Альциона Эта Tau (Кнопа)

Кого жалила медуза? Как перенесли?

Ответы
Владимир Демидовский

С медузами сталкивались все,кто бывал на море. Есть медузы не ядовитые,есть стрекательные,при соприкосновении с которыми получается ожог. И все зависит от аллергической реакции. Для кого-то это проходит практически без последствий,у кого-то поднимается температура...,я не буду перечислять всего. Главное - все индивидуально.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо, у меня прошло через час, крапивные ощущения)

Владимир Демидовский

💄 Вот-вот. А есть люди,которые переносят тяжело. Как укус комара или пчелы. Нужно учитывать,что аллергические реакции имеют правило накапливаться и со временем получать новое,более тяжелое качество.

Владимир Демидовский

👠 Пожалуйста

Виктор Шаламов

Жалила в Крыму в Николаевке. там крупные медузы (на Южном берегу мелкие) Ничего особенного, так же как крапива жалит. Но у меня тогда не было аллергии. А встречаются люди у которых аллергия на ожог медузы. Им может быть плохо.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, вот я сегодня вечером побоялась далеко плыть, их всё больше и больше...как нападут, облепят.... ретировалась)

Виктор Шаламов

Да, купаться в обществе медуз весьма неприятно. Неприятно касание медузы рукой. Но если её вытащить на сушу через какое то время вода из неё испаряется и от неё остаётся маленький комочек вещества похожего на студень.

Lаzy

Смотря какая медуза. Есть такие киды, что практически мгновенная смерть. Нет, меня такие не жалили. Легкое покраснение, типа как от крапивы.

Ок
Оксана

Нормально перенесла) хотя ожог был сильный, самое главное это сразу смочить соленой водой, по крайней мере так Гугл посоветовал)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ща..."Нормально перенесла) хотя ожог был сильный, самое главное это сразу смочить соленой водой, по крайней мере так Гугл посоветовал)" ДЫК МЫ С МЕДУЗОЙ В СОЛЁНОЙ ВОДЕ, а вот где вас настигла ваша медуза - непонятно))

Ок
Оксана

В Средиземном море)) На Сардинии))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

там вода пресная что ли?))

Ок
Оксана

Очень соленая) У меня просто фотки в другом телефоне) Я бы вам показала какого размеры медузы)) они огромные и жалят очень больно, даже на пляже стоят предупредительные знаки) А ещё там кусаются, меня и рыба там укусила в тот же день))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

какая вы славная дичь для морских существ))

La Testa

Меня ни разу. Слышал, что на одном Австралийском пляже нужно купаться в колготках капроновых

La Testa

Надевают на на ноги, и разрывают между ног и надевают как футболку

La Testa

https://lychik-school.livejournal.com/25764.html

La Testa

🖼 🖼

La Testa

Есть специальный костюм, но он стоит дороже, чем обычные колготки, 🖼

Vi Za Vi

Ну неприятно. А на Дальнем Востоке в океане жалила мою коллегу по работе,чуть не умерла

Наташенька

Содовым раствором компресс помог...а так -нормально, как ожог не сильный.

Е Ф

Сына залила по глазу и руке. В Анапе. Обращались в медпункт. Обошлось

Альциона Эта Tau (Кнопа)

долго думала - залила - это как? затем дошлооо - ЗАДЕЛА.... а я такая плыву и плыву...лежу на воде распластавшись, а потом жжение на спине, на руках, на ногах...подумала, онемение что ли?!

Е Ф

Медузы ядовитые очень. Бывает их наплыв. А слово модератор изменил

Альциона Эта Tau (Кнопа)

про наплыв знаю, но никогда не жалили...модератору зачем менять ваше слово? т9 чудит или клавишами промахнулись)

Е Ф

Изменил - две буквы заменил: задела - залила

Татьяна

У моего мужа нога и бок темного цвета с детства после укуса медузы

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😲ну вот, терь мне страшно плавать((

Галина

ДЛЯ ТУРИСТА -ГОРЫ РОДНЫЕ, ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА- ВЕСЬ ШАР ЗЕМНОЙ .

Дмитрий Николаев

Интересно, кто-то всё ещё верит, что нужно мочой укус промыть ?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

мне тут посоветовали , ссылаясь на гугл, соленой водой промыть ожег от медузы)))

Дмитрий Николаев

Поскольку изменение среды может вызвать ухудшение состояния.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вы шо? не в курсе, шо медузы не сухопутные создания)

Дмитрий Николаев

Я знаю, лучше сразу к врачу.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

да ничего страшного, обошлось

Андрей R@

Были красные полосы, горели огнём, часа через три всё прошло.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

местечковые жжения присутствуют, словно крапивой, но визуально ничего

Андрей R@

Если с дыханием всё в порядке и другие функции организма не тревожат, стоит подождать.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

как-то покашливаю...не пугайте меня)

Андрей R@

Если есть эриус, кларитин, ксизал или другой препарат против аллергии, примите пару таблеток, лишним не будет. Кстати да медузу рассмотрели, не было ли у неё креста?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо, супрастин есть,...нет, много медуз белые, одну тапочком приподняла над водой, она кувшинкой свернулась, а у берега такая огромная была, не встречала таких, со щупальцами

Андрей R@

Пойдёт и супрастин, полагаю ничего страшного. Неприятно конечно. Здоровья!🌹

Андрей Григорьев

Да чего они там жалят, прибрежные... Как крапивой острекался

Андрей Григорьев

Вот цианея шарахнула бы, но они только в открытом море

Альциона Эта Tau (Кнопа)

сегодня далеко от берега рядом увидал огромную медузу со щупальцами, такой белый шар...испугалась и порулила спешно к берегу

Андрей Григорьев

Я в теплых морях не ходил, и кроме моржей и тюленей никого не видел

Андрей Григорьев

А так на пляжах только, за буйки не заплывал. Зато и торосы видел, и медведей белых)

Андрей Григорьев

Да чего я только не видал)))

Пушистая

Мне попалась добрая медуза...она лежала у меня на ладошке?)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

однажды, меня волна так подбросила и шмякнула, что синяки остались, и так забавлялась, не отпуская на берег - было страшновато, поэтому, глядя на мамочек с детенышами, стоящими в такой волне, мысль - куда ты прешь! пожалей малыша

Сергей

вот так я вытаскивал глупых девушек в 2009 году в бухте.

Сергей

хватит уже нервы мотать с неадекватными отдыхающими

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вот и да, говорят же - за буйки не заплывать, нет же - пруться...и я в тч.))

Сергей

буйки это зона где вас можно быстро достать,а дальше уже время теряеться.

Степаныч

Крестовик. три дня трясучка и температура мучила

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😲это что за медуза такая буду бояться, там и огромная , такая бомбочка, рядом со мною зависала

Степаныч

Крестовик в диаметре три сантиметра и у него крест на теле, красного цвета. Его сложно заметить. а вообще то есть гугл

Де
Дерсу

Если кто-то отвтит, значит выжил, бедоглага...

Bonza Bonza

Спирт и только спирт наружно и внутренне😂

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ты производитель, в смысле, это твой бизнес или для себя?

Bonza Bonza

Взяли обьект с виноградником и енотом ,енот сбежал а с лозы взяли один урожай😉

Bonza Bonza

Серьезно как появились отдыхающие свалил где то нашел лучшие житье

Альциона Эта Tau (Кнопа)

своё отдал в наём, а чужое снял?

Bonza Bonza

Стараюсь не делиться личным пространством🙂

Надежда Надина

Было покраснение, жжение ноги сутки( Тунис)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

😲не, часа 2 пощипало и всё

Надежда Надина

ну наверно у кого какая восприимчивость

101Км

мелочь...вот на ежика наступить...🙄

101Км

😫

Серж)))

Спокойно перенес. Давно это было

Серж)))

Неприятно только первые минуты. Потом просто зудит. Но и это фигня)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

не, только жжение было, прошло).

Серж)))

))) вот видите ощущения разные)