Геннадий Сокровный

Какие характерные особенности отличают атеиста от последователя религии?

Ответы · страница 3
Дмитрий

атеист верит в себя или хотя-бы себе

Геннадий Сокровный

Это достаточно зыбкая вера ) Вель могут такую веру поколебать , наиболее уверенные в обратном )

Дмитрий

а атеист все равно будет верить в себя

Геннадий Сокровный

Пожалуй, хотелось бы, чтобы так было ) - Убеждённость , основанная на знаниях .

Александр Готовчиков

Это до первой тряски в самолете )))

Геннадий Сокровный

Что до первой тряски самолёта ?

Геннадий Сокровный

Что до первой тряски самолёта ?

Александр Готовчиков

Атеист умирает и рождается еще один верующий )))

El Deniel

при нем можно богохульствовать)

Геннадий Сокровный

Так это твоя особенность, а не атеиста. )

Лидия Чернышева

Наличие или отсутствие веры.

Геннадий Сокровный

Вера в реальное и вера в несуществующее.

Ирина

Жесткость и нетерпимость.

Ирина

это естественный отбор сильного в природе.

Геннадий Сокровный

Слва природе. что сегодня религии не кошки, как было в древние времена.

Ирина

тогда даже не религия была, а упрощенные верования.... как человек воспринимал мир.

Геннадий Сокровный

У каждого народа, племени, была своя религия.

Ирина

оставайтесь при своем мнении.

Юрий Голенко

один верит, другой нет.

Геннадий Сокровный

Атеист руководствуется разумом, а последователь религии эмоциями.

Петрова Ирина

Все во что то верят

Петрова Ирина

Ну да. Доктор сказал ходить - вот я и ходю

Вам-Пир Молочных-Сисок

в данном слючае вера в доктора помогает жить!

Петрова Ирина

Нам доктор строить и жить помогает

Вам-Пир Молочных-Сисок

нахожу это интересной характерной особенностью веры как таковой

Геннадий Сокровный

"Невежество — мать всех преступлений. Преступление прежде всего — неразумие".- Оноре де Бальзак

Геннадий Сокровный

Ну, я не так кровожаден , как неумалишённые )

Lora Lila

у всех свое мнение

Lora Lila

я ещё в этом окончательного решения не приняла

Надежда Попова

Не верит ни во что

Геннадий Сокровный

Одни верующие говорят- атеист верит, только в своё; другие , что не верит ни во что. Так как ? )

Надежда Попова

Ни во что не верит...сам в себя и в свои силы

Геннадий Сокровный

Атеист руководствуется разумом , а последователь религии руководствуется эмоциями.

}{Уй Меня Забанят

http://yaroslavldom.ru/foto-gotovykh-domov-iz-brusa

Надежда Попова

Не верит ни во что

}{Уй Меня Забанят

Светлана Овчинникова

беспредельщиной

Светлана Овчинникова

что непонятного.в беспредельщине я осуждаю атеистов

Геннадий Сокровный

Вот и молодец ! Уже кое-что , наконец-то прояснилось. На фото молодая, а не скажешь , сколько тебе лет?

Геннадий Сокровный

А можно тогда вопрос - В чём ты увидела беспредельщину атеистов ?

Светлана Овчинникова

от самого этого слова всё ясно

Геннадий Сокровный

Из беспочвенных обвинений что же может быть ясного? Я предлагаю для понимания этого заняться изучением атеизма и религий.

Мой Мир.....

разные ценности

Мой Мир.....

Я знаю,но судить других грех

Геннадий Сокровный

Фания, ты себе противоречишь в своих суждениях. То ты характеризуешь атеистов как воров и грабителей народа, как убийц и спекулянтов; то признаёшь, что судить других - грех. У тебя выходит, что не верующего в бога можно огульно осуждать, а патриарха осуждать нельзя.И ты , Фания , видишь , кто истинный верующий, а кто не истинный верующий ? А неистинный верующий тоже может тобой судим ?

Мой Мир.....

я лишь указала у кого какие ценности,на все остальное бог им судья.

Геннадий Сокровный

Фания , тебе судья - ты сама и ты поймёщь, если поинтересуешься в интернете , что такое АТЕИЗМ. А пока ты не имеешь ни малейшего представления о нём.

Мой Мир.....

В споре обычно побеждает нуднейший

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

отсутствие веры

๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

так уж и в покоянии)))))))))))))

Леонид Писанов

человечество поделилось на тех - кто каяться и на тех кто нет, а остальное всё обрядность...))

Николай Кисельников Хабаровск

одно из главных качеств...

Леонид Писанов

вообще то главными всегда дела были))

Леонид Писанов

ну если есть конкретные изменения в человеке- то да! ))

Николай Кисельников Хабаровск

они всегда есть если покаяние искренее

Леонид Писанов

ну тогда Николай -мы бы давно жили все в Любви и радости))))

Andreea

не знаю таких...

Andreea

Представь огромный стадион, на нём идёт игра под названием жизнь, а ты всего лишь один игрок, который видит этот мир только со своей позиции на этом огромном поле и только со своим видением игры...

Геннадий Сокровный

К сожалению или к счастью..., но всё в жизни зависит от условий и обстоятельств - и то самое неповторимое мировоззрение этой сущности. Такая сущность , находясь на поле жизни одна, не будет видеть смысла в этой игре - ей быстро опротивеет эта игра. Обогащать неповторимое" мировоззрение в этой игре придётся во взаимодействии с другими игроками.

Andreea

Вселенская сущность самодостаточна и обладает радостью жизни - связью с вселенским сознанием, Вы говорите про земную эго-сущность, которой для счастья необходимо слияние с другими эго-сущностями...

Геннадий Сокровный

Так, Сергей, живём-то мы на Земле , и нам нужно заниматься вопросами , которые настоятельно требуют их разрешения сегодня. Нам нужно , прежде всего, со своей сущностью.

Andreea

Эго-сущность даётся для существования плотного тела, для выполнения необходимых плоти действий, духовную радость может принести только вселенская сущность... Смешно смотреть как люди идут по головам забивая свою духовность и встречают смерть в полном недоумении своей глупости (жизнь прожита впустую, с собой взять нечего, птица счастья умерла, осталась одна скорлупа)...

Митвинов Александр

реальность

Митвинов Александр

Что именно нуждается в расшифровке? Слово "реальность"? 🙂 Реальность - то что, реально существует и чему есть объяснения... ИМХО. Любая религия это домыслы... (разворачивать дискуссию смысла нет, у каждого своя точка зрения)

Геннадий Сокровный

Спасибо, Александр, за объяснение. Но само по себе это слово не является ответом на мой вопрос, и я не такой догадливый , как может тебе показаться, чтобы мне был понятен этот твой краткий ответ.) Возможно я неправ в своей занудности, но мне интересен даже не столько согласованный ответ , сколько характер его. А дискутировать - это кто как пожелает - было бы обоюдное желание. И именно потому, что у каждого своя точка зрения, потому что и это мне интересно.

Cweta Biktimirova

занудством

Геннадий Сокровный

Атеист руководствуется разумом, а последователь религии руководствуется эмоциями.

Гульмира Нурушева

Пофигизмом

Гульмира Нурушева

Атеист не верит в Бога,значит он не во что не верит

Ерканат Карагул

антонимы

Геннадий Сокровный

Ну антонимы, я так понимаю, из области лингвистики, а здесь вопрос о конкретных отличиях принципов последователей мировоззрений.

Нурыдин Хабибулин

НАЖИВА!

Геннадий Сокровный

Атеиста ? - Нажива ? ! ) А ты знаешь, что такое атеизм ? А что такое невежество ?

Геннадий Сокровный

Нурыдин Хабибулин

ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ!

Геннадий Сокровный

Интересно , покажи моё противоречие .)

Геннадий Сокровный

Интересно , покажи моё противоречие .)

Дмитрий Санников

незнаю

Геннадий Сокровный

Так характерные особенности и отличают человека -атеиста от прочих. А чем занимаются мошенники политтехнологи ? Вбивают всем в "башку", как ты говоришь:- "каждому в башку не вобьешь, что такое хорошо и что такое плохо"- что им надо для внушения желаемой информации. Это ты не вобьёшь, а у них -это важнейшая задача , за огромные деньги. Ты ,Дмитрий, подумай, что ты написал :- "Вот сейчас ты сам ответил на свой вопрос, что характерных особенностей отличающих нет, каждый по своему отличаем".То есть : отличающих особенностей нет, и тут же в противоутверждение - "по-своему отличаем". Не отличаются, но отличаются. И мировоззрение -это не поступки, а образ знаний и мышления человека. Поступки же - следствие воспитания, образ поведения. Эмоции же всегда при чём, так как они вызываются неудовлетворённой психикой человека и влияют на поступки. Во всём важна рассудительность, чем и хорош интернет, давая в виртуальном общении подумать, прежде чем написать что-то своё.

Дмитрий Санников

Ты сам-то веришь в то, что пишешь. Как ты можешь допустить, что немалая группа людей, будет 100% схожего поведения, а в противоположной группе ни найдется ни одного похожего на первых. Ну бред полнейший.

Геннадий Сокровный

Дмитрий, Ты вопрос-то понял ? В чём суть моего вопроса ? Наш с тобой диалог всё больше и больше уходит в бесперспективную полемику. Попробую найти путь к позитивному видению моего вопроса. Объясню суть моего вопроса. В нём две фигуры, в которых нужно найти характерные отличия, по образу мышления и , соответственно, образу жизни. Характерными отличиями могут быть :- мировоззрение и отношение к образу поведения , к жизни. У атеиста свои специфические взгляды на явления природы, а у верующего свои, в отличие от взглядов атеиста. Что вопрошает мой вопрос ? :- "В чём состоит различие их понимания процесса жизни" ? О ГРУППАХ ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ РЕЧИ НЕТ.

Дмитрий Санников

Гена, ну давай начнем с того, что Ф.М. Достоевский в романе (если мне не изменяет память) "Братья Карамазовы" написал, что (извини дословно не помню, но смысл такой) даже если не верить в Бога то библию надо принимать, за руководство по воспитанию детей. Я к тому, что человек следующий законам Божим кои в библии описаны, уже светлее и чище будет остальных. Об этом и говорить-то не приходится.

Геннадий Сокровный

Вот и не надо говорить о много раз говоренном. Вопрос-то конкретный и требует конкретного ответа )