Нэлю Сапаева

Начните с себя , элементарно за границей большие штрафы , а вы не можете мусор донести до мусорки , а виноват кто ?- Путин 🤦‍♀️ почему не вы народ . свиньи

Ответы
Николай Кабанов

За границей не везде чисто.А у нас пообещали построить мусороперерабатывающие заводы .Да кишка тонка.И полигоны, и посадки, и овраги забиты мусором..И Контейнеры сразу заваливаются..Мусор через край.Да и сваливают мусор в подъезде,на лестничной клетке,шибко продвинутые новые студенты и предприниматели. Западло нести. Уборщица уберёт. Всего по маленьку.

Нэлю Сапаева

Это воспитание , кстати от тех кто воспитывался в советском союзе. Хотя что тогда родители на работах поехали , что сейчас. А со студентами родители ведать мало говорили

Николай Кабанов

Родители ведут воспитание.Из -за не хватки времени не могут воспитать.Сейчас молодёжь своевольная.Она больше нас всё знает.

Нэлю Сапаева

Мне кажется всегда так было , а сейчас и взрослые работать не хотят и ко многому не приучают детей , элементарно самостоятельности нет.

Валерий Павленко

Удивительно то, что Вы пишите не конкретно тому, кто допускает себе вести не пристойно, а оскорбляете всех. Поэтому понять не могу, а объяснить попробую. Вот конкретно могу предположить, что это не народ, хотя Вы тоже, принадлежите к этому народу и к той части, кто не позволяет себе свинство. И как говорится, в каждом народе есть свои исключения.

Нэлю Сапаева

Конечно. Это понятно. Так еще и каждый принимает на свой счет

Валерий Павленко

А жаль, что не понял, но к твоему возрасту это не поправимо.

V N

Увы.... В нашей стране необходима масштабная агетация и реклама сортировки и переработке мусора, иначе головы толп не переделать. А что вы хотите от страны, которая деситялетиями зомбировала толпу кашпировским с чумаком?... Не могут люди научиться думать самостоятельно своей головой, увы...

Нэлю Сапаева

Большинство да. И по ныть любыт

V N

Это да, любимая развлекуха народа)

Марина

Вот так, просто назвать всех людей свиньями? А ничего, что мы каждую весну убираем мусор в парке и на пляже? А летом тушим пожары в парке от подожженного тополиного пуха? Может и Вы какой-нибудь мусор выбрасываете, когда никто не видит? Какое Вы право имеете обвинять всех подряд?

Нэлю Сапаева

Что видела то и говорю и убираетеиВЫ за свиньями тот мусор в парке

Марина

Так что, не убирать?

Нэлю Сапаева

Как тяжко то доходит. Делайте , что хотите , вы в этом живёте , я делаю то , что мне нравится , надо будет уберу.

Марина

Как-то Вы сами себе противоречите.

Нэлю Сапаева

В чем ? Можно по порядку пожалуйста

Марина

Почитайте свои ответы, может до Вас дойдет. Если Вы не оставляете мусор за собой, прекрасно. Но за свиньями убирать то все равно приходится. Если Вы проходите мимо чужого мусора и просто возмущаетесь, то толку от этого возмущения ноль.

Марина Ежевик@

Полностью согласна. ВВП и мусор везде разбрасывает,и в подъездах гадит,и со своей собакой по всем городам ходит и гадит,а ещё в магазине обвешивает,ценники в магазе путает,пьяный стёкла бьёт ну и т.д.😄Когда уже люди поймут,что только мы сами решаем в какой стране жить?!

Георгий Косов

За границей мусора гораздо больше, чем в современной России, поверьте старому морскому бродяге, проплавовшему 40 лет по всем морям и океанам и видавшим жизни всех стран и народов. Вы позволяете себе непозволительную глупость, оскорбляя Русский Народ!

Нэлю Сапаева

Я тоже много вижу и смотрю. И так думаю про Россию , но народ мало того, что недовольстуется где живёт и как живет. Так еще и за слова свои же ее отвечает. Мне тут нравится , а кому нет почему же они не уезжают. Либо меньше говорить нужно , либо с себя начать улучшать

Георгий Косов

Надо смотреть, думать и анализировать данную ситуацию. В чужих глазах легко заметить соломинку...

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋ ≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Моряки по морям не плавают, но ходят..☝️ В остальном всё верно!👍

Андрей Хоритонов

Не смешивайте кислое с пресным. За санитарное состояние отвечает каждый житель земли. Нам здесь жить. За качество и доступность благ - отвечает президент. Народ озлоблен голодом и нищетой, невозможностью дать детям покушать.

Нэлю Сапаева

Да вы правы

Бес Пристрастный

У нас в области в январе мусор три раза вывозили. Три раза. 12, 18 и 20 января. И власти как бэ не виноваты, что подряд на вывоз ТБО от специализированных предприятий передали своей карманной фирме.

Мирумир

а деньги дерут как положено

Бес Пристрастный

Собственно вся история с передачей подряда на вывоз ТБО была затеяна не ради вывоза мусора, а ради получения денег.
И только когда в окна обладминистпации стали периодически метать кирпичи они вдруг подумали, что мусор вывозить всё же придётся.

Мирумир

согласна

Игорь Коваленко

Налю, это вы о Москве? У нас в Мурманске делят мусор на стекло, пластик и бумагу. Сейчас перед работой пойду выбрасывать. Это пакет с пластиком.

Нэлю Сапаева

Я ни в коем случае не оскорбляю не подумайте. Я просто написала , что видела. У нас тоже стоят урны :пластик / бумага /металы / пищевые продукты. Но процентов 20% наверное эти правила соблюдают да и в урну если заглянуть внутри нет разделителя - увы. А про мусор конкретно. Видела ситуацию , как мусор до мусорки не донесли , так еще и работника оскорбили . красивая и на вид успешная дама.

Игорь Коваленко

Нэлю вы видимо узбечка? Моя жена тоже узбечка, я никоим образом не обижаюсь. Я только ответил на вопрос. У нас ввели это правило люди легко приняли это правило.

Kорнелия

Мы начали с себя не переживай, платим за вывоз мусора и ждём сука когда же поставят контейнеры для пластика и бытовых отходов отдельно

Нэлю Сапаева

Оу .. Какие мы правильные

Kорнелия

Конечно, потому что свинство идёт с головы,а не с жопы начинается

Дмитрий Сергеев

За то что мы мусорим конечно нет, а вот за то что образование упало ниже плинтуса да. Зачем нужен ЕГЭ. - это дурдом и ни только это

Юр ..Спб

да я помню,Путин говорил,что заграницей живут пидерасты и с полом ОНО. Он сказал что так ,как заграницей нам не надо

Павел Кузнецов

У Вас есть зеркало? Если есть - смотрите и общайтесь со собственной персоной-она не народ. Будет легче жить.😇

Нэлю Сапаева

Да я как то справляюсь. Просто хайп , а каждый себя за свинью .. А мне смешно.

Павел Кузнецов

"Смейся паяц..."😀

Андрей Гайдак

Можно, я дам социально одобряемый ответ? Путин не виноват, он просто всех достал. Мусорки тут ни при чем.

Нэлю Сапаева

Согласна . это уже другое. Просто люди по ныть любят , я это уже поняла. Найти виноватого то надо

Андрей Радыгин

Это вы как раз про себя ..и поныть любите ..и найти виноватого..а после обобщить"все вокруг свиньи"..

Нэлю Сапаева

Ну если вы так , то не значит , что и я как вы. Я написала , а вы отреагировали. За кого вы себя принимаете это уже ваше дело. Я вас не видела , не знаю . и лично про вас ничего не говорю

Андрей Радыгин

😊😊😊детский сад!

Нэлю Сапаева

Согласна , а так много людей реагируют , будто бы я их застала в чем то скверном , и возмущаюсь

Андрей Радыгин

Смотря что считать скверным

Александр Былков

в Японии можно и присесть на 5 лет,это вбивается в головы очень жёсткими законами-не само приходит

Ольга Николаевна

Не привили людям с детства любовь к чистоте и окружающему миру. Теперь их исправят только штрафы.

Нэлю Сапаева

Штрафы должны быть , по другому люди не живут. В той же" ЗАГРАНИЦЕ "

Валерий Павленко

Упустил главное, к ранее написанному, Будьте счастливы и успешны в воспитании своего потомства.

Нэлю Сапаева

Ох это точно. Постараюсь

Таяна

Потому что дети не могут быть виноватыми. Ну комфортно же не брать на себя ответственность.Жуть.

Мирумир

свиньи обкрадывают свой народ, а на лечение детей собирают по тв - подайте кто скока может

Нэлю Сапаева

Не знаю , нас вылечили все бесплатно

Вячеслав Кудряшов

Отлично. Кстати, в Узбекистане народ намного культурней и чистоплотней чем на Украине.

Нэлю Сапаева

И там нет мусорки. Однако стараются улицы держать в чистоте - идеальной. Урны есть но их мало. Но речь не об этом. А вообще о народе. Какие все злые и унылые и виноват в этом человека вообще ..