Ро
Роман

Делать или нет прививки детям? Почему?

Ответы · страница 2
Виктория Ревега

Потрібно робити щеплення. Через те що в дитини виробляється імунітет до тієї хвороби, і Ви вже знаєте що Ваша дитина не захворіє. Прививатися дуже важливо, так що не зволікайте. Робіть щеплення вчасно.

Бонита Димиро

Я считаю, что нужно изменить подход к вакцинации. Сначала надо трестировать детей на возможные аллергические реакции, и в случаи их отсутствия делать прививки. Мне такая ошибка чуть жизни не стоила.

Бонита Димиро

Т.е. Нужно минимизировать риски осложнений путем несложных манипуляций

Ро
Роман

Окей, кто должен этим заниматься?

Ро
Роман

А как их заставить это делать?

Бонита Димиро

На федеральном уровне должна быть воля правительства. А на локальном все на совести родителей пока.

Ро
Роман

Ясно. Ну что ж, спасибо за интересное обоснованное мнение. Мне есть над чем подумать.

Елена Берг

всегда делать, организм лучше с маленьким вирусом поборется и выработает иммунитет, чем на голо встретится с вирусом в жизни, ну это только мое мнение, я всем троим деткам делала прививки и не жалею

Елена Берг

да и это правда, ну нынче немного проще, есть такая штука как гугл))

Ро
Роман

ага, и если набрать в гугле прививки - выдаст миллион ссылок о вреде прививок ((:

Елена Берг

ну разумный родитель подумает-подумает и примет правильное решение

Ро
Роман

чет беда у нас сразумными..

Ро
Роман

не знаю. видимо думать не модно

Tatiana Pronko

это дело каждого родителя, но с тем количеством болезней сейчас лучше делать, тем более вся Россия это -Таджикистан и тд, а оттуда не представляете сколько какашек идет больных, поэтому решать ВАМ.

Наталья Грецкая

это спорный вопрос, читала по этому поводу литературу, там рекомендуют делать и мы делали, есть знакомая, она верующая, ни одной прививки не было сделано, девочке 7 лет и со здоровьем всё хорошо

Ро
Роман

Есть люди которые выпадали с 7го этажа и живы. И как все это связано?

Юлия ****

Делать, это защита от дряни которую можно подхватить и не пережить. Лучше быть привитым в детстве и в легкой форме перенести, чем быть не вакцинированным в детстве и тяжело болеть выросши

Dasha Sokolova

Нет. Это убивает природный иммунитет, заражает организм чужеродными телами, приводит к необратимым последствиям...ну и в большинстве случаев против болезни они бесполезны...

Ро
Роман

Интересно, откуда у человека природный иммунитет от коклюша? Как работает механизм убийства иммунитета прививками? К каким последствиям приводит и что в них плохого? Если в большинстве случаев бесполезны, то дайте пожалуйста ссылку на исследования неэффективности прививок, а так же объясните мне, каким образом справились с чумой, оспой, полиомиелитом и другими болезнями.

Dasha Sokolova

Ой, слушайте...сравнили ж.о.п.у с пальцем. Какой тогда уровень жизни у людей был?! И сейчас... А природный иммунитет ребенок начинает получать с молоком матери. В детстве намного легче переносятся все эти болезни, автоматически выработав в организме иммунитет к оным навсегда. Читайте литературу. Информации куча. Дело каждого...травить своего ребенка или нет. Вести нужно правильный образ жизни и приучать к этому детей с рождения, а не кормить их всякой гадостью и жить непонятно как. Скоро чипы начнут вшивать вам и басни рассказывать как это жизненно необходимо...и поверит большинство, и пойдут как стадо на стрижку...потому что мозгов своих нет.

Ро
Роман

Ну коль скоро у вас есть мозги, объясните мне механизм своего иммунитета от коклюша. Или туберкулеза. И объясните мне как победили оспу, чуму и полиомиелит. Или раньше молока матери не было?

Dasha Sokolova

У меня нет ни одной прививки и ниче выжила как то. А один с прививкой тубик подхватил и че? До сих пор вылечится не может. Я еще раз повторяю уровень жизни какой раньше у людей был? Все эпидемии возникали в местах с грязной водой, пищей и скученностью народа.

Ро
Роман

Кто-то упав с седьмого этажа выпал и выжил. Значит ли это, то падать с седьмого этажа полезно? Еще раз, если у вас есть мозги, объясните мне механизмы. Грязная вода, пища и куча народу есть и сейчас. А вот эпидемий нет. Если нет объяснений, то большой вопрос, кто тут стадо.

Dasha Sokolova

Мдяяя...Чуть выше я уже все объяснила. Галину Червонскую почитайте, может поможет...

Елена Владимирова

Сложный вопрос,сейчас много об этом спорят,мы делаем сыну,все хорошо проходит,видимо здесь много факторов задействовано,почему ребенок по-разному реагирует на прививку

Ольга Лунина

прививки делать нужно, так как нужно подготовить организм ребенка и привить ему иммунитет к различным болезням,но чтобы прививку ставил квалифицированный специалист

Аня Дунаева

Этот вопрос очень двоякий каждая мама хочет что б ее малыш не болел и делает прививки но в тоже время страшно как она может повлиять на малыша и не знаешь стоит или нет

Айсылу Камалова

Смотря какие и где. Я своим манту делала в полликлинике (больше негде было), а все остальные в платной клинике и забирала все ампулы из которых набиралось лекарство.

Айсылу Камалова

Да, еще. Не делайте прививок от гриппа - не известно что на нас и наших детях испытывают

Ро
Роман

Кто испытывает? Что мешает то же самое испытывать на других прививках?

Айсылу Камалова

Вот поэтому и делала в платной и про ампулы то же

Ро
Роман

Так кто испытывает? Что мешает испытывать в платной?

Айсылу Камалова

В платной их так нахлобучат проверки, что всю жизнь всем персоналом расплачиваться будут. А про необъявленные испытания могу сказать - знаю брата с сестрой у которых не может быть детей, результат каких-то непонятных прививок которые делали их маме (!) во время беременности. А уж про смерти детей после обязательных прививок в нашем городе уже все сми трубят! У меня один раз прокол случился - в платной этой прививки не было и пришлось делать в районной. Я потом сына неделю выхаживала

Ро
Роман

А чем проверки в платной и бесплатной отличаются? Кто испытывает? Как выявили что невозможность иметь детей - результат прививки? Как из всех описанных случаев вы исключили вероятность банальной ошибки или халатности? Как платность клиники может исключить такую вероятность?

Айсылу Камалова

Ни что не может исключить ошибку. Просто человек сам выбирает - либо идет делать халяву и не иметь возможности даже предъявить претензии, либо платить деньги и требовать качества. Еще раз повторюсь - перед уколом осматривала ампулы, а потом забирала их с собой

Инна S

Мне с 3 лет не сделали не одной. Есть иммунитет от краснухи , кори, ветрянки . Болела - бронхитом и ангиной в 7, 9, 12 . А в остальном гораздо здоровее многих ровесников .

Инна S

К тому, что многие прививки наносят больше вреда здоровью ребенка. Прививку от полиомиелита , Дифтерии - считаю нужными. А вот АКДС - сборная солянка под большим вопросом. Особенно так называемую " пуговку"- вообще пережиток совка .

Ро
Роман

Как это видно из вашего примера? А как быть с коклюшем, столбняком? От них не нужны прививки?

Инна S

После такой прививки , я попала в больницу. Так, что вы вряд ли докажете мне пользу прививок !

Ро
Роман

А вы уверены, что причина в прививке? А я и не собираюсь вам доказывать. Я хочу чтобы вы ничего не доказывали, для чего доказательств нет

Инна S

Да уверенна , прививку сделали в детском саду. В 3 года. Через 30 мин поднялась высокая температура и пошла реакция на прививку . С тех пор у меня в карте прививки под запретом)

Акмарал Баймульдинова

спорный вопрос,нужно делать,на тот случай если вдруг заболеет,чтоб легче перенести болезнь.и лучше не делать столько ужасных последствий видела по телевизору

Ро
Роман

делать прививку, когда заболел, как-то уже позднова-то. а вы верите всему, что показывают в телевизоре?

Иришка Смолина

я не делала и 100 раз перекрестилась.у соседей ребенок ветрянкой переболел,инфекцию какую-то схватил,неделю назад воспаление легких.. мы тьфу-тьфу слава Господу

Че

От многих прививок написала отказ. Потому что смысла их делать уже нет, вирусы постоянно мутируют, а прививки все те же..от гриппа так вообще смысла нет делать

Ро
Роман

пример мутировавших вирусов? ну кроме гриппа. хотя опять же - прививки от гриппа просто имеют меньший срок действия.

Че

для меня стало страшным открытием, что после прививки АКДС могут возникнуть гораздо большие осложнения, чем те болезни, от которых эта прививка разработана. У меня у сына была аллергия и дерматит, мы автоматом переносили все прививки сначала, а потом я просто от некоторых написала отказ, пока не пожалела ни разу Делать прививки или не делать - это выбор каждого.

Ирина Шипова

Я делаю все в полном объеме + дополнительно от ротавируса, гепатита А и к. энцефалита. Я врач-педиатр, инфекционист, часто вижу последствия отказа от прививок.

Ирина Шипова

Галина Червонская =)) Редкого сволочизма персонаж.

Ро
Роман

Точно, но фамилия сути не меняет... Почему только люди не поймут, что борьба с прививками - это тот же самый бизнес, в котором они обвиняют прививки.

Ирина Шипова

Не многие знают, что Червонская проводит платные семинары и вебинары, тираж на её книгах, кстати, не указан вообще.Второй товарищ, гомеопат Коток, вообще лечит через Интернет по фото. По 135 евро за 2 месяца консультаций + антидотирование прививок.

Ро
Роман

Вы все врете. Это заговор рептилоидов...

Ирина Шипова

Фармкомпаний и врачей, которым выгодны хронически-больные пациенты =))

Людмила Фролова

Делать,НО далеко не все- к сожалению сейчас многие фарм фирмы делают на этом просто деньги по данной причине к прививкам нужно относиться Очень серьезно!!!!

Екатерина Рышкевич

я против прививок)))ничего хорошего они де дают)наши предки уколы не делали и жили себе счастливо)а в наше время мы как подопытные )все на нас проверяют)

Ро
Роман

ага. только жили они недолго. а еще они жили в пещерах. предлагаю вам вернуться.

Гульноза Турсунова

Если прививка не даст осложнение то можно делать. Но лучше спросите у врача или пусть сделают пробный укол ребенку. И узнаете какая реакция ребенка.

Вера Сорокина

спорный конечно вопрос, но лично я против прививок, к тому же есть немало трудов на тему, что прививки не нужны и даже опасны, кроме как естественных

Ро
Роман

Т.е. вы не читали, но уже против?

Вера Сорокина

То есть конкретно про столбняк не могу ничего сказать, так как не знаю. Я читала достаточно, чтобы быть против прививок.

Ро
Роман

Например? Вот вы против прививок. Как предлагаете бороться со столбняком, корью, коклюшем, полиомиелитом? Я не говорю про уже побежденные болезни вроде чумы, оспы

Вера Сорокина

Давайте вы сначала почитаете альтернативу, поищите в интернете, что ученые пишут, а после мы можем обсудить, а то я не умею на пальцах объяснять

Ро
Роман

Я почитал. вы кстати тоже в свою очередь почитайте. Давайте обсуждать: какие ваши аргументы?