Леонид И Татьяна

Почему в век развития кибернетики, медицины и науки люди вынуждены носить маски и соблюдать дистанцию?

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

за каждым не ходит хакер, врач и учёный, оберегая. смертный может чихнуть, пукнуть, ляпнуть, тронуть и.........ага, заразил!

Леонид И Татьяна

Какая у Вас замечательная семья!Здоровья, счастья и процветания всем Вашим родным.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

добра и вам!

Людмила Иволга

Потому что навязали миру вселенскую псевдоистерию,чтобы население Земли сократить на всеобщем страхе.

Людмила Иволга

Расскажите.

Леонид И Татьяна

А что Вы скажите по написанному выше? Как то прокомментируете?

Людмила Иволга

Что вам сказать...Вроде как вы пишите всё гладко и красиво,НО...НИКОГДА,слышите,НИКОГДА я не пойму и не приму того,что вы запрещаете переливание крови в случае угрозы жизни.Только благодаря переливанию крови в детстве я сейчас живу.Так что вашим адептом я никогда не стану.И видимо из-за этого запрета ваше сообщество признано экстремистским в России.А вам Бог в помощь,что помог вам в трудную минуту,пусть в другом течении,а не в православии.Бог один,только по-разному называется в разных религиях.И давайте уже не будем на религиозные темы,хорошо?Лучше расскажите,в какой части Украины вы живёте?Я поняла,что на Западной Украине,а где конкретно?

Леонид И Татьяна

А то, что сейчас у нас православные сейчас убивают православных, Вы принимаете? А то, что священники по обе стороны противостояния благословляют солдат на убийство принимаете?
Сколько крови проливается по вине православных Вы знаете?
Св.И.вообще , не только в руки оружия не берут, но даже молятся за врагов, чтобы не было пролития крови. И если есть где какой то пример того, что кто из нас не выжил в больнице, то в сравнении с тем , сколько за эти 25 дней пролито крови православными- это капля в море.
Людмила, мы видим, что Вы хороший человек. Мы ценим Вашу свободу выбора. И нам очень бы хотелось, чтобы Вы стали нашей духовной сестрой. Но наша цель другая- познакомить Вас с Библией. А Бог потом сам примет решение достойны Вы его Царства или нет, оставаясь тем, кем Вы есть. Может быть Вы окажетесь праведней нас, потому что, " кто выстоит до конца, тот спасется". Поэтому продолжайте с нами изучение этой замечательной книги. Это Вас ни к чему НЕ обязывает.
А где мы сейчас находимся, говорить не можем, наша переписка в открытом доступе. Будет мирное время, обязательно напишем. Надеюсь, Вы нас понимаете.

Людмила Иволга

Конечно понимаю,хотя здесь есть "личка" ,но почему-то мы с вами перестали ей пользоваться,видимо потому,что там размер сообщения ограничен,а у нас с вами очень часто много текста,целые "простыни".

Valentin Garmanov

А вирусу по барабану- кибернетик ты профессор ли -захочет тебя завалить-завалит! Ему лицензию не надо"

Леонид И Татьяна

Мы не противники вакцинации. Тем более, что сами тяжело перенесли эту болезнь. По этому мы согласны, что нужно вакцинироваться. Но мы сейчас говорим о другом. Люди могут сдерживать вирус. Но победить его не под силу людям.Но есть тот, кто может и хочет избавить человечество от болезни.Речь идет о нашем Создателе, Всемогущем Боге, который в силах не только устранить болезни, но и их причины. Но возникает вопрос: почему до сих пор Он этого не сделал?

Valentin Garmanov

А может быть ему и жить лучше нас надоть?

Леонид И Татьяна

Надоть, это как?

Valentin Garmanov

Надо -значит!

Леонид И Татьяна

Но зачем?

Fenix🇱🇹

Потому что , вирусы самые древние существа на этой планете и пока наука не способна победить их

Леонид И Татьяна

Согласно эволюции, это так. Но тот кто черпает мудрость из надежного источника, даже если и слаб, выживет.

Fenix🇱🇹

Я ваш источник уже знаю, вы уже неоднократно о нем писали . Вы никогда не задумывались о том что , что этот источник не совсем правда . Библия была создана на основе Торы которая появилась в 2-3 т.нашей эры , при том что ее переписывали много раз. Коран тоже появился в это время , при чем не переписывался не разу . Уже там идёт разногласие с Библией . В Библии написано о Еве и Адаме , как первых людях . Хотя в более раних источниках Рамояне ,Махабхарате 1-2 т. лет до нашей эры , люди уже были и были боги на Земле и были математические труды Манускрипт Бакхшали, 224 годом н. эры . Это реально существующие документы и исторические факты . Так тогда как может быть так что людей не было и их создал бог . Это говорит о том что Библия просто литературный сборник , еврейских законов и гипотез , переписанная с многих более древних источников и в это верить нужно очень осторожно .

Леонид И Татьяна

А Вы не задумывались какую пользу приносит сегодня тем людям, которые живет именно по ее законам и принципам?

Fenix🇱🇹

А вы не думали , что многие верующие не верят в Бога , они просто выполняют принятые традиции . Многие вообще имеют очень скудные представления о том , во что они вообще верят . Начните спрашивать у них по истории религии , о Евангелии, о Библии , они вам не ответят и это могут быть заядлые посетители храма . Они выполняют обряды , потому что их родители так делали и так принято . Я не отрицаю духовную поддержку священников , но такую же поддержку может оказать и психолог .

Леонид И Татьяна

Мы с Вами согласны. Но Вы , наверное , удивитесь, что сама Библия осуждает поклонение Богу по традициям предков.Вот обратите, пожалуйста, внимание, на такое место Писания:
"Ведь обычаи народов бессмысленны.
Кто-то срубил дерево в лесу,
А рука ремесленника обработала его.
Идола украшают серебром и золотом,
Берут молоток и закрепляют его гвоздями, чтобы не упал.
Идолы как пугало на огуречном поле, они не могут говорить.
Их носят, потому что они не могут ходить.
Не бойтесь их, потому что они не могут причинить зла,
Да и добра сделать не могут..
Все ведут себя безрассудно, они ничего не знают.
Всем мастерам по металлу будет стыдно за то, что они сделали идолов,
Потому что их литые статуи — ложь
И нет духа в этих идолах."(Иеремия 10гл, стихи 3-5 и 14).

Что скажете по этому поводу?

Валерий

Вот не понимаю почему пердёж не защищает трусы и джинсы, а маска защищает от ковида?

Леонид И Татьяна

Зачем?

Валерий

Она всегда мне твердит, что при СССР люди были душевнее, добрее и пр.

Леонид И Татьяна

Так она права. В целом, если вщять ситуацию за последние 100лет, то взаимоотношения между людьми намного ухудшились. Но это и не удивительно. Потому как сегодня сбывается предскащание на наши дни:
"в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном...злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману."(Библия, глава 3).

Валерий

Спасибо. Понято

Леонид И Татьяна

Кстати, можете наше предыдущее сообщение показать своей жене. Оно может быть ей обьяснит почему сейчас люди не такие , как раньше.

Любовь Ф

потому что, видимо, ещё не так развиты и кибернетика, и медицина, и другие науки

Леонид И Татьяна

Да , Вы правы человеку необходимо постоянно развиваться .Так устроен наш разум .Но мы обращаем внимание на серьезные аргументы ученых по экологии о глобальном загрязнении нашей планеты , которое является следствием современного прогреса . Мы пришли к выводу , что людям необходима мудрость свыше о том как пользоваться жизнью и нашим земным домом . А что Вы об этом думаете ?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересная эта тема?

Наталья Демешина

И если бы медицина это не подсказывала мы бы умирали целыми домами и городами!

Леонид И Татьяна

Это правда. Но никогда не задумывались, почему при таком уровне развития медицины, люди не могут взять под контроль страшные и опасные заболевания и предотвратить появление всё новых и новых?

Людмила ...🇷🇺

Ага... И до сих пор от клопов ни как не победим! Значит это кому то нужно!

Леонид И Татьяна

Но почему наука бессильная?

Светлана Костина

Люди вынуждены делать вид,что носят маски и соблюдают дистанцию.

Леонид И Татьяна

Почему делать вид? Мы с женой к этому относимся ответственно.

Светлана Костина

А при чем здесь вы с женой?Множество людей маски носят ,чтоб не выхватить штраф.И не носят даже,а просто маска присутствует.

Леонид И Татьяна

Мы не принадлежим к такому множеству. О штрафе вообще не думаем. Думаем как не заболеть и не заразить других.

Светлана Костина

И?Аплодисменты нужны?

Леонид И Татьяна

Какие аплодисменты. Вы о чем?

Нептун

тут или власть нас или мы её, главное вытерпеть угнетения

Леонид И Татьяна

Вы считаете, что карантинные ограничения нам во вред?

Нептун

конечно, это запор власти, тупость и крах. Но если смотреть глобально то крах власти РФ неизбежен и единовластие неизбежно, это не плохо! 👍

Леонид И Татьяна

Вы сами не болели на Ковид?

Нептун

вообще не в курсе, меня спрашивали недавно при прививке от гриппа - не болел ли, я от ответил что не в курсе был ли у меня ковид, я его не замечал

Эдя Пск

Потому, что ученых меньшинство, и парикмахеров больше.

Леонид И Татьяна

Эдуард, а при чем тут парикхмахеров? Или это собирательный образ?

Эдя Пск

Да. Это образ взаимодействия специалистов с неспециалистами, которых всегда большинство.

Леонид И Татьяна

Но всегда ли нужно полностью доверять специалистам?

Эдя Пск

Нет. Всё должно проверяться войной. Но не часто.

Олег

Вирусу по барабану. Наука . Медицина и кибернетика.

Бахром_С

Значит - ВИРУСЫ Ковида-19 сильнее всего этого

Леонид И Татьяна

Многое зависит от людей. Возможно, на Вашем родном языке будет удобней об этом ущнать:
"Тимўтийга йўлланган иккинчи мактуб
3 Аммо шуни билгинки, охирзамонда ниҳоятда оғир вақтлар келади. 2 Сабаби, ўша пайтда одамлар ўзини севадиган, пулпараст, мақтанчоқ, кеккайган, куфр сўзларини айтувчи, ота-онага итоатсиз, ношукур, садоқатсиз, 3 меҳрсиз, муросасиз, туҳматчи, ўзини тута билмайдиган, шафқатсиз, яхшиликдан нафратланадиган, 4 сотқин, ўзбошимча, мағрур, Аллоҳни эмас, айш-ишратни севадиган бўладилар. 5 Ўзларини художўй қилиб кўрсатишади-ю, амалда эса бунга риоя қилишмайди. Бундайлардан қоч...Лекин ёмон инсонлар ва ёлғончилар ўзлари янглишибгина қолмай, бошқаларни ҳам йўлдан оздириб, тобора разиллашиб борадилар."

Бахром_С

Плотностью с Вами согласен

Леонид И Татьяна

Как думаете, по какой причине общество сегодня стало таким?

Майя Петрова

Потому что власти придумали эту дурость

Леонид И Татьяна

Мы живем на Украине.У нас другие проблемы.

Майя Петрова

Значит, и задавайте свои вопросы на украинских сайтах, если у вас там другие проблемы.

Леонид И Татьяна

Просто у нас не актуально "власти завезут азиатов"

Майя Петрова

У вас там других, тоже серьёзных проблем хватает.

Леонид И Татьяна

Это верно! Но видим, что нас объденяют общие проблемы. Мы только-только переболели Ковидом. Месяц из жизни выпал.

Виктор Дайвер

Так выгодно мировому правительству

Леонид И Татьяна

А знаете кто во его главе?

Виктор Дайвер

Эти на слуху, но они управляющие

Леонид И Татьяна

Речь идет не многих, но об одном очень сильном и могущественном.

Виктор Дайвер

Если вы знаете о его существовании, значит это точно не он

Леонид И Татьяна

Он невидим для человеческих глаз.Но влияние его огромно.

Виктор Дайвер

Да это понятно

Леонид И Татьяна

О его существовании, сущности и что его ожидает в будущем подробно написано в Библии.

А так захотели сильные мира сего

Вы очень верующий человек по всей видимости

Леонид И Татьяна

Верно. Мы с женой много размышляем. Например, вот над чем:
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."(Римл.1:20).
Этими словами Бог побуждает людей обращать внимание на все, что нас окружает и размышлять о том, могло ли это все само по себе появиться?

Такая трактовка и познания говорят о том, что священнослужитель. Так ли это?

Леонид И Татьяна

Зульфия, мы с женой любим Бога и его заповеди и стараемся делиться знаниями из Библии со всеми людьми. К тому же в этом заключается воля нашего Небесного Отца. Вот как об этом написано в Его Слове, Библии:
"Это хорошо и правильно в глазах нашего Спасителя, Бога, который хочет, чтобы самые разные люди узнали истину и спаслись."(1Тим.2:3,4).
И для этого не обязательно быть священнослужителем. Вы так же можете делиться этими знаниями, если познакомитесь с Библией. А мы Вам в этом поможем.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Надежда Рекунова

И с каждым днём всё сложнее

Леонид И Татьяна

Да, мы с Вами согласны, молитва действительно укрепляет веру, надежду и, конечно же, любовь к Богу и окружающим. Хотим поделиться с Вами одной очень важной деталью, которую сами не забываем в молитве. Благодаря крови Иисуса Христа, которую он пролил для примирения Бога с людьми, мы, грешные люди, можем направлять Святому Богу свои молитвы и просьбы. Сам Иисус учил своих последователей упоминать его, как ходатая за них перед Богом, вот его слова: "...чего не попросите от Отца во имя Мое, он дал вам". Поэтому, очень важно всегда, в каждой молитве к нашему Небесному Отцу обращаться во имя Иисуса. Приходилось ли Вам читать или слышать об этом?

Надежда Рекунова

Я давно читаю молитвы и обращаюсь во имя Иисуса.....

Леонид И Татьяна

Молиться к Богу-это важно и нужно. А что означает , что Вы читаете? Мы, например, молимся к Богу своими словами. Отношения Бога и людей подобны отношениям Родителей и детей. Дети обращаются к родителям своими словами и мы обращаемся к Богу своими словами, то , что у нас на сердце, то, что болит. Или благодарим. за день, за пищу, за дар жизни, за то, что нам дал свое слово для вразумления. Не пробовали молиться своими словами?

Надежда Рекунова

Всё мы делаем своими словами ,слушаем и читаем...

Леонид И Татьяна

А как считаете, важно ли людям молиться? Зачем они молятся?

Алевтина

Вирусы не дремлют

Алевтина

Ок

Леонид И Татьяна

Тогда может быть продолжим диалог?

Алевтина

Нет

Леонид И Татьяна

Всего хорошего!

Алевтина

И Вам

Василиса Евгеневна

что то меняется

Леонид И Татьяна

Что имеете в виду?

Андрей

И руки мыть....

Андрей

Ок

Леонид И Татьяна

Ок не читаете или читаете?

Андрей

Не читаем

Леонид И Татьяна

А хотели бы почитать? Все таки древняя книга, уважаемая миллионами людей.

Андрей

Позже