Таня !

Что такого сделала Мария Гамильтон, что Пётр I собственноручно казнил её?

Ответы
Ke
Keeper

Стояли маленький Петруша с мамой на остановке, ждали трамвая. Рядом стояла беременная Гамильтон. Петюня принялся кривляться: "У-у, какой у тёти Мани большой живот!" Наталья Кирилловна остепенила мальца: "Закрой рот с той стороны, мишигинер коп, у тёти Мани там ребёночек!" Петя вытаращил глаза: "Съела ребёнка?!"

Таня !

😄 😄 😄ну Саш..на ходу сочиняешь..талант просто!

Ke
Keeper

Ага, на паях с Корнеем Иванычем. 😉

Инка Всесвятская

спасибо, нашла историю, но там сказано, что Петр присутствовал при казни, но казнил её, бывшую любовницу Петра, палач за детоубийство нескольких своих детей во чреве и новорожденного в том числе, есть предположение, что Петр не мог простить убийство своего сына

Таня !

при казни обычно палач подымает голову и показывает всем..в данном случае..сам Пётр поднял отрубленную голову ..поцеловал в ещё тёплые губы и приказал поместить в Кунсткамере..потому такая казнь считается собственноручной

Инка Всесвятская

спасибо, этого я не нашла)

Таня !

🤝

Мурмурчик

ну во первых не он а спец палач мечом присланым из европы а во вторых петр был тот еще блядун и если потом девушка беременнела от него и захотела выйти за другого он брак одобрял.. а Гамильтон будучу беременной от Петра убивала детей. за это ее и казнили

Мурмурчик

а вообще Гамильтон ему изменяла.. с порутчиком Петра.. а узнал он это случайно.. когда его позвал среди ночи чтобы взять письмо с порученим который на кануне положил а т.к был в гневе на него наехал ну тот и рассказал все а письмо потом оказалось в подкладе ну с этого все и началось.. служанка видела Марию пару раз что та избавляется от ребенка.. ну как итог голова с плеч)))

Таня !

Она еще воровала драгоценности у Екатерины и содержала Орлова

Мурмурчик

да там все воровали друг у друга))))))) и все друг с другом спали)))))

Таня !

Сплошной разврат

Мурмурчик

сплошной..

Азамат Айтпаев

М-даа бедная женщина, вот что делает любовь и сильные мира сего. А обвинение это не проблема, я считаю что она жертва. Один использовал её и бросил. Другой, которого она любила, отнесся к ней также, потребительски. Короче скоты оба.

Таня !

Ты видимо очень хорошо относишься к женщинам

Азамат Айтпаев

Совершенно верно.

Александр Сенин

Камер-фрейлина Екатерины I и одно время любовница Петра I. Казнена в 1719 году за детоубийство, воровство и оскорбительные речи о царице.
https://picturehistory.livejournal.com/196309.html

Таня !

да

**
******** ********

Петр Первый любил проводить пытки и казни и вообще нравилось ему то плотником то палачом ... так что одна из многочисленных жертв

Таня !

страшный человек..

**
******** ********

как бы не страшнее палачей 20 века - перед Сталиным ребенком балующимся выглядит

Таня !

ну это да..

Вячеслав Киселев

Пётр присутствовал на казни, но не сам это делал. А приговорил за убийство рождённых младенцев и воровство в назидание другим.

Таня !

и не только присутствовал..он сам взял голову отрубленную..поцеловал в губы и стал показывать публике..а это должен был сделать палач...взять голову за волосы и показать публике

Вячеслав Киселев

Ну, это уже свойство натуры Петра. Да и показал всем, что мёртвые для него уже просто как всё кругом неодушевлённое.

Таня !

уникум всё же

Вячеслав Киселев

Согласен.

Николай Журавлев

Убила незаконнорожденного младенца, которого сама же и родила....По тогдашним законам за это полагалась смертная казнь

Таня !

верно..

Сa
Сaшкa

убила и закопала ребенка от Петра! Палач ее казнил,просто Петр поцеловал ее мертвую голову- любовница была.

Таня !

ну понятно..давно уже убрали

Сa
Сaшкa

ее закопали в середине 18 века..

Таня !

за то прославилась..почти на уровне Петра..а была всего лишь фавориткой

Сa
Сaшкa

что слава,если ей голову срубили...

Таня !

получается так..

Семён Семёныч Горбунков

Приходит мысль только о том. что она заразила его срамной болезнью... (учитывая образ жизни императора)

Семён Семёныч Горбунков

Это её не оправдывает....

Таня !

это было самое главное обвинение

Семён Семёныч Горбунков

Тем более - правильно с ней поступили...

Таня !

да..

Леонид Истомин

Лишалась беременности дважды, а третего родившегося ребенка утопила. Воровала у Екатерины первой.

Таня !

да..спасибо за ответ

Александр Новиков

Убила своего новорождённого ребенка, уличена в воровстве драгоценностей Екатерины 1.

Таня !

да..верно..но ребёнок был не один..

Александр Новиков

Первого вытравила слабительным.

Таня !

да..

Nico Fasulakis

Я уже точно и не помню. Ребёнка новорождённого убила вроде. А от кого не помню

Таня !

Да..и не одного ..один из них был государев сын..

Андрей Хрисанфов

Казнена в 1719 году за детоубийство, воровство и оскорбительные речи о царице.

Таня !

Да..верно

Владимир Голощапов

Вот об этом случае я не знаю. Подозреваю, что совратила на измену сына Петра.

Таня !

за детоубийство..воровство и непристойные речи об Екатерине

Владимир Голощапов

Тогда поделом!

Таня !

да

Аndy Goodman

Казнена в 1719 году за детоубийство, воровство и оскорбительные речи о царице

Надежда Зюзина

За детоубийство, но не собственноручно, он просто помог ей взойти на эшафот

Таня !

а голову он сам взял и показал публике..при этом поцеловав в губы..а это должен был сделать палач

Надежда Зюзина

Так она была его любовницей, и ребёнок мог быть ребёнком Петра, а палач и не должен был целовать голову

Таня !

но он должен был её взять в руки и показать публике..а это сделал Пётр

Надежда Зюзина

Да и поцеловал дважды

Arman Turguziev

Сделала 3и или 4ре аборта от него и от других,а его ребёнка она убила вроде

Таня !

да..верно..ещё за воровство

Arman Turguziev

Про воровство не слышал

Таня !

ещё за наговоры на Екатерину...Пётр решил что она хотела занять её место

Arman Turguziev

Петр и сына своего собственноручно ,вообще был,похлеще Грозного

Анаит Оганесян

Вот об этой истории не знаю.Расскажите пожалуйста.Кто она и что делала?

Таня !

за детоубийство..а государь предположил что из троих детей однозначно был один его ребёнок..сами понимаете государев сын..она его задушила при рождении

Анаит Оганесян

даже если не твой,все равно стоит!

Таня !

Да

Где Ты Там И Я

За то, что она сделала, будь я Петром 1, она бы до сих пор была бы жива. )

Таня !

ничего страшного..теперь таких например полно

Где Ты Там И Я

Знаю, но Пера 1 нет и это плохо.)