Трубадурочка

На сайте один человек сказал(((( Оптимизм это прибежище для неудачников))) Я не согласна с ним 👿 А вы?

Ответы
Андрей Бережной

я тоже ,прибежищем нам всегда будит наш Создатель ,БЛИКАЦИИ
СТИХ НА ДЕНЬ
Псалом 91:1—16
91 Живущий в потаённом месте+ Всевышнего+
Найдёт приют в тени Всемогущего+.
2 Я скажу Иегове: «Ты моё убежище и моя твердыня+,
Мой Бог, на которого я буду полагаться»+.
3 Он избавит тебя от западни птицелова+,
От эпидемии, несущей несчастья+.
4 Он преградит путь к тебе своими перьями+,
И под его крыльями ты найдёшь убежище+.
Его верность*+ будет большим щитом+ и защитной стеной.
5 Ты не испугаешься ночного ужаса+
И стрелы+, летящей днём,
6 Эпидемии, которая ходит во мраке+,
Истребления, опустошающего в полдень+.
7 Тысяча падёт возле тебя,
И десять тысяч — по правую руку от тебя,
Но к тебе всё это не приблизится+.
8 Только смотреть будешь своими глазами+
И видеть возмездие нечестивым+.
9 Сказав: «Иегова моё убежище»+,
Ты сделал Всевышнего своим жилищем+.
10 Не постигнет тебя бедствие+
И язва не приблизится к твоему шатру+,
11 Потому что своим ангелам он даст повеление о тебе+,
Чтобы охраняли тебя на всех твоих путях+.
12 На руках понесут тебя+,
Чтобы ты не ударился ногой о камень+.
13 На молодого льва и на кобру будешь наступать+,
Топтать молодого гривастого льва и большую змею+.
14 Он полюбил меня+,
Поэтому я избавлю его+.
Защищу его, потому что он познал моё имя+.
15 Он призовёт меня, и я отвечу ему+.
Буду с ним во время бедствия+.
Избавлю его и прославлю его+.
16 Насыщу его долготой дней+
И дам ему увидеть совершаемое мной спасение+.

Bvz Afvbkbz

Хороша всем на диво
Так горда и красива
Что же это такое
Нет не сна ни покоя
Вся родня выбирала
Кто тебе будет пара
Кто красив и богаче
Будто жизнь будут слаще

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Без камней и богатства
Приходи в мое царство
И тогда может все же
Ты поймешь что дороже
Тонкий шелк это нежность
И глаза изумруды
А любовь это вечность
Ведь так было и будет

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Чтоб не ставил преграды
За любые награды
Счастье наше сжигая
Да с тобой разлучая
Сердце болью залитым
Тянут словно магнитом
И влекут океаны
Глаз любимых и ладных

За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
И как будто бы с небес
Все к тебе толкает бес
За тебя калым отдам
Душу дьяволу продам
Пусть бушует в сердце кровь
Мне нужна твоя любовь

Bvz Afvbkbz

...и с прошедшим вас праздником!))) 💞

Трубадурочка

спасибо тебе большое

Валера Четвёркин

.......2. Зов оптимиста.
Ну почему не можем мы летать,
Играя в ярком небе с облаками,
Ведь это просто, лишь взмахни руками,
В своей попытке, этот мир обнять.
И пусть пока нам не подвластны небеса,
Мы видим мир в хрусталиках росинок,
Как аппликацию, из тысячи картинок,
Открыв в простом, такие чудеса.
Не вериться, что в этом мы живем,
Вдыхая воздух с красками рассвета,
И с безмятежностью «безумного» поэта,
Мелодию веселую – поем!

Трубадурочка

Абалденные слова 👍

Валера Четвёркин

спасибо!

Трубадурочка

эт вам спасибо!!!

Валера Четвёркин

....Я люблю этот мир, потому что он светел и ярок,
Я люблю этот мир, что бывает безжалостно строг,
Я люблю этот мир, где не хоженых много дорог,
Где себя ощущаешь, как ребенком - забытый подарок...

Трубадурочка

😄 Класс!!!!

Валера Четвёркин

бывает!

Таяна

я тоже. я оптимист, а мой друг пессимист и унего проблем намного больше чем у меня. ему сложно устроиться на работу, если устраивается то у него сразу есть поводы ее ненавидеть, в итоге он снова ищет работу. и ищет ее по 2-3 месяца, тогда, как я нахожу работу за 1 -2 дня, вижу только плюсы в своей работе и мне легче находить общий язык в коллективе и за его пределами, что способствует карьерному росту.

Трубадурочка

Умочка!!! С новым годом!!!! 🌹 🌹 🌹

Эдуард Неизвестно

Оптимизм можно сравнить с верой в Бога, то есть верить, что Вселенная со всеми своими законами равновесия поможет сделать жизнью лучше и справедливее,но для этого нужно следовать этим законам, творить добро что и оно вернулось тебе... 🙂 А есть атеисты, которые не верят ни в Бога, ни другие высшие вещи... И тот человек скорее всего тоже атеист в этом плане...

Трубадурочка

Он неатеист он КАААЗЕЛ!!!!!

Эдуард Неизвестно

😄 😄 😄 Ему так проще жить наверно! Почитал Ваши диалоги по этому вопросу, он оказался не один такой!

Артур Иванов

Оптимизм и пессимизм никак жестко не связан с удачей или не удачей. Оптимист может быть не удачлив, а пессимист удачлив и наоборот. Оптимизм и пессимизм это всего лишь отношение к жизненным перипетиям. Хотя, принято считать, что оптимисты легче относятся к жизни и поэтому им удача светит чаще.

Трубадурочка

Ага 😄

Вася Пупкин

Интересная позиция. Я с ним в чем-то даже согласен. Другое дело, что при таком подходе, причислять себя к пессимистам - это расписаться в маниакально-депрессивном психозе, а вознести себя до реалистов - это мания величия собственного рассудка.

(((Сергей))) *

По мне так не важно кто как называет то что мне помогает жить не мешает другим и приводит меня всегда в состоянии готовности ко всему ! )))) Его право коверкать слова... только ведь у каждого слова в русском языке есть своё определение .....

Владимир Гамзин

к оптимизму человек как к форме мышления человек вынужден прибегать попав в нехорошую ситуацию , значит если человек оптимистично настроен значит он что то вроде де как страхует свое "эго" от неудачи ( наверно как то так )

Трубадурочка

Оптимисты сильные люди

Владимир Гамзин

х.м не спорю , но существует мнение что защиту устанавливают на самые слабые места , а значит и сила скрывает слабость.

Елена Буточкина

Я тоже! Оптимизм - это не эйфория, которая со временем проходит и оставляет пустоту...Оптимизм - это основа жизненной энергии, которая не позволяет свалиться в пессимизм, а помогает радоваться жизни и верить...

Трубадурочка

оптимизм это не только надежда и вера это приток инергии с которой рвешся в перед и не ждешь чуда сидя на скамейке

Татьяна Сивенкова

Я тоже не согласна!!! Оптимист - человек, который верит в лучшее, а такой человек разве может быть слабым? А раз человек силен, то он не может быть неудачником. Вера в будущее, лучшее вызывает желание бороться.

Трубадурочка

О да согласна на сто процентов

Майя

Вообще не согласна...как друзья говорят...я конченная оптимистка...при этом совсем не считаю себя неудачницей....На мой взгляд среди угрюмых, пессимистов неудачников больше...вечно они всем не довольны 😄

Трубадурочка

так и надо быть ею пусть нам завидуют зато мы знаем чего хотим и чо нас радует в отличии от них которые вечно пускают слюни и сопли они сами неудачники 😄

Майя

Точно!!!! 👍 Хороших выходных!!! 😜

Трубадурочка

спасибо и тебе того же желаю 😄 🌹 🌹 🌹

Майя

💐

Lаzy

А я полностью согласен.. Так оно и есть. Отношусь к реалистом. Объективно оццениваю жизнь и рассматривю и готовлю плани действий при любых вариантах- как положительных, так и отрицательных и негативных

Трубадурочка

А не согласна я через многое прошла и без оптимизма никак

Lаzy

И я в этой жизни кое- что повидал... Действия и морально нацелены на худший вариант. Любое улучшение, любая помощь, любая удача лишь упрощают решение задачи... Т.н. "оптимизм", как правило столкнувшись с первыми же незначительными и рабочими препятствиями, заканчивается растеряностью, непонятными метаниями со стороны в сторону, а зачастую- просто паникой....Все пропало.... Невезуха.... И все- виноваты.... Жалкое зрелище

Трубадурочка

У меня по другому я становилась сильнее

Lаzy

Ну, дай Вам Бог сил и удачи. Хороших праздников и всего, чего хотите

Трубадурочка

Спасибо и вам того же желаю

Елена Данилова

он категоричен. но его мнение тоже надо принять к сведенью.. вот вопрос вам если в стакан все время только наливать воду лить лить лить.. что будет? или шину все время качать качать качать - что будет?

Anastassiya Shvilko

Не знаю. Я не оптимистка и не пессимистка. Реалистка. Наверное, в некоторых ситуациях надо быть оптимистичнее. Не означает, что человек-неудачник. Просто ситуация так сложилась, не в его пользу

Carina Карина

А чем это плохо? Оптимизм - хорошая штука. Только туда трудно попасть, тем более неудачникам. Надо постараться. Это ж перестроиться с неудачника на везунчика. Привычка вторая натура

Трубадурочка

Полностью с тобой согласна!!!

Виктория Посметная

Я -тоже, видимо, это сказал неудачник, потому что оптимизм у людей в крови. Я он или присутствует всегда или его нет вообще.... А пробовать его позаимствовать могут только неудачники

Григорий Новиков

ОН, ВИДИМО Посетил семинар у западников, у людей с иной точкой зрения, чем у нас.(вот где мы и отличаемся). Но нам это не поможет, но по поможет ТОЛЬКО рептилоидам, т е. западникам.

Трубадурочка

Наверно

Данил Волков

Просто он сам неудачник. И бесят его оптимисты , на фоне личных разочарований... а успешный человек по определению не может являться пессимистом. Успех сулит личное счастье...

Трубадурочка

согласна полностью с тобой

Константин Сибирчи

У каждого свои тараканы в голове. Я реально смотрю на вещи: если я вижу, что всё плохо, я так и говорю. Но я не спешу падать духом и вешаться, потому что знаю - хуже уже не будет.

Трубадурочка

Ты прав

Константин Сибирчи

Вот и жду ... когда дети выростут, когда цены упадут ... да мало ли какие обстоятельства могут измениться.

Трубадурочка

а я далеко не заглядываю

Константин Сибирчи

Так я то тоже живу сегодняшним днём?