Бе
Белоснежка

Часто ли вы думаете над тем, что будет когда вас не станет? Я редко перед сном думаю, когда я умру, все с чем я живу останется тут. Будет ли жизнь там, куда попадешь? Только без юмора и оскорблений.

Ответы · страница 2
Медер Нурбаев

Я убеждённый атеист,пожтому в теория ада и рая не верю.Конечно от мысли,что мы все когда нить умрём немного не по себе,но мне легче от мысли что если из моих остотков сделают удобрения для дерева или какой нить ещё многолетнией растительности,то с точки зрения биологий у меня появится уже вторая жизнь.Разве не здорово?Прижить ешё одну жизнь как растение

Здравый Смысл

Я не верю в мифологию. Всё о загробной жизни и о рассуждениях, что происходит после смерти - миф. Я не верю в существование рая\ада и прочего. В одном уверен точно. Мы на планете - временно. После смерти человека, в мире ничего не меняется, всеё идёт своим чередом. А Умерший просто перегнивает, находясь в погребальне. На самом деле, всё проще, чем вам кажется.

Алексей

А что будет? Ну родня куда-нибудь денет мои вещи, если сестра не потеряет интерес, то будет собирать мои коллекции, нет, засунет в нишу, где часть моих вещей съедят мыши, а "будет ли жизнь там?", Как-то обсуждая эту тематику с одним из старших коллег, мы с ним сошлись на том, что вполне возможно за тем миром может существовать ещё более тот!

Марат Чередниченко

))) не все чем вы живете останется тут после вашей смерти, очень многое уйдет вслед за вами , рано или поздно, и какая разница есть там что-то или нет, это стоя на берегу можно плыть или не плыть (хочу не хочу, вода холодная, берега не видно....) а так пофиг нас никто не спрашивает и нечего париться. помрем там будет видно ))))

Звёздный Искатель

Одна из безконечных теорий гласит, что... Приведу пример: вот просто есть человек(представим, что он олицетворение духа) и куча графических игр разных жанров(варианты воплощений с разными условиями развития). Когда дух выбирает определённое место себе по требуемому опыту, тогда и воплощается там, где ему интересно.

Вера Георгиевна Солуянова

Будет ли там жизнь? Такой сложный вопрос: В настоящее время мы живем в реальной жизни, но как правильно прожить эту жизнь? Постоянно возникают непредвидимые обстоятельства и не всегда находишь правильный ответ. А жизнь такая сложная штука поэтому жить нужно этой жизнью, радоваться, любить и быть любимой.....

Встречный Ветер

думать об этом можно бесконечно(ну или пока не умрёшь), а вот достоверно узнаешь только сделав это(умерев). живите так, как будто вам в конце вашей жизни зададут вопрос: что, как и почему ты делал? если вам будет стыдно за свои правдивые ответы... тогда нужно что то менять. если нет... ну значит всё хорошо.

Василий Дьяконов

даже не думаю..что и как .буду не буду что меняется от отсутствия или присутствия..когда на кого то много завязано и материального и духовного тогда окружающие ещё будут сожалеть..Вопрос сколько ? Ровно столько сколько не смогут без Вас..! Не надо наврное ни ком жалеть может там ему или ей лучше.

Александр Никишов

Живи, пожалуйста, думая о дне сегодняшнем и завтрашнем. Ну, максимум смотри на месяц-два вперед. Мысли о загробном, о том, что ожидает тебя могут свести с ума. Так можно потерять покой. Лучше живи на всю катушку и твори больше добра каждый день, представляя, что он может быть последним.

Зинъ Черн

самое оскорбительное, что вся эта жизнь останется здесь кипеть, цвести, бурлить и петь, как будто при нас, а оттуда, говорят, только одному удалось вернуться, но уже с ореолом, так что старайтесь сделать всё, что хочется здесь и сейчас. Судя по вопросу, хочется вам только хорошего

Alexander Tyan

Не будет ничего. Если осознаешь это. Жизнь станет ценнее и ярче. Нежели чем ты будешь думать что после что то есть. Так что можно здесь чутка помучится дальше будет лучше. К сожалению дальше не будет никак. К счастью есть еще время что бы провести его так как пожелаешь.

Геннадий Чижик

я думаю но только из интереса- что будет дальше-но мне уже будет всё равно есть ли жизнь там -не кто не знает но мне кажется что что-то есть в физике помните что не одна энергия не исчезает а переходит из одного вида в другой а вообще живи и не думай что будет-то будет

Андас Кулабнаев

думаю что после смерти то что останется тут уже не будет волновать там. есть еще такая мысль у некоторых людей... говорят что многие умирающие но выжившие видели впереди тоннель с белым светом в конце... некоторые извращенцы заявляли что это новая утроба матери...

Александр Отт

Наверное сначала нужно думать ,что как тебя там примут,когда в мир тот попадешь...Ведь ,наверное,не зря говорят о загробной жизни..Просто нужно в этой.земной.жизни делать меньше таких поступков,за которые вдруг там придется держать ответ...И это тоже серьезно,,!

Татьяна Король

Я редко думаю. Но когда думаю, то не в ключе, что все останутся, а меня не будет. Я думаю, что я никогда больше не увижу первого снега, закат или восход солнца, не почувствую первые капли дождя на лице, не увижу красные прожилочки век при взгляде на солнце)))

Людмила Бражникова

Когда меня не станет, на земле думаю, что будет продолжаться жизнь. А я после смерти просто перестану существовать. Поэтому, думаю, что самая, даже незавидная жизнь интересней небытия. Всё наладится, не нужно много думать о смерти и спасибо за вопрос.

†Ǻ
†●Šøŋēҹkǻ Ǻ®Ŧ●†

Я никогда не задумывалась над этим вопросом, но он действительно интересен. Я думаю что мир тесен и мои потомки отдадут мои вещи в нужное русло. Я считаю что жизнь вечна, и когда умрем, мы просто снимем одежду, а уже там останется сама душа...

Илья Бушуев

Не "всё" останется "тут"… ))) … "Там" окажется именно то, что убедится в непрекращаемости бытия… А вот будет ли это то "я", с которым себя СЕЙЧАС ассоциирует спрашивающий – неизвестно… Далеко не все ОЩУЩАЮТ себя как безсмерное существо…

Саша

да не бойся, наша жизнь на земле, это только одна ступень, как первый уровень, как демо игра) дальше будет новая жизнь, совсем другая, в мире нету ничего постоянного, вечного, все временно, жизнь не вечна, но и смерть тоже не вечна)

А Т

Только твои поступки будут с тобой, там где ты будешь после смерти, остальное все останется здесь, до судного дня. А при днем судного все вернется к тебе и ты будешь в ответе за все былое у тебя и за поступки твои, УВЕРЯЮ!