Ро
Роман

Делать или нет прививки детям? Почему?

Ответы · страница 11
Ольга Пучкова

Я своей дочке делаю. Боюсь реальных болезней.

Антонина

Риск есть, но в садик без прививок не возьмут

Антонина

Главное, чтобы ребенок не был ослаблен болезнями, когда делается прививка. Пусть ест больше свежих яблок, гемоглобин повысится, улучшится иммунитет. После этого можно и прививки сделать.

Ро
Роман

гранаты тогда уж эффективнее наверное будут.

Антонина

Годится. Но они кисловаты и много нельзя, ведь желудок ребёнка нежный и яблоки полезны тоже не натощак, а после еды

Ро
Роман

так конечный вывод: делать или нет?

Антонина

Вам решать. Большинство переносят легко, а некоторые страдают вследствие отсутствия иммунитета

Ро
Роман

вам решать - плохой совет. ведь эффективность прививок зависит от количества вакцинированных

Катерина

Я бы не стала, мы с братом всегда с них болели

Катерина

Ну какие там прививки ставят обычно, от гриппа, вот им постоянно

Ро
Роман

много какие. от туберкулеза например. от краснухи. от полиомиелита

Катерина

Я имела ввиду те, которые ставят в школе, садике, например, от гриппа

Ро
Роман

да там много какие ставят. кроме гриппа

Надежда Сергеевна Иващук

обязательно надо,но смотря какими вакцинами

Ирина Плужникова

Наверно все таки делать. Чтоб иммунитет был.

Лариса Мельникова

обязательно делать , чтобы не было эпидемий

Ро
Роман

ну а закрывание концертов? сколько историй гонения групп, от Кино до Арии?

Лариса Мельникова

не говори глупости, дело было не в исполнителях, а в их фанатах. В 80х под рок фестиваль дали очень приличный дворец культуры в нашем р- не - конфетка был дворец. Через 3 дня были порезаны все кресла по всему дворцу, а ещё через 3 всё было переломано и подожжено . полгода ремонтировали. И это в Питере. Мы даже детей боялись выпускать одних на улицу, пока не кончился их фестиваль

Ро
Роман

ну что ж, спасибо за информацию. мне будет над чем подумать. вам мемуары надо написать.

Лариса Мельникова

Роман,мне не понять , почему люди нашего поколения откровенно лгут о трудностях жизни при советах. До перестройки у нас было улучшение с каждым годом. И если бы ничего не ломая просто что то подправили мы бы были впереди планеты всей, доллар стоил 60коп в 70х. Зато Горбачов получил Нобелевскую премию за развал Советского Союза

Ро
Роман

вот почему я и говорю про мемуары. а то какой-то однобокий взгляд получается.

Ольга Пескишева

Конечно делать, но только от гриппа не надо.

Ольга Пескишева

Да потому что без полезная прививка, наоборот после нее еще хуже в основном все болеют.

Ольга Пескишева

Да потому что болеют после нее обязательно, еще хуже чем без нее.

Ро
Роман

я не болел - получаем противоречие

Ро
Роман

а, ну тогда уточняйте. сколько таких, с кем вы сталкивались. как проверяли бесполезность прививки и т.п. иначе вы искажаете факты.

Ольга Пескишева

Да мне все равно, это мое мнение и все тут.

Наталья Корепанова

От гриппа нет, организм должен бороться сам

Наталья Корепанова

цыгане же не делают и здоровы

Ро
Роман

эм... а откуда такая информация?

Екатерина Вальтер

не делала. нам медсестра сказала не спншить

Лиса Алиса

Я своим делаю.но это личное дело каждого...

Ро
Роман

нет. не личное. мы же не в изоляции живем.

Лиса Алиса

Ну вот сам и ответил на свой вопрос

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДЕЛАТЬ!!! 1О ЛЕТ ТРЕСКАЮ В ПОПУ, ПОМОГАЕТЬ...

Дина Муртазина

детям весь положенный курс надо сделать, обязательно

Анна Ващенко

Каждый думает в меру своего образования...

Ро
Роман

и какая зависимость решения от образования?

Ирина Пудова

решайте сами,не перекладывайте на других.

Ирина

Конечно делать! Чтобы не потерять ребёнка

Ксения

Все таки склоняюсь что да,хотя в сомнении

Надя Черепанова

Иногда надо их делать их не зря придумали

Басистая (Грибова) Елена

делать,но только если они не болеют ничем

Олеся Галеева

Нам делали, и я своему сыну тоже сделала..

Sonce .....

Говрят что прививки убивают иммунитет...

Ро
Роман

Нет. Иначе не задавал бы вопросов. Просто мне неинтересно мнение как таковое, мне интересны доводы.

Sonce .....

Почему же Вы тогда мне ответили? Чтобы съязвить?

Ро
Роман

Нет. Две цели: 1. услышать от вас опровержение моего тезиса 2. либо заставить вас подумать над вашими тезисами

Sonce .....

Цель достигнута....Вы таки заставили меня задуматься..)) 😉

Ро
Роман

Ну это здорово, если так. Я в первую очередь агитирую за разум, а не за или против прививок.

Александра Дегтеренко

Нам уде 9 мес и стоит только бцж. И ничего

Таня

не уже 9 мес, а ещё 9 мес.