Ольга

Как прожить на 5тыс.руб. в месяц??

Ответы
Сергей Москвитин

если продуктов будет не хватать на З.П. звоните в СМИ, идите к мэрии, устраивайте официальную голодовку с требованием помочь малоимущим. умирать так с музыкой, голодать так с пользой

Сергей Битюцкий

Это ж ,блин,нереально!Ну,нафига вы молчите в тряпочку все?Россияне?Ну,нафига вам парады эти?Ужасно.Сочуствую вам...Самое главное,это почти тупик.Страна зашла в тупик,не вы.

Ольга

Все равно, спасибо Вам большое, что не прошли мимо проблемы. Ничего, живём и жить будем, назло всем проблемам, главное не голодаем и войны нет!!!

Сергей Битюцкий

Оля!Вот это как раз и неправильно-"главное нет войны и не голодаем".Война как раз есть,в Украине,и на нее идут сумасшедшие деньги,которые государство вам недоплачивает.Не голодаем-это в богатейшей ресурсами стране.!Эта страна сама весь мир могла бы завалить продовольствием,а вы говорите-не голодаем.21 век.Россия.Ужас!.

Ольга

К сожалению... стараемся при нашей жизни быть оптимистами...

Сергей Битюцкий

Я сам по жизни пессимист(но ,такой,позитивный пессимист,если такие бывают),но вам желаю оптимизма!Только в религию не ударяйтесь,пожалуйста.Пока сам не решишь свои проблемы,никакой бог не поможет.Всего хорошего,удачи!!!!

Ольга

Спасибо большое Вам!!! Нет, я далека от религии... я верю, что где-то бог есть, но людям не верю...

Тигр Очень Ласковый.

2 тысячи заплатить за коммуналку, а 3, поделить на 4 недели. Получается 700 с копейками. не вылезать из этих 700. и дожить до следующих 5 тысячь.

Тигр Очень Ласковый.

И на сколько этих 8 тысяч приходится делить.?

Тигр Очень Ласковый.

Какой ужас....

Ольга

Ничего...живем, подрабатываем...выкручиваемся...один уже работает, а другой ВУЗ заканчивает) Прорвемся!

Тигр Очень Ласковый.

так -то оно лучше...думаю, что всё у Вас будет хорошо.

Ольга

Да, думаю, наконец-то увижу свет...в конце тоннеля)))

Алемжан

Сочувствую.Хорошо помню как мы все загинались в 90-е.Видимо ещё раз придётся такое пережить.У нас в КЗ тоже подкрадывается трындец.Ээх.

Павел Ковар

можно если работа рядом с домом.только если прожить(просуществовать)бросить курить.пить.перейти на кашки(полезно для здоровья)

Ольга

Да ни чем мне нельзя помочь, только словом, просто надо менять работу, уезжать в город и там что-нибудь искать, но это все сложно сделать...

Павел Ковар

тепло солнце море.в прошлом году там был проезжал ростов ейск на томань

Павел Ковар

вы ближе к горам.дети уже большие да

Ольга

Я ближе к Ейску, дети взрослые

Павел Ковар

тяжело в наше время одной.Я в москве приехал сюда в 2000г сейчас зарплата не та что раньше.

Юрий Logart Смурыгин

жить на натуральном хозяйстве, а деньги тратить только на то, что сама не можешь получить... например, на кино, на зоопарк... )

Ольга

Да вот так и стараюсь...но не получается почему-то...

Юрий Logart Смурыгин

насколько я помню, солнце, в каневской так многие живут... )

Ольга

Да, многие здесь так живут, крутятся, как могут

Юрий Logart Смурыгин

не в деньгах счастье, но и без них нет счастья...

Ольга

не в деньгах счастье, а в их количестве!

Александр Черенков

Лучше застрелиться... Но пистолет , стоит ,наверное , дороже.Бомжи , возможно , счастливее нас ... У них , нет этих проблем...

Ольга

А похороны?) А за пистолет лучше помолчать, цены наверное не сложишь...Да, в некоторой степени бомжам можно позавидовать...

Николай Умидян

НУ ЕСЛИ У ТЕБЯ ТРИ КОРОВЫ И БОЛЬШОЙ ОГОРОД.,И САД...КУПИТЬ ТОЛЬКО СОЛЬ И ХЛЕБ...ТО МОЖНО...ЭТО К ТОМУ ЕСЛИ ЕЩЕ НЕ КУРИШЬ...

Авдей Мотоциклетов

смотря где-если на эти деньги только хлеб лекарства соль сахар и все такое а остальное свое то сложно но можно

Ольга

А лекарства знаете сколько стоит?

Алексей Резниченко

Думаю, прожить можно кое-как.....а вот умереть - гораздо труднее.....Похороны гораздо дороже! 😜

Riv@res

Это возможно? Если только уже автономно, в самоотапливающемся доме с бесплатной водой и богатым садом

Riv@res

Да, есть, но чтобы к этому приходить нужно многое сделать, вложиться

Ольга

Интересно! А можно с этого момента поподробнее?)

Riv@res

Эту концепцию жизни, например, можно встретить в книгах Владимира Мегре из цикла"Анастасия"

Асадулла Бекмурзаев

Покупать булочку хлеба в день и без масла на травяных настоях и надеяться на благополучие в будущем

Игорь Крылов

Очень просто, хотите попробовать? Я так на 4 живу а то и на одну вообще, что трудно такое представить?

Ольга

Почему трудно? Сама часто так живу, но ведь живу я не одна...

Игорь Крылов

На это и одному жить трудно, это называется не жизнь а существование выживание

Друг Михаила

Только если есть свой огород. И как? Мы в Ашан ходим, на неделю берем продукты на 7 тыс. Руб.

Друг Михаила

Замкнутый круг , а овцы как

Ольга

Тоже держали, все надо кормить чем-то...

Друг Михаила

Там же травы полно

Ольга

Траву косить надо, заготавливать на зиму, а я одна, не справлюсь...

Друг Михаила

Одной конечно трудно в сельской местности

Юрий Онохов

Не думайте.., а живите. Затем получится ОПЫТ и которым вы через месяц с нами поделитесь....

Ольга

Из месяца в месяц так живем...опытная...!!!!

Сергей Ошурков

Это не возможно.Оля, зачем ты отвечаешь на ответы уродов, которые тебя не понимают.

Ольга

Я же задала вопрос, чтобы услышать ответ, поэтому мне интересно, что скажут ...

Александр Погребняк

Очень мало данных сообщили. Один человек в частном доме с огородом выжить сможет

Александр Погребняк

Что значат слова "когда у вас там была война" ? ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ !!! Ежедневно с 18-00 почти по всей "линии соприкосновения" идут "нарушения перемирия" и гибнут люди ((( В том числе ДЕТИ !!! Если Путин перестал по России24 говорить о Донбассе и вещает о Сирии то это ещё не значит что война у нас закончилась (((( А в тех городах, которые в тылу работы нет и зарплата в 2-3 тысячи считается удачей ((( Так что и "подработать" негде. А цены такие же как в России.

Ольга

Вот именно, что не вещают ничего, как-будто в привычку все вошло. Недавно говорили в новостях, что нарушают перемирие, но как-то всё затихло.Страшно!!! У нас родственники живут в Иловайске, мы с ними по скайпу общаемся, говорят, что у них тихо, но за работу не платят. Да за Донбасс мы здесь все болеем, конечно там у вас ужас!!!

Александр Погребняк

Иловайск в глубоком тылу слава Богу )) Но вот чем он жить будет непонятно. Раньше это был крупный железнодорожный узел, а сейчас Россия пустила поезда в обход его (не по своей воле, а по необходимости). Шахтёнка там одна и давно убитая. Сейчас ковыряется по-маленьку, но вложений требует уйму. Да и вообще все шахты Донбасса нерентабельны и завязаны на Украину. Железнодорожникам перестали платить, а власти ДНР этой проблемой и не думали озаботиться - считали что Украина будет кормить их работников (( Какую проблему ни возьми - безысходность и полнейшее отсутствие перспективы (((

Ольга

Да, сестра работает на железной дороге, говорила, что отправляют на Киев, а оттуда никаких денег, тишина. И зарплату давно не платят...и пенсию тоже, что Россия пришлет, тем и живут...

Александр Погребняк

Вот Вам и ДНР во все красе ! Паскудство и ложь в самой основе ! Вот как такое возможно чтобы воевать с "киевской хунтой" и своих работников с глубокого тыла посылать за зарплатой и решать все проблемы в Киев ?! И эти твари хотят чтобы я за них воевал ?

大天
大天使

Если только на еду тратить, то можно.🌸🌸🌸🌸🌸

大天
大天使

Эх... Наверное вкуснее, чем магазинный.

Ольга

Ну не плакай))) Может придется в деревню съездить, побарничать...)))

大天
大天使

Когда там будет кто-то жить, то наверное.

Ольга

Ну может кто-то и будет...Ладно, спокойной ночки! Пора уже в лю-лю)

大天
大天使

Спокойной ночи и снов приятных, Ольга вам!👋

Дм
Дмитрий

какие 5 тыс/м, тут проекты грандиозные, не мешайте со своими мелкими проблемами

Ольга

А мы тихонько...чтоб никому не мешать...

Дм
Дмитрий

5 тыс. руб/м, государство старается, расходует миллиарды долларов, чтоб люди жили хорошо и посещали современные стадионы, супермаркеты, кинотеатры, рынки, помогает богатым остаться на плаву, а вы с таким громадным доходом не знаете что делать.

Ольга

Да уж...действительно...лезем тут со своим огромным достатком...

Дм
Дмитрий

статистику ухудшаете, власти рапортуют наверх, что уровень жизни неуклонно повышается, а безработица в пределах погрешности, цены доступные, а средний доход населения повышается из года в год

Ольга

Да, а что делать? Хоть здесь пожалуемся...ведь сейчас никто на работе не держит, не хочешь работать за такую зарплату, уходи, другие найдутся...

Дм
Дмитрий

вот видите какие они добрые, свободу даруют, выбор за вами оставляют, а на ваше место есть кому подстраховать вас даже если вы соизволите не выйти на драгоценную работу

Андрей О.

НЕ ПРОЖИТЬ, А ВЫЖИТЬ... ДЕПУТАТАМ ТОЛСТОРОЖИМ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАТЬ НЕ МЕШАЛО БЫ....

Ольга

До них не доберешься...а если доберешься, сразу выведут и не найдут....

Андрей О.

ЭТИ "СЛУГИ НАРОДА" СВОЕГО НАРОДА КАК ОГНЯ БОЯТСЯ.....

Ольга

Когда он(народ) вместе, а когда разрозненно - душат...

Андрей О.

В ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ ПОЧТИ ЧТО ВСЕ ОЛИГАРХИ, А КАК ИЗВЕСТНО ПРОБЛЕМЫ БЕДНЫХ - БОГАТЫХ НЕ ВОЛНУЮТ.....