Ро
Роман

Делать или нет прививки детям? Почему?

Ответы · страница 13
Оксана 🐉

в данное время я бы не стала

Оксана 🐉

потому что в наше время много заразы всякуой, а иммунитет слабый

Ро
Роман

так как много заразы и слабый иммунитет - вы не стали бы делать прививки? не очень понимаю.

Ро
Роман

и я про них. я не понимаю, почему если много заразы, то делать их не надо.

Оксана 🐉

потому что сами прививки заразны сейчас!!!

Ро
Роман

прививки заразны? а где можно почитать про это?

Геннадий Лукьянов

нет, зачем колоть им заразу.

Геннадий Лукьянов

И если что-то вдруг пойдет не так то врачи тоже знают что делать.да?

Ро
Роман

когда-то знают, когда-то нет. для этого надо сравнивать риск заболеть и риск получить побочные эффекты от прививки.

Ро
Роман

те, кто проводит различные исследования. те, кто изначально придумал вакцину. или может у вас есть другой рецепт побороть чуму и оспу например?

Геннадий Лукьянов

Так они изучали пусть себе и колят а я вот без этого как нибудь

Ро
Роман

да с собой вы вольны делать что угодно

Анастасия Самсоненко

делать, мне делали и выжила.

Ро
Роман

а вот другие тут приводят пример, что им не делали и они тоже выжили

Кира Волкова

а еще есть куча примеров, кто не делал и они даже до школьного возраста не выжили!

Ро
Роман

Кира, да со мной-то не надо спорить. Я человек разумный и против прививок ничего не имею.

Кира Волкова

ну мало ли, просто когда я в институте училась у нас был предмет "Микробиология" и так много историй рассказывали печальных про этих родителей, которые посчитали, что прививки детям не нужны... 😞

Мастер Мастеров

только мертвыми бактериями

Мастер Мастеров

потому что риск заболевания снижается до 0,5 % то есть практически безопасно для ребенка

Ирина

глядя по состоянию ребенка

Маруся

Я не делаю принципиально.

Ро
Роман

а что за принцип у вас такой? не хотите мешать естественному отбору?

Маруся

Если бы вы знали правду о прививках...то врят ле бы стали делать их своим детям

Маруся

Нет желания вступать в баталии. Извините. Я не готова вам предоставить аргументы те которые мне предоставили в своё время уважаемые прогрессивные доктора на закоттой конференции. поверьте это было более чем убедительно.

Ро
Роман

почему-то я не удивлен. наверное это заговор правительства и вы боитесь, что вас убьют...

Наталья Романова

делать, если детей любишь

Наталья Романова

своих, своим же прививки ставить

Elena Maleika

Ne sovetuiu...k sogeeniu isputala posedstvija

Ро
Роман

есть те, кто испытали последствия не делания. у вас кто-нибудь умер от прививок?

Elena Maleika

Slava bogu net...no moisin perestal govorit

Ро
Роман

а вот у тех, кто не делал - умерли. а вы уверены, что проблема в прививке?

Гордая

делаем всё, что положено

Nikolai Garskov

Надо быть последовательным: родил - привил!

Nikolai Garskov

но вакантное место пока не застолбил!

Гордая

Ваш трон свободен! монсеньор

Nikolai Garskov

Я только шут и фантазер! И судя по последней схватке - в душе романтик и бретер!

Гордая

ого! Ты лучше всех ! 🌹

Любовь Кожухарь

на усмотрение родителей

Ро
Роман

А усмотрение родителей как-то влияет на их эффективность?

Любовь Кожухарь

усмотрение не влияет, влияет иммунитет ребёнка

Енот

Нет. Делают только хуже

Ро
Роман

ясно. а примеры тех, кто потерял детей, не сделав прививки, не учитываются?

Денис Давыдов

Твои дети - ты и думай )

Денис Давыдов

Есть же язычник )) Типо Америка нас убивает прививками !!! Вселенский заговор масонов ! А то что прививки спасли от чумы от холеры от гепатитов ... Это мало кому интересно ) И то что в прививках есть смысл когда привита большая часть популяции - им тоже не известно ))) Инет - кладезь тайных знаний !

Ро
Роман

Денис. Вы верно сказали. Поэтому ваш предыдущий пассаж - "твои дети ты и думай" - в корне неверен. Мы же не в изоляции живем.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

туберкулёз,гепатит-ещё и на сегодняшний день,полиомиелит,дифтерия,коклюш..и думать не стоит даже...при чем тут американцы вообще,если это делалось всегда.....просто вакцины надо покупать хорошего качества и всё и прививать детей,во время,когда они не болеют простудными заболеваниями и всё...я малому все делаю

Денис Давыдов

Ну имеется в виду - что нужно напрячь свои мозги ... подумать ! )) Какой смысл от толпы которая не думает сама за себя ?

᠌᠌

к чему вообще такие вещи спрашивать.....толпа расскажет,про серого бычка 😄

Михаил Сердечный

а что в этом страшного

Ро
Роман

не знаю. для меня - ничего.

Се
Серж

с рождения не делать

Се
Серж

прививки - подождать 1 г

Юлия Сорокина

Ой как я их не люблю

Юлия Сорокина

Прививки конечно. Деток я люблю. От одного слова прививка меня трясет. Не доверяю я им

Юлия Сорокина

Потому что они не качественные и сколько деток они покалечили

Анастасия Волкова

нет, потом ещё хуже.

Анастасия Волкова

нет, я вижу, что детям хуже, чем было.

Ро
Роман

а как вы установили, что именно от прививок? что будет, если вспыхнет эпидемия?

Елена Вертей

определитесь уже

Елена Вертей

с прививками, это правильно ставить прививки

Ро
Роман

да я-то определился. мне интересны мнения. вдруг мое неверно

Елена Вертей

я работала долго медю сестрой , думаю прививки это только во благо, редко бывает , что-то плохое, если бы прививки не ставили до сих пор болели бы свинкой, дифтерией и т.д

Ро
Роман

ну у меня тут в ответах можно такого поначитаться...

Света Пакулина

Да. Хуже не будет.

Ро
Роман

ну кто-то считает, что будет

Света Пакулина

Мало ли кто что считает, нам делали, всем делали- никто не умер, а в садик не возьмут без прививок, например.

Елена .

я делала своим....

Елена .

😄 мне мед сестра помогала.... я держала, а она делала 😄

Михаил Сердечный

что страшного то

Ро
Роман

да не знаю я. я-то не против.