Николай Горовцов

Что такое синус, sin. Простыми словами, пожалуйста.

Ответы
Вадим Сперанский

Имеете значит две прямые которые пересекаются под определенным углом. Проводите перпендикуляр к одной из прямых. Находите пересечение этого перпендикуляра со второй прямой. У вас получается прямогюугольный треугольник с двумя катетами( стороны под прямым углом друг к другу) и гипотенуза( оставшаяся сторона) синус это длина катета который лежит напротив угла поделенная на длину гиппотенузы

Leo-Leo

Отношение прилежащего катета к гипотенузе. Отношение стороны прилежащей к прямому углу к стороне противолежащий к другому углу ))

Марина Кирилишина

Отвечать математическими категориями нет желания. А применительно к жизни нужно подумать

Александр Сенин

прямоугольный треугольник видели? синус это отношение катета против угла к гипотенузе

Солидат Жантасова

есть ещё косинус и тангенс...только я забыла откуда они? что-то связано с треугольником?

Наталь

)) это показатель отношения длины противолежащего углу катета к гипотенузе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Николай II, резолюция на решении 1-й Государственной Думы "Об образовании": "Образование в России надо насаждать настойчиво, повсеместно и не отступая; при этом нужно всеми силами избежать кровопролития".

Наталь

Новый виток истории...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утра добрая! Четверг! Конференция! Пиво со вкусом кофе и вобла со вкусом печенья!

Наталь

Держитесь. И это пройдет)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Время проводить конференцию, и время не проводить конференцию...

На
Наталья

Косинус, тангенс, котангенс.. Я уже не помню подробности. Давно это было

Юлия

​Синус угла – это отношение дальнего от угла катета к гипотенузе

Николай Горовцов

Спасибо!!

Любовь Алексеевна Хлызова

Откройте учебник по геометрии. Неужели так трудно?

Елена Шабулина

Вам это в жизни каким боком пригодились или нужно?!

Лидия Аникина

Соотношение сторон треугольника) здравствуйте

Николай Горовцов

Вот этого я как раз и не понимаю

Миляуша Бедертдинова

Это противоположный катет угла к прилежащему

Акакий Акакиевич

отношение длины катета к длине гипотенузы

А.
А.........................

а в чем смысл жизни?

Janna Abdrahmanova

Расчет противоположного угла от прямого

Leo-Leo

Отношение между сторонами треугольника

Анастасия Юханн

А для меня, пожалуйста, соs... косинус))😂

Дмитрий Каракозиди

Открой математику, по моему за 7 класс.

Валентина Зинковская

неужели так забыл школьную программу?

Shugaevame

Прямая противоположность косинусу,

Нина Городничева

Это пропорция катета к гипотенузе