Зингершухер Цыля

что важнее в жизни материальная свобода или моральная?

Ответы
Cerqei Popov

...Все же моральная! Она сохраняет все те положительные качества, которые заложены в добром человеке!

Кт Мпо Ду.

Свобода это независимость от мира, социума. Значит материальной свободы просто нет.

Александр Матросов

а это вопрос от Еврейской диаспоры или просто мысли в слух одинокой женщины?

Валерий Шипицын 8Д

а разве одно от другово не зависит вообще вопрос провакацыонный жидовский

Зингершухер Цыля

не всегда. Бывает богатые люди,а всехбоятся

Алексей Волобуев

Одного без другого не бывает. Не знаю ни одного олигарха сидящего в тюрьме

Зингершухер Цыля

а на том свете?

Алексей Волобуев

Поживём увидим

Алексей Волобуев

Или у Ленина спросим, разбуди его и давай выпрашивать

Игорь Рахматулин

Моральная конечно,там где Она есть,материальная появляется сама-собой. ))

Eugen Vass, Тарту

Моральная важнее - но кушать хочется каждый день !
Нужен некий баланс !

Ольга Езерская

Моральная свобода-анархия. Материальная независимость, а не свобода

Радзивлюк Дмитрий

Если будет материальная свобода, то и моральная со временем придёт.

Зингершухер Цыля

А Березовский где?

Радзивлюк Дмитрий

Березовский умер, когда потерял финансовую свободу. Это именно тот случай, который доказывает мою правоту.

Наталия Шиянова

миллиардеры бояться за свою жизнь, за свои финансовые потоки. где здесь свобода то?

Радзивлюк Дмитрий

Страх и финансовая свобода, это две разные вещи. А уж тем более страх за свои финансы...

Наталия Шиянова

вообще в жизни важна просто свобода

Сергей Пастухов

Позабыв о морали в вытаскать из норы все материалы сколько есть?

Алексей Прибылов

духовная свобода. тогда и материальная и моральная автоматом.

Зингершухер Цыля

и я того же мнения

Андрей Первозванный

мы родились уже рабами и помрём ими.так что воруйте .кайфуйте.

Камиль Муртазин

Я думаю материальная, морально быть свободным это абстракция

Ллири Хесс

Швабода, на босу ногу и пустое брюхо - сомнительная ценность.

Дмитрий Белов

Материальная свобода заканчивается там же, где и моральная.

Александр Некрасов

Я согласен морально пострадать ради материальной свободы).

Андрей

материальная свобода влечет обычно за собой моральную

Зингершухер Цыля

не всегда. Вот при СССР материально было очень сложно, но морально легко. Сейчас даже те, у кого много денег находятся в депрессии

Андрей

Точно. Вот мне морально легко было, когда меня выперли из института за то, что я подрабатывал по фальшивой справке с формулировкой "недостоин высокого звания советского студента-юриста"

Андрей Клочко

Для меня - моральная, но и не забываем о материальной)

Зингершухер Цыля

точно!

Зоя Иванова

моральная, если она есть, то материальная приложится

Галина

одно другому не должно мешать .ОБЕ СТОРОНЫ ВАЖНЫ .

Зингершухер Цыля

ну хорошо, скажем так: деньги или независимость?

Галина

А ЗАЧЕМ РЕБРОМ ДВЕ НУЖНЫЕ ВЕЩИЧКИ СТАВИТЬ ?

Зингершухер Цыля

вот например у меня много денег, но я не могу никуда поехать, это якорь в жизни, досада и тяжесть на сердце.Но вот у тебя есть свобода: куда хочешь туда и поедешь, но вот беда нет денег. Так что лучше?

Галина

вы умная женщина и головушка работает , так что как решите для себя так и будет

Зингершухер Цыля

Поздно я это поняла,поздно начала своей головой самостоятельно работать. Вот в чем проблема

Галина

печально .

Зингершухер Цыля

еще как печально