Дмитрий Чеховских

Чем отличается ишак от осла?

–5
Ответы
Св
Светлана

Чем же отличается осел от ишака? Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).

Осел является одним из первых одомашненных животных. Египтяне приручили ослов более 5000 лет назад.

Благодаря своей исключительной полезности, эти животные разводятся во всем мире. Существует много разновидностей ослов. Например, в Сомали и других районах Африки обитают дикие сомалийские ослы, осторожные животные, живущие группами от 5 до 20 особей, питающиеся в пустыне сухой травой и кустарниками. Большинство местных племен ведет охоту на сомалийских ослов из-за их шкуры и мяса либо отлавливает их на продажу, так что сегодня это животное встречается довольно редко.

Несколько видов диких ослов обитает в Азии. Один из них, сирийский осел, когда-то обитавший в Сирии и других районах Среднего Востока, сейчас, по всей вероятности, уже вымер. Осел приспособлен к жизни в пустыне и может некоторое время обходиться без воды. На время рождения потомства ослы собираются в большие стада, но вскоре разбиваются на маленькие группки и разбредаются по стране.

Современные ослы являются потомками нубийских ослов из северо-восточной Африки, когда-то водившихся на всей территории от Нила до Красного моря. Но большинство видов диких ослов уже истреблено, и сейчас люди пытаются защитить от подобной участи несколько сохранившихся видов.

Во многих районах Мексики и Центральной Америки осел является распространенным транспортным средством, заменяя лошадь или машину.

Симонян Милена

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).

Осел является одним из первых одомашненных животных. Египтяне приручили ослов более 5000 лет назад.

Благодаря своей исключительной полезности, эти животные разводятся во всем мире. Существует много разновидностей ослов. Например, в Сомали и других районах Африки обитают дикие сомалийские ослы, осторожные животные, живущие группами от 5 до 20 особей, питающиеся в пустыне сухой травой и кустарниками. Большинство местных племен ведет охоту на сомалийских ослов из-за их шкуры и мяса либо отлавливает их на продажу, так что сегодня это животное встречается довольно редко.

Несколько видов диких ослов обитает в Азии. Один из них, сирийский осел, когда-то обитавший в Сирии и других районах Среднего Востока, сейчас, по всей вероятности, уже вымер. Осел приспособлен к жизни в пустыне и может некоторое время обходиться без воды. На время рождения потомства ослы собираются в большие стада, но вскоре разбиваются на маленькие группки и разбредаются по стране.

Современные ослы являются потомками нубийских ослов из северо-восточной Африки, когда-то водившихся на всей территории от Нила до Красного моря. Но большинство видов диких ослов уже истреблено, и сейчас люди пытаются защитить от подобной участи несколько сохранившихся видов.

Во многих районах Мексики и Центральной Америки осел является распространенным транспортным средством, заменяя лошадь или машину.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

ОСЛЫ, млекопитающие семейства лошадиных отряда непарнокопытных, относящиеся к тому же роду Equus, что и лошади с зебрами, но легко отличимые от них внешне. Они в среднем мельче, с относительно более массивной головой, тонкими ногами и длинными ушами. Грива короткая и торчащая, из жестких волос, не образующих челку. Хвост с кисточкой на конце, как у коров. Дикие ослы распространены в Азии и Африке. Соответственно, они представляют собой различные расы либо азиатского (E. hemonius), либо африканского (E. asinus) осла. Это животные стадные: в Монголии их табуны насчитывают до 1000 голов. Живут ослы намного дольше лошадей – до 25–47 лет.

Домашний осел, или ИШАК (E. a.var.asinus), по - видимому, произошел от сомалийского осла (E. a.var.somalicus), доместикация которого началась в неолите ок. 6000 лет назад- это первое из вьючных домашних животных. Ишак знаменит большими ушами, устойчивостью и громким ревом. Высота в холке примерно 1, 3 м. Масть «мышастая» (серовато - бурая) с темной полосой вдоль хребта и такой же поперечной плечевой полосой («спинной крест»). Дикие африканские ослы, к слову сказать, внешне похожи на ишака

Владимир К

Да вобще не надо это дерьмо ни когда пить нет такого алкоголя, который был бы полезен. Ни пиво, ни виноо, ни водка, не является пищевым продуктом. Это технические ядовитые жидкости, обладающие наркотическим воздействием (т.е одурманивающее воздействие), которым приписаны свойства, которыми на самом деле эти вещества не обладают. Например6 алкоголь не обладает расслабляющим действием, он не снимает стресс, не снижает усталость, не даёт ни какой эйфории или как говорят кайфа (эйфория берётся из нашей психики, из ожиданий, самовнушения, мы сами себе внушаем, что алкоголь приносит радость), алкоголь не делает человека более смелым, не делает его более общительным, а делает его безрассудным (глупым), развязным (развратным), нелепым, тупым, алкоголь не делает женщину сексуальной, а делает её отвратительной, мерзкой, запах изо рта, перегар, покрасневшее искаженное лицо. Уничтожает её генофонд. Даже при рождении здорового дитя пьющая женщина передаёт ему плохие повреждённые гены. имеется шанс внукам или правнукам родиться уродами.

Светлана Суханова

Точное происхождение слова «осёл» неизвестно. Некоторые исследователи утверждают, что слово произошло от латинского Asinus. Этим словом называли млекопитающее, близкое лошади. Отличительные черты осла: относительно невысокий рост (максимально 162 см), длинные уши, только пять позвонков (у лошади шесть).

Слова ишак пришло в русский язык из тюркских языков. Этим словом обозначали именно то животное, которые мы привыкли называть ослом.Ослы - единственные в мире животные, которые рожают при помощи кесарева сечения. Еще одна особенность ослов - длинные уши.

Ольга Кабанчук

С точки зрения биологии, никаких характерных признаков различия между ними нет. Оба названия обозначают одно и то же животное. Просто существует два разных названия. Как мы уже выяснили ранее, по одной из версий, ослами называли диких животных, а ишаками тех, кого удалось приручить. Есть и другая версия: считается, что осёл – это особь мужского пола, а ишак – женского.

Ассоль Апельсинка.

у берегов Пуэрто-Рико жил ишак, который проводил свободное время за охотой на диких свиней.Ослы в среднем мельче лошадей, с относительно более массивной головой, тонкими ногами и длинными ушами. 😄

Дмитрий Ляпков

Это одно и тоже животное. В зависимости от того, где обитал этот вид его по разному называли. Предположительно в русский язык название осёл пришло с латинского языка, а ишак с тюркских языков.

Guldana Abdullaeva

козы в другом берегу реки пасутся где зелёная луга,а ишак в другом там где нечего ест одни хворосты,и думает как пройти в другую сторону через реку там нет моста ,и как пройдёт ишак?

Дарья Змеева

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).

Kisa Kisyliya

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла (самку называют ослицей).

Nina Mereanu

Слова ишак пришло в русский язык из тюркских языков. Этим словом обозначали именно то животное, которые мы привыкли называть ослом.

Ко
Константин

иш-профессия..ос-призвание

Nina Mereanu

Надо запомнить

Лё
Лёлька

Ишак — прозвище советского истребителя конструкции Поликарпова И-16, а осёл — персонаж детской книги Уильяма Стейга «Шрек!»...

Ольга Фавстова

Всегда считала это большой загадкой, на мой взгляд, это одно и то же. А может, между ними разница, как между боровом и хряком?

Людмила Иволга

родители разные,Ишак - это помесь ослицы и лошади,а осёл кажется наоборот,или оба родителя ослы,ну вобщем,что-то где-то так!

Галина Евтушенко (Штайгер)

практически ничем,просто раньше считалось,что ишак это домашнее животное, а осел бывает диким,потом эта грань стерлась

Ядолов

ага

Эрик Мусабеков

Ишаки - это бывшие Ослы, которые узнали, что они Ишаки. Помните из детства - : "Ослик был сегодня зол. Он узнал, что он Ишак"

Денис Сорокин

КОГДА РОДИЛС, Вспоминаю аж встать не мог и пойти куда-нибудь... Как я ОФИГЕЛ от увиденного, так обрадовался аж заплакал..

Надежда Зюзина

Ослом можно назвать как дикое, так и одомашненное животное, а наименование "ишак" применимо лишь к домашнему

Ядолов

Откуда такие данные?

Надежда Зюзина

зоологию учить надо

Ядолов

Надо-же....

Надежда Зюзина

ага

Людмила Самохина

Абсолютно ничем. Дело в том, что оба эти названия относятся к одному и тому же животному, точнее к самцу осла