Геннадий Сокровный

Какие характерные особенности отличают атеиста от последователя религии?

Ответы
Александр Князев

Атеист - слово стало уже ругательным в России. Сказывается падение уровня образования большой части жителей. Атеисты считают, что на вопросы о явлениях природы можно найти ответы, не прибегая к понятию Бога. Достижения цивилизации подтверждают это. Однако вопросов ещё много. Учёные продолжают работать - знания увеличиваются, но по-прежнему, обращение к Богу пока не требуется..

Ирина Ольховая

Чтобы ответить на такой вопрос нужно написать книгу. а если коротко, то..у по-настоящему верующих главное слово-ЛЮБОВЬ, а у атеистов... у всех по-разному- у кого прибыль любой ценой, у кого вечные соревнования у кого бутерброд с икрой толще, хотя есть и среди атеистов порядочные люди.... их особенно жаль...

Геннадий Сокровный

Я бы, например, в данном случае , определил бы принадлежность по начальному вопросу, по его характеру. И ещё к верующим людям :- Прежде чем давать на просторы интернета свои характеристики атеистам , определения атеизму, следовало бы поинтересоваться, что есть такое атеизм.

Ирина Ольховая

в переводе с греческого - это отрицание Бога- неужели вы думаете, что кто то этого не знает?Я не хочу никого обидеть - у меня например муж-атеист-он очень честный и порядочный человек, но про бутерброд я написала образно... я просто хотела сказать, что раз человек не верит в Бога , то у него все цели связаны только с земной жизнью, хотя конечно же многие эту жизнь стараются прожить плодотворно и принести пользу людям. Спорить не хочу. уже не рада, что ответила. потому что (повторюсь)это тема очень обширная и в нескольких словах свои мысли выразить очень трудно... начинается непонимание и домысливание.

Геннадий Сокровный

Нет , Ирина, я с тобой не могу согласиться, что атеизм только отрицание бога - это целый мир сознательного бытия. и не надо давать оценку тому о чем имеешь не своё представление.

Ирина Ольховая

Я могу сказать только одно- что сегодня мне так плохо. что если бы не боязнь попасть в ад... меня бы уже не было(((((((((.Больше я ничему оценку давать не хочу.

Ирина Ольховая

До свидания... у меня нет сил пререкаться и спорить... честно. Извините.

Александр Румянцев

Особенности есть и они очень существенные. Однако кратко их сформулировать не берусь. Краткость, конечно, сестра таланта, но такового не имеется, поэтому минимум одна страница текста требуется

Максим Веричев

иногда трезвость ума а иногда упёртость, а ещё "не бывает атеистов в окопах под огнём" - тоже верная фраза... 🙂

Юлия Александровна

атеизм вероятно предполагает , что все происходит по воле человека, и без вмешательства высших сил ,

Геннадий Сокровный

Извини, Юлия, но думаю, что атеизм не предполагает, а на основе природных данных и выводов из научных аналитических работ в последовательной проработке делает заключения , чем и руководствуется в своей концепции о явлениях жизни во Вселенной. Религиозный же человек, всё видит через душевные переживания в поверхностном восприятии реальных вещей и явлений.

Юлия Александровна

как сложно, но по сути я то же самое озвучила но несколько короче

Геннадий Сокровный

Не всё происходит по воле человека. лишь малая часть желаемого. Всё происходит по законам природы, которые человек может включить в свою схему деятельности. Вот на этих позициях и стоит атеизм. Атеизм - это наука.

Юлия Александровна

спасибо прояснили))

Татьяна Рогачёва

Характерные особенности скорее можно увидеть у верующих:в одежде, символах.А в душу не заглянешь!!!

Геннадий Сокровный

А в душу и заглядывать нет необходимости. Верующие всегда сами , особенно радикалы, требую.т слушать их как носителей истины.

Геннадий Сокровный

А в душу и заглядывать нет необходимости. Верующие всегда сами , особенно радикалы, требую.т слушать их как носителей истины.

Татьяна Рогачёва

С этим трудно поспорить! Отвратительная манера навязывания всегда настораживает!

Татьяна Рожкова

Атеисты верят только в себя и свои силы, преследователи религии плюс ко всему верят в помощь свыше.

Геннадий Сокровный

Татьяна, наверное, не преследователи религии, а последователи ? )

Татьяна Рожкова

Прошу прощения, допустила ошибку)

Геннадий Сокровный

Внимательность - сестра таланта, ( моё)

Елена Левина

они отличаются: мотивацией, знаниями и источниками знаний, интересами, соблюдением обрядов и т.д.

Инна Козлова

сейчас атеистом быть не модно!поэтому они свои отличительные особенности тщательно прячут...))))

Axel Rex

Не забывайте, что последователи религии делятся на нормальных и буйнопомешанных фанатиков

Геннадий Сокровный

"Невежество — мать всех преступлений. Преступление прежде всего — неразумие".- Оноре де Бальзак

Axel Rex

теперь поясните про невежество и неразумие...

Геннадий Сокровный

Поясняю, Аксель. по моему вопросу, на который ты дал ответ. Характерные особенности атеиста - это рациональное видение реальной жизни в разумном отношении к реальному и бессознательному в природе человека. Особенности последователя религии - это ограниченное осознание жизни , основанное на мистическом понимании жизни через чувства.

Aleks Sh

Образ мышления а внешне... ну если только отсутствие нательного атрибута(символа) религии

**
******* *******

верующий не разделяет взгляды сепаратизма и шовинизма,а атеист их приветствует!!!

**
******* *******

ты чё атеист?

Геннадий Сокровный

Да, дорогой. И счастлив тем , что всё в природе доступно моему пониманию , благодаря чему и состою в дружеских с ней отношениях.

**
******* *******

а ну составляй и дальше,а мне не мешай верить во Всевышнего!

Геннадий Сокровный

Да, дорогой , верь во что хочешь. Я только объяснил тебе своё видение по вопросу, на который ты по собственной воле ответил.

Зона_Іn_Тересу

Вот смог бы атеист тушить молоком пожар , который произошёл из-за удара молнии ?

Геннадий Сокровный

Атеист будет тушить пожар тем методом, который наиболее преемлим в соответствующей ситуации.

Зона_Іn_Тересу

по пионэрски?

Геннадий Сокровный

По разуму.

Вячеслав Морев

шрамы,хромота,криворукость,косоглазие и заикание.Достаточно характерные?..

Ойрат Абишев

Опять "иегова"? Как надели вы... Покоя нигде от вас нет,и сюда уже забрались...

Марина Денисова

таки религия не спасает Иисуса распяли букваеды,хор.зн.все законы,учителя

Геннадий Сокровный

А Кука съели )

Марина Денисова

ну оч.смешно

Людмила Ярковская

Атеист может изменить свои верования, а религиозный фанатик- вряд ли.

Михаил

на самом деле у них больше общего , чем кажется , например фанатизм))))

Владимир Рыболов

Атеист верит что Бога нет а последователь религии в то что Бог есть.

Наталья Курилова

Учитывая, что атеизм является религией неверующих, никакой

Геннадий Сокровный

"Невежество — мать всех преступлений. Преступление прежде всего — неразумие".- Оноре де Бальзак