дмитрий, разумеется! Есть еще Кавист, хотя это не совсем дегустатор. ААААААААААА, я не правильно выразилась, не вида вин, а места дегустации

Наталья Гончарова

это что за тест на знания языка? как называется актер театра кукол?

Ал
Алина

алкаши)) в народе их так называют.сомилье ?

Ал
Алина

не хотела бы я им работать)))

Дм
Дмитрий

о Вы как я терпеть не но вижу их.

Ал
Алина

я могу выпить,но не много и не все люблю.

Дм
Дмитрий

а я увы в обще и не много не пью.

Катька Жинко

Дегустатор вин - он и есть дегустатор вин.

Ирина Жаркова

По-моему, сомилье или сомелье. Как-то так.

Елена Шорстова

Я еще про ящик для сигарет не запомнила

Елена Шорстова

Теперь 2 слова запоминать! 😄

Гульназка Абу

Сомелье, кажется, но я могу и ошибаться

Дм
Дмитрий

ошибаться конечно можете. а вот кажется правильно.

Гульназка Абу

Ну, спасибо. Я тоже надеюсь, что правильно

Дм
Дмитрий

ну почему же нет уверенности это верный ответ. сам сомелье сказал.

Гульназка Абу

Ну, теперь точно буду знать. Спасибо!

Татьяна Матвеева

Так и называется дегустатор.... Алкаш?

Дм
Дмитрий

пришли на конец то к чему стремились.

Ва
Валерия

Ну так и называется-дегустатор вин

Ва
Валерия

Вы хотите сказать, что это сомелье, так это не верно, сомелье-это человек, который подбирает вина

Ва
Валерия

Экзотическая для россиян профессия сомелье имеет французские корни. Дословно она переводится как «виночерпий». Аналогов этому слову не существует ни в русском, ни в английском языке. Сомелье существовали еще в Средние века, при дворах королей, богатых вельмож. Как и средневековый герольд, он был хранителем традиций, был знатоком вина, умел его красиво наливать. С тех пор прошло много времени, профессия корректировалась, пережила расцвет и упадок. Однако смысл деятельности мало изменился. Сомелье XXI века также хорошо разбирается в винах и сервировке. Вино он подает на определенном расстоянии от стола, наливает только под конкретным углом. Со стороны этот процесс напоминает театральное представление. Сомелье расскажет историю происхождения вина, любопытные случаи, интересные факты, связанные с этим напитком. Отметит знаменитостей, предпочитающих тот или иной сорт вина.

Gfnz Gfnz

Дегустатор вин так и называется ))))

Gfnz Gfnz

Сомелье хотите сказать хотя он просто подбирает вино в ресторане что с сём пить

Кто,если Не Я

сомелье...кроссворд разгадываешь?

Кто,если Не Я

или вы ждали дугих ответов???

Дм
Дмитрий

нет не все такие умные как Вы.

Кто,если Не Я

да ладно) вы проверяете всех на интеллект?)))

Че

так и называется - дегустатор вин

Че

только не говорите, что сомелье..

Дм
Дмитрий

да он же и дегустирует вино. мне на этот вопрос сам сомелье отвечал.

Че

ну похоже, он преувеличивал в тот момент свою значимость))

Че

да, я согласна, что сомелье тоже дегустирует вина (это работа его, как никак)), но при производстве вина дегустируют и отбирают именно дегустаторы

Дм
Дмитрий

целую ручки склоняясь на колено.

Че

😉

Денис Кузьмичев

Алкоголик? Простите, сомелье? )))

Денис Кузьмичев

Я так и знал что бомж дядя Вася сомелье! )))