Марсианин

Что такое тупость? Почему есть тупые люди?

Ответы
Саша Аут

Тупость по моему, это когда человек не участвует в мыслительном процессе. Он может быть образованным, начитанным, но тупым. Понимаю, слово тупой звучит оскорбительно, но другое Вы не предложили. Кстати я слышал про одного такого, что приняли к нам на работу давным давно. У него было два красных диплома, но сам он думать не умел. А его. по незнанию, опираясь только на дипломы, посадили руководить процессом. Короче пршлось его понижать срочно из-за того, что он не мог выполнять работу

Людмила Иволга

Тупость - это слабый ход мозговых извилин в коре головного мозга.Слабоумие в просторечии.Человеку с такими особенностями в голове просто не дано от природы понять суть того или иного события,дойти до первопричины так сказать.Тупые видят только следствие,а до причины априори не смогут докопаться.

Лана Николаева

А как определяется тупость? Если человек не разбирается в каком-то в вопросе не значит, что он тупой. Возможно он лучше разбирается в чем-то другом , что другим не понять. Сильно сомневаюсь, что есть люди, которые понимают и разбираются абсолютно во всем

Светлана Из Деревни Нагаркот

На самом деле конечно уровень развития у нас у всех разный.Но кто-то стремится,карабкается.ползет и развивается.А кого-то устраивает собственная затупость или по ленности или по уж очень дремучей дремучести

Аэ
Аэроплан

во время беременности , а в первые месяцы идёт реактивное развитие плода и мозга в том числе, женщина плохо питалась , на работе нервничала и мозговые поля ребёнка не достаточно развивались

Ел
Елена

Встречаются два человека.Один рассказывает второму о разности мышлений, слоях реальности и квантором мире. Второй слушал, слушал, а потом говорит : « Ты , что, тупой?»

Марсианин

Да, так бывает

Павел Колесников

Само определение тупость предполагает ограниченность мышления. И не обязательно они глупые просто характер такой упёрся как баран и настаивает на своём.

Юр
Юрий

Это ощущение, что ты чего-то не понимаешь. Или что тебя не понимают. Но поскольку ощущение тупости при этом находится в тебе, то кто же на самом деле тупой?

C18H25No(Hbr)

Слабые нейронные связи, закладывается(тупость) обычно в детстве, если клинику не брать в расчет

Уральская Рябинушка

Люди разные нужны, люди всякие важны-для баланса, потому что в природе всё должно быть 50 на 50😄

Уральская Рябинушка

Люди разные нужны, люди всякие важны-для баланса, потому что в природе всё должно быть 50 на 50😄

Та
Татьяна

Потому что есть люди умные. Они должны их уравновесить. В природе все стремится к балансу.

Нептун

iq когда низкое, это коэфф скорости ассоциативного мышления, иначе - долго доходит.

Евгения Горковенко

потому что в мире все должно быть поровну. есть тупые значит есть и острые🤣

Светлана С.

все есть, животные, дома, работа, настроение и люди, не все умные, к сожалению

Ромашковое Лето

Потому, что есть и не тупые. Чёрное не бывает без белого, свет без тьмы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Первородный грех или состояние неумения подченятса законам Бога

Валентина Мезрина

НЕ измеряемое понятие. Для каждого это свое, присущее только ему.

Эл
Элен

Думаю, что до всех просто доходит по разному. Кому то на 3 сутки

Олег Пустохайлов

Да нет тупых людей, это вам не ножи. Есть долго соображающие(())