Вадим Габов

Зачем Наполеон брал Москву, когда столицей был СанкПитербург ?

Ответы
Грач Налбандян

Вопрос резонный. Сам всегда его задаю. Ответа нет.

Вадим Габов

у меня тоже

Грач Налбандян

Знать бы, кого спросить.

Вадим Габов

Просто наверное Наполеон воевал не с Романовыми, а с тем кто сидел в Москве... А кто сидел в Москве вот это вопрос....

Грач Налбандян

Одна из версий. Да и воевать против кого то? Смысл? Цель любой войны, особенно такой, завоевание. Ну, и естественно, грабеж завоёванных территорий.

Татьяна Фурсова

хотел пройтись по снегам😒 ☹️

Вадим Габов

по болотам в деревянную Москву )))

Татьяна Фурсова

скучал в Париже

Неизвестно Неизвестно

Москва! Как много в этом звуке....

Наташенька

Москва -сердце России...

Вадим Габов

обычно воюют с правителем , не так ли... А Романовы в Питере... Может кто то в Москве правил но нам историки не говорят скрывают )

Наташенька

Да прям! С императором Александром и воевал Наполеон...просто от Парижа до Москвы прямее дорога))))

Вадим Габов

Так Александр в Питере был, а в Питер дорога не как не через Москву

Наташенька

У нас всё через Москву)))

Любовь Петухова

стратегический город

Вадим Габов

в то время, Москва была деревянная, в то же время она была столицей последней Империи

Na
Nail

Знал собака заранее ))

Галина Гриднева

вот и я всегда думаю

Галина Гриднева

я и говорю про Питер

Вадим Габов

Просто наверное Наполеон воевал не с Романовыми, а с тем кто сидел в Москве... А кто сидел в Москве вот это вопрос....

Галина Гриднева

ну ведь не дурак же Наполеон. какой-то тут был смысл. может, мстил за то, что его не взяли в Русскую армию по причине маленького роста

Вадим Габов

мал да удал)))) но кому мстил и как , не пойду на на Питер, подумал он...

Галина Гриднева

русская армия да с Наполеоном! Обалдеть

Светлана Филюкова

он же не знал))))))

Вадим Габов

Он Романов, в Питере был

Ирина Сметанкина

у на две столицы

Вадим Габов

СанкПитербург построенный из камня, и деревянная москва?

Ирина Сметанкина

он не по карте шел

Вадим Габов

Вы правы оказывается было две столицы,.. Одна Питер столица Романовской России. вторая Москва последняя столица Московии (Московской Тартарии)

Галина Тюлькина

По дороге был.

Галина Тюлькина

Но шёл то с запада, надо по карте посмотреть, может и юго-запада. А Питер севернее.

Вадим Габов

с Польши шел

Галина Тюлькина

Ну так Питер намного севернее, чего туда переться?

Вадим Габов

Так вообще куда он шел? Кто то говорит библиотеку сжечь, которая находилась в Москве (по приказу Романовых , начиная с Петра и т.д собирали со всего света Ведические книги, Родовые книги, и т.д.). Дескать сами Романовы не могли сжечь, народ не поймет... А Наполеон может, деспод ведь...

Галина Тюлькина

Ой, напридумывают, библиотека. Это пол европы слопать, чтоб что там в России что-то поджечь.

Sh
Shaman

Татар гонял

Вадим Габов

Вот и я говорю, наверное Наполеон воевал не с Романовыми, а с тем кто сидел в Москве... А кто сидел в Москве вот это вопрос....

Sh
Shaman

Кто кто татары

Sh
Shaman

У них даже медали были заранее наштампованы

Вадим Габов

у татар)))))))))

Sh
Shaman

У французов

$Андрей$

Попутал))

Вадим Габов

наверное ))) а может Наполеон воевал не с Романовыми, а с тем кто сидел в Москве... А кто сидел в Москве вот это вопрос....