Эмилия Арсеньева

Скоро Новый год! Дайте рецептик вашего любимого салата?

Ответы
Ольга Ивановна Зайцева

Ингредиенты:
300 грамм шампиньонов,
300 грамм куриного филе,
150 грамм сметаны,
100 грамм сыра,
три яйца,
маленькая банка ананасов,
один киви,
одна луковица и
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Нарезаем грибы и лук, и обжариваем их в сметане. Даем остыть и выкладываем салатницу. Это у нас будет первый слой.
Отвариваем в подсоленной воде куриное филе, даем остыть и нарезаем кусочками. Выкладываем филе на грибы и смазываем майонезом. Второй слой готов.
Третий слой - сваренные яйца натираем на крупную терку (можно мелко порезать кубиками). Смазываем слой майонезом. Нарезаем консервированные ананасы мелкими кубиками, выкладываем на яичный слой и смазываем майонезом.
Последний слой - сыр, протертый на средней терке.
Салат украшаем кусочками киви и подаем на стол.
Приятного аппетита!

Эмилия Арсеньева

Ольга Ивановна спасибо Вам за рецепт! Желаю Вам новогоднего настроения!

Ольга Ивановна Зайцева

Благодарю. Сыр волнами на плоской терке красиво получается и киви , как на волнах. Жаль без фото...И Вам Новогодних чудес!

Эмилия Арсеньева

Большое спасибо! Обязательно попробую ваш рецепт!

Nina

Даже два, легких и усвояемых! 1. Крабовое мясо нарежьте, кусочки ананаса из банки (без сиропа, его отдельно можете выпить), лук-порей и немного майонеза. 2. Виноград крупный красный нарежьте кружочками, попутно выбрасывая косточки, когда они попадут под нож; стебли сельдерея тоже кружочками и добавьте совсем немного майонеза, поскольку виноград и так сочный. Улетают эти салатики в момент! Приятного аппетита!

Эмилия Арсеньева

Большое спасибо! Обязательно попробую сделать.

Nina

Удачи!

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Илья Кирсанов

Креветки, кальмары, малосоленая семга, можно крабы, лучше "Чатка", мелко мелко нарезаются и смешиваются с грецким орехом, немного чеснока, немного красного перца, немного репчатого лука пропущенного через мясорубку. Немного корней петрушки тоже через мясорубку, чуть чуть вареной картошки. Все залить майонезом.

Эмилия Арсеньева

Спасибо за рецепт! Скажите, а лук нужно обжаривать?

Илья Кирсанов

Ни в коем случае! Репчатый. только белый и сладковатый. Лучше из Украины или Казахстана.

Эмилия Арсеньева

Спасибо за комментарий!

Инна Воронина

"Зимний" Вареное яйцо, лук (обдать кипятком или немного замариновать с уксусом), твердый сыр на терке, зеленое сочное яблоко. Все укладываем слоями с небольшим кол-вом майонеза. Главное, чтобы не потемнело яблоко. Тогда салатик получается практически белый. Приятного аппетита.

Эмилия Арсеньева

Спасибо! Я если кладу в салат я блоко, то слегка сбрызгиваю его лим.соком

Инна Воронина

Я тоже.Здесь надо соблюдать чтобы не получилось очень кисло. Лук лучше обдать кипятком.

Эмилия Арсеньева

Спасибо за рецепт! Обязательно попробую перед Новым годом!

Инна Воронина

Еще один мне нравится. Но он не такой праздничный, а на каждый день. Все в равных количествах: вареная свекла (на терке) жареный лук, жареная печень (лучше куриная). Можно приправить майонезом. Главное чтобы было не много масла, т.к. и лук и печень жареные. Надо на бумажное полотенце их откинут. ОООчень вкусно. Удачи!

Эмилия Арсеньева

Спасибо! И вам удачи во всем!

Лариса Бочкарёва

Дам самый простой( в литовском ресторане подсмотрела): свежий огурец очистить от кожуры, порезать мелкими кубиками, раздавить пару зубчиков чеснока и обильно залить сметаной( только перед самой подачей на стол, чтобы воду не выпустил огурец). Очень вкусно и необычно.

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Кэп Федулов

Отвари куриную грудку и пока горячая залей соусом (майонезная банка хрена и столько же майонеза второго можно чуть поменьше) естественно предварительно посолить грудку, и дать постоять салату пол часа, зекусон !!!!!!!!!

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Зоя Иванова

Корневой сельдерей, морковь- на терку, чуть-чуть сервелата-кубиками, зеленый горошек консервированный, зерна граната, заправить майонезом (немного) Легко и вкусно, и полезно

Эмилия Арсеньева

Зоя Ивановна спасибо за рецепт! Попробую обязательно!

Наталья Капаева

Очень простой и очень вкусный салат. Лук режем полукольцами, колбасу "салями" и яблоки режем мелкой соломкой,солим по вкусу и заправляем майонезом. Попробуйте, не пожалеете.

Эмилия Арсеньева

ОК! Попробую! Спасибо!

Юлия Пак

Крабовые палочки соломкой, б.перец трех видов соломкой, красный лук так же, лимонный сок ч.ложка, масло растительное ст.ложка, сахар пол ч.л. соль по вкусу.

Эмилия Арсеньева

Большое спасибо!

Юлия Пак

На здоровье! С наступающим... 🍷

Эмилия Арсеньева

Спасибо! И Вас с наступающим Новым Годом!

Валентина Иванова

ОК! Красная отварная рыба--жареный лук--обжарить перец--помидоры: перемешать добавить майонез, сметану немного потушить--добавить специи по вкусу

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Валентина Иванова

Пожалуйста!

Василий Само Стоятельный

"Маша на елке у медведя": отварная медвежатина, сырные косички, кусочек оренбургского платка, палочки с елочки, и ......секрет фирмы

Эмилия Арсеньева

Супер! Спасибо!

Василий Само Стоятельный

не за что, обращайтесь

Эмилия Арсеньева

Благодарю!

Алекс Бобин

Сначала берем муку и 2 тирамису 25 антошек 17 макарошек потом берем мохито проливаем через сито поджигаем торф и хлебушек готов

Александр Шишков

Салат - Ой-лав-Ю. Делается, как Олевью, только сверху полить вареньем и присыпать сахарной пудрой с лепестками роз.

Эмилия Арсеньева

Необычно!

Александр Шишков

Зато не вкусно!

Эмилия Арсеньева

Зачем советуете?

Александр Шишков

Для похудения!

Петр

Печень трески + яйца вкрутую + чеснок (побольше)Отменная закусь.

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Петр

🌹Подсолить не забудьте и можно добавить свежего укропа,если есть...))

Эмилия Арсеньева

ОК! Спасибо!

Игорь

Как оливье, только с креветками, крабами и мидиями.

Эмилия Арсеньева

Так не бывает! Вы случайно не с Владивостока?

Игорь

Нет, с другой стороны. И поверьте, бывает.

Эмилия Арсеньева

Моя мечта жить на море или возле него

Игорь

Я не мечтал, а так получилось, что живу.

Эмилия Арсеньева

Это прекрасно!

Олег

без зелёного горошка никуда, по любому.))

Эмилия Арсеньева

С плесенью?

Олег

я, как фелисье из глубинки отвечу: да без разницы!)

Эмилия Арсеньева

ОК! Спокойной ночи! Приятно было пообщаться!

Олег

И Вам.. приятного послевкусия! 🙂

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Елена

а может, ну их- эти салатики на Новый год?

Эмилия Арсеньева

а чем кормить?

Елена

шампанское, мартини, фрукты, шоколад.Сколько можно есть?

ОК
Оксана Корнейчук

Кальмары, яйца, зеленый лук, майонез.

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

ОК
Оксана Корнейчук

На здоровье!

Aleks Sh

Мимоза. . . в гугл есть)))))

Эмилия Арсеньева

Спасибо!

Aleks Sh

Пожалуйста

Павел Павел

только помогаю на кухне

Эмилия Арсеньева

Молодец!