Ро
Роман

Делать или нет прививки детям? Почему?

Ответы · страница 7
Наталья Загорская

По показаниям. Если у ребенка слабый иммунитет и бесплатная вакцина то нет

Анастасия ###

в нашей стране нет направления,где детей наблюдают у которых нет прививок

Ро
Роман

Что вы имеете ввиду под направлением?

Ро
Роман

Не понял вашего утверждения. Т.е. если у ребенка нет прививок, то вам откажут в медицинских услугах?

Анастасия ###

нет не откажут.просто детей не наблюдают без прививок

Яков Хайбуллин

Мне делали сыну мы делали и норм я здоров как бык и сынишку таким же сделаю

Татьяна Храмова

Нет!Зачем осознанно сбивать иммунитет организма?В природе всё разумно..))

Ро
Роман

Ага. Поэтому до изобретения прививок дети очень часто умирали. Очень разумно...

Татьяна Храмова

Сейчас от прививок здоровее не стали..

Ро
Роман

Не стали? Вы детскую смертность 200 лет назад и сейчас сравнивали?. Чума, оспа, коклюш, корь, столбняк, полиомиелит, туберкулез... Список можно продолжить. Как вы собираетесь справляться с этими болезнями без прививок?

Юрий Казанцев

делать однозначно, риск от ппрививок стократно меньше риска заболеваний

Анастасия Жижкун

Нет!!!!!!все прививки тестировались на животных,а теперь на наших детях(((((

Ро
Роман

Лучше пусть от столбняка умрут. Согласен, я тоже за естественный отбор.

Ирина Терпугова

смотря от чего... от гепатита, кори, оспы, полиомиелита -да, от гриппа - нет

Аидар Гафуров

делали. надеемся что во благо детей (отрицательных последствий не было)

Esma Lestina

каждый решает сам, я плановые делаю а такие что типа от гриппа и т.д нет.

Esma Lestina

ннадо обмозговать )))

Ро
Роман

ну или как вариант - лоббировать законы запрещающие поступление в сад/школу/институт без прививок, если нет медицинских показаний их не делать.

Esma Lestina

я пока с этим не сталкивалась, есть знакомая не делает детям прививки, а там посмотрим, в сад вроде взяли ребенка. сама правда на работе вспомнила, кто от прививок отказывался тем больничный говорили не дадут если заболеют, вот что то вроде этого

Ро
Роман

ну пока не сталкивались. учитывая зашкаливающий уровень мракобесия - можем столкнуться. почитайте ответы на этот вопрос - узнаете много нового.

Esma Lestina

очень познавателен ваш ответ. есть над чем подумать для принятия решения...

Светлана Ощепкова

Конечно да,кто не ставит,тот невежа и подвергает детей ужасным рискам.

Кира Маевская

Делать-они сейчас хиленькие и с заболеванимями- с слабым иммунитетом

Ро
Роман

А раньше были сильненькие?

Кира Маевская

У Вас есть статистика? Таки в ней увидите, что сейчас смертность выше

Ро
Роман

Ну где-то выше, где-то ниже. А если взять еще статистику лет двести назад - то думаю вряд ли там смертность была ниже. Я правда нигде не увидел, что эта зависимость от иммунитета. А если кстати брать уровень младенческой смертности - так она снизилась существенно.

Кира Маевская

Рома-Вы спросили-я ответила. А статистиким Вы не знаете, поситите коллегию правительства по здравоохранению-потом рассуждайте. Удачи.

Ро
Роман

Кира - я спросил и я же спросил оснований. Но куда там вам спустится до уровня доказательств. Всего доброго.

Ника ***

делать,хоть какой то иммунитет будет у ребенка от редких заболеваний

Раш

Делай! Сам то оспой и полиомиелитом не болел небось? Это тебе и ответ!

Раш

А зачем спрашиваешь, если молодчик?)))))

Ро
Роман

интересны мнения. вдруг я заблуждаюсь, хотя у большинства тут проблемы с аргументацией в любом случае

Раш

Что, лаконичные ответы в основном?)

Ро
Роман

ага, про происки госдепаи бабушкины травки

Раш

Эгоисты и лицемеры! Сами с прививками , а маленьким людям типа нельзя- ИДИОТЫ просто!!!))))

Ро
Роман

ну только идиот никогда не осознает, что он идиот, потому что он идиот.

Анна Руцкая

конечно же делать. Потому что они предупреждают опасные заболевания

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Конечно делать! Что вырабатывался иммунитет к тем или иным болезням!

Ирина Ремизова

Делать, но аккуратно. Только здоровому и только проверенные вакцины

Алеся Абалова

Незнаю,как Вы,мы делаем. Почему?Потому что мне в детстве,тоже делали

Ро
Роман

с одной стороны я тоже за прививки. с другой стороны аргументация страннова-та

Алеся Абалова

Ну мне делали,и все хорошо

Ро
Роман

да это понятно. только один человек - малова-то для статистики.

Ольга Пархоменко

конечно делать,эти самые прививки спасли миллионы людей ....когда-то

Татьяна

Сложно, не сделаешь, а вдруг малыш заболеет, чувство вины доканает...

E.
Enn ...

Делать. Если реально заболеет болезнь пройдёт в более лёгкой форме.