Ро
Роман

Делать или нет прививки детям? Почему?

Ответы · страница 5
Таня Калинина(Королёв)

если нет противопоказаний,то обязательно....чтобы организм умел бороться....поднимать иммунитет

Марина Сырятова

Да,делать, а почему, читайте брошуры в больнице, у нас не было вакцины, самостоятельно поекрали.

Марина Сырятова

Покупали, быстро писала. Иммунитет есть только у грудничков на гк, первые месяцы жизни, а потом необходимо прививать.

Альбина Орлова

Я своим делаю, те которые сама получала в детстве. А новинки не делаю, от гриппа, ветрянки, ВПЧ

Альбина Орлова

П.ч. все новые прививки завезены из-за бугра, а наши дети вместо лабораторных мышей. Тем более не одна не доказала своей эффиктивности.

Ро
Роман

у вас естьподтверждение этих данных? единственная проблема прививки от гриппа - ее недолгосрочность. В остальном она доказала свою эффективность

Альбина Орлова

Есть хорошие знакомые которые работают в этой сфере.

Ро
Роман

в какой этой сфере? чем они подтверждают свои слова?

Татьяна С

думаю что надо!!! но проверяйте производителя,годность,поставщика и т.д. мног о фальсификата

Ро
Роман

да это всего касается. не только прививок.

Татьяна С

если ребенок инвалидом станет -кому мучиться??

Ро
Роман

эм... не очень понял. станет в каком случае?

Татьяна С

если плохая прививка будет

Ро
Роман

1. а зачем делать плохую прививку? 2. какая прививка считается плохой? 3. как выявить плохую прививку?

Ро
Роман

ага. я сказал, что этот совет нужно применять не только к прививкам. а о чем мы спорим?

Александра Богдева

Делать! Потому что профилактика! Потому что вокруг нас очень много всяких ужасных инфекций!

Марго В.б.

делать , потому что у детей вырабатывается стойкость к этим болезням от которых прививаете

Волошина Ирина

Я своим сделала, потом в саду так много разных инфекций, если и будут болеть, то по минимуму

Екатерина Кондрова

много разногласий по этому поводу,но я своим сделала с рождения и ничего,все живы здоровы

М*
Марина *

каждый родитель решает сам, он несет ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка

Ро
Роман

Увы, нет. Вакцинация наиболее эффективна только при высоком количестве вакцинированных

~Восточная Сказка ~

Делать. Но в специализированом месте. У грамотного педиатора. И в нужное для этого время.

Екатерина А

Да черт их знает,вроде и надо,а как теперь делают, никто теперь ответственность не несет

Ва
Василечек

Делаю. Но с опозданием. Минимально защищаю детей от вирусов и всяких разных заболеваний

Алла Тесленко

Я против прививок,когда посмотрела видео о их вреде. И своему ребенку прививки не делаю

Ро
Роман

а видео о последствиях отказа от прививок вы не смотрели?

Алла Тесленко

смотрела. Но организмы у всех разные,чтобы всем делать один препарат.

Ро
Роман

а вероятность заболеть с вероятностью получить осложнения от прививок сравнивали?

Анюта Кравцова

Прививки надо делать обязательно, чтобы они потом не подхватили какую-нибудь инфекцию

Ирина Токарева

делать. даже одному старцу задали вопрос делать ли прививки? на что он ответил: делайте

Мария Попова

ну нужно делать привифки патомучто мне кажеться чтоб ребёнок не балел и был здоровым

И*
Ирина *****

Сложный вопрос! Сами не делали ещё. Слишком много нехороших последствий может быть ...

Татьяна

я бы не делала, зачем заранее вносить в организм болезнь, может он и так не заболеет...

Татьяна

ну вы же в каске каждый день не ходите, вдруг кирпичь упадет...

Ро
Роман

1. в каске я не хожу потому что неудобно, некрасиво, можно забыть надеть. 2. вероятность падения кирпича и заражения немного разные. плюс кирпича можно избежать банальным не хождением по стройке.

Татьяна

думаю, что вы и так уже для себя все решили, для чего вам наше мнение? я лично не делаю никогда никаких прививок

Ро
Роман

мне нужно обоснованное мнение

Татьяна

его вы тут не найдете, ищите в инете, пообщайтесь со специалистами

Вика Родионова

Делать. Чтоб иммунитет выработался. Там где привитый проскочит непривитый заболеет.

Кира Волкова

обязательно делать!!! спросите у любого врача\микробиолога\паразитолога\вирусолога

Ро
Роман

Да вот если бы все так делали