С*
Стася *

согласитесь? не только плохие воспоминания заставляют грустить, но и самые лучшие, когда знаешь, что то время уже не вернуть.

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это наша беда в привязанности к удовольствиям... Вчера было хорошо, и хотим повторить это сегодня. Если этого не происходит, то появляется такая эмоция как грусть.
В худшем случае может доходить до отчаяния, депрессии, и т.д.....
Поэтому воспоминания о прошлом бывают далеко не безобидны.
Ищите радость, а не удовольствия..

Александр Белошапкин

грусть..печаль --хорошие проявления..творческие. Тоска -негативное . если посмотреть в суть явления--то отсутствие знания жизнеопределяющей информации...невежество... делает человека обречённым на страдания и муки... Ибо не ведая о смысле рождения человечества--конечно будет тупик.

So
Solongo

короче, сказал Димон, власть перед быдлом не отчитывается и не будьте такими наивными... наша прав Оохранительная система самая демократичная и справедливая в мире... что она скажет, так и будет, и вы должны ей доверять... поняли, суки, кто в стране хозяин...

Дм
Дмитрий

Да согласен в прошлом есть прекрасные моменты, но живем то мы сейчас а не вчера и не завтра. В будущем можно возможности создавать ,а прошлое без изменений, только переосмыслить можно и отпустить.

Владимир Василь.

Долгие годы находился в ностальгическом настроении. Воспоминания о прошлом радовали душу! А вот по прошествии многих лет, как то всё поутихло. И люди близкие и знакомые уже отошли в другой мир.

Татьяна Симакова

Понимаю...

Валерий Шилов

Не позволяю себе этой роскоши - грустить. Всё, что было, хорошее и плохое, было мне необходимо для опыта, чтобы достигнуть лучшей жизни и ценить достигнутое.

Загадочный Собеседник

Ну не знаю.У меня в юности были такие повороты ,что и вспоминать не особо приятно.Главное сделать оттуда соответственные выводы и сменить круг общения.

Станислав Куземский

Плохое не хочется даже вспоминать. О плохом, нормальный человек вспоминает только,когда надо принять решение и обращаешся к своему жизненному опыту.

Елена Бажан

Соглашусь. Но грусть приятная, от которой веет теплом. Как говорится, не грусти, что всё прошло, но улыбнись, потому что это Было! (Не у всех было и это).

Анатолий

Меня, знаете ли, плохие воспоминания грустить вовсе не заставляют. Потому как грусть - чувство светлое, в отличие от тоски, досады и скорбной печали.

Алиса -Summer

О самых лучших воспоминаниях мы часто грустим и сожалеем, но прошлое еще никому не удавалось вернуть..Поэтому не стоит увлекаться ими )😉🌹

Владимир

При наступлении каждого дня держи себя так, как бы этот день был последним в твоей жизни, и сохранишь себя от грехов (св. Антоний Великий).

Иван Шайбель

я вижу дым кто здесь в его власти поднимите руки искатели счастья ловцы древней птицы лишь миф об удаче я вижу дым он здесь ненапрастно

Бо
Ботаник.

От хороших воспоминаний,но в прошлом,грустинок получается ещё больше. А плохие воспоминания даже успокаивают: Ну было...и прошло.

Евгений Гартман

А зачем ВАМ ворачиваться там будет лучше впереди УРОКИ ВЫ ПРОШЛИ НО НЕ ВСЕ Я ПРОШУ ВАС НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ ИДТИ Вперед😎👍🌹🌹🌹🦋🌞

Владимир Жиров

Без прошлого нет будущего. Жизненный опыт необходим.

Евгений Гартман

Я вам сказал уроки еще не совсем пройдены

Владимир Жиров

Я ответил Татьяне. Вы, Евгений, трудночитаемы. По русскому языку и грамматике вам 1.

Евгений Гартман

согласен

Василий Кондрашов

О это , да , но жить прошлым даже замечательным нельзя , оно прошло , я думаю изменило нас в лучшую сторону и ушло навсегда.

Марина Тарасова

так да, вы правы, а погрустить-то мы мастера))...вот как оставаться веселым и счастливым несмотря на воспоминания?...

Edward

я хорошие моменты вспоминаю с улыбкой. жить надо так чтобы не скучно было не только в прошлом, но и в будущем))))

Виктор Гордеев

Это уже не важно, столько уже пережито что это столь не важно, но когда нга модель смотришь вспоминаешь.

Никтолоп _

Поэтому не стоит фотографироваться, дабы спустя годы, глядя на эти фотографии, не грустить лишний раз